ПВЕ в авиаСБ нормально или нет?

Добрый день любителям СБ.
Суть такова докачался недавно до су17м2 (10.3) и довелось мне зайти в 20.00 по МСК в бои на 10.3. В начале боя сбиваю игрока и тот в чат пишет мол это ПВЕ, подумал “ок” и пошел в другой бой, там ситуация та же, сбиваю и опять пишут, что это ПВЕ и оскарбления, в третьем бою я играл без чата успел посбивать 6х, открыл чат, а там судя по всему врачи играли, так как дискуссия у них была, чем я болен )
Вот хочу поинтересоваться, как вообще общество СБшников относится к такой ситуации?
Мне как бы все равно кто и как …, но мне не в кайф прыгать ко боям, чтобы найти нормальных игроков. Слышал что когда-то понерфели фарм в СБ из-за любителей баз. Интересно мнение людей по этой ситуации.
Лично я думаю фармить фармеров вполне справедливо, тем более мне кажется часть из них тупо БОТЫ.

5 лайков

забей на них)
они не смогли в пвп, вот и бомбят от собственных кривых ручек). а вообще такие челы есть и здесь, на форуме.

5 лайков

эх, вспоминаются те самые китайские ПВЕ фермы в АСБ

1 лайк

Странно, что ты не можешь найти нормальные ПВП комнаты. Ведь всем известно, что игрокам интересно прокачивать скилл игры в СБ против других игроков. Всем игрокам интересно постигать вершины воздушного боя против реальных игроков, а не против ботов.
Ты, наверное, нас обманываешь, признайся…

6 лайков

Тем, кто играет пве, ничего особенно не мешает играть в пве, соответственно так же с пвп, сегодня летал пару часов на адварке, там летало несколько миг21, что я делал? Летел у земли. ВСЁ. Им никто не запрещает искать меня и пытаться сбить, так-же как и мне никто не запрещает просто пролететь по низам к филдам. Единственное, что реально раздражает, это когда чел специально ждёт бомбовоза, крутясь над филдом, это действительно некрасиво

Ну ты видишь адекватно к этому относишься.
Я как понял 10.3 это основной бр для подобных бомбил. На поршнях играл такой проблемы не замечал. А тут 3 боя и во всех проклятья на меня насылают))
Разное отношение к игре. Мне по кайфу отыгрывать как бы “реальный бой”, а для кого-то халява марафонная.

а почему бомбежка одной кнопкой дает больше опыта и серы чем сбивание летки?

1 лайк

Она не даёт ни опыта, ни серы.
Только очки миссии, причём без ПА - в убыток по сере.

Это зависит от того чего вы хотите добиться.
Если есть желание показать своё мастерство,переиграть противника и одержать воздушную победу в условиях максимально приближенных к реальности - то фарм фермеров как-то не очень для этого подходит.

Логичнее было бы искать сессию где Вам будут противостоять такие же желающие воздушных боёв.

Ну а если Вам хочется просто набить очков миссии чтобы закрыть марафон, то… фарм баз и филдов более предсказуемы этом плане.

И только если Вы сдохфайтер с “КД головного мозга” в тяжёлой форме, то это хорошая возможность набить себе статку побольше!
Потом будете всем рассказывать какой Вы крутой пилот!
Тут много таких😉

5 лайков

По очкам даёт одинаково на сколько помню. Одна база = один сбитый. Именно в СБ

Первое время я тоже не понял с этим прикола, плюс я там делал Марафон на Торнадо, самолёт который против Ястребов не особо опасен… Ну попробовал пару раз соблюсти их просьбу, но понял, что нафиг оно надо.

Итог вот какой.

Летай как хочешь, стреляй в кого хочешь, бомби что хочешь. Меньше мороки будет, наслаждайся игрой

1 лайк

Ты всё правильно делаешь, просто не надо обращать внимания на такое. Я лично отношусь нейтрально, но тебя понимаю и твой подход полностью разделяю - если я хочу возить бомбочки и пвешить, я не пишу об этом в чат - ибо это уже формальное нарушение игровых правил и лицензии и тд и тп, короче, притянуть к бану можно, я просто это делаю, если мне не мешают. Мешают? Ну, ок, я переквалифицируюсь в пвпшера и снимаю бомбы и начинаю гоняться за игроками (речь за предтоп 10.3 - 10.7). Ну или иду в другой бой и беру другой джет, на котором удобнее (хотя у меня всего 2 их для асб - джейсевен для пвп, ф5с для бомбовозительства и пвп, если противники слабенькие сухари или а10 или ещё что то такое). Обиженок и оскорбленцев посылай лесом и играй так, как надо в пвп игре в пвп режиме. Если же игроки синхронизированно в вялой катке даже не сбивают друг друга, а фармят базы и даже не списываются друг с другом - ну, что ж, портить им настроение, конечно, не комильфо, но в таком случае они могут уйти в другую комнату.

На поршнях за 15 минут до впп не долетишь, как ни старайся, и 250 наров за 1.5к очков не сделаешь, так что там действительно интереснее играть, чем в топ тире и предтопе. Но есть нюанс - на марафоне сейчас многие игроки фармят очки, и поэтому бомбовозная вакханалия в асб на высоких брах. Марафон пройдёт на самолёт, всё станет получше, меньше будет пвешеров.

ПВЕ в сб это конечно смешно, но логика в этом есть. Суть с в том, что возрождения на топ и предтоп тире очень дорогие, поэтому если участвовать в ПВП зарубах, то ты скорее больше проиграешь, чем заработаешь.

2 лайка

Даже с прем акком на прем машине ф5с за 2.5 часа отборной плотной пвп игры на 8 сбитых игроков, несколько помощей, много ботиков бобров и нескольких точках с учетом 8 смертей я вышел в плюс на 150к. В то время как на 3.7 - 4.0 - 5.0 на тех же условиях можно поднять всё 400-500к. Я без бустеров был, подозреваю, что от них серьёзнее был бы доход.

А на топах вообще забуть про выход в плюс, там повезет если хоть что-то заработаешь. Я с 12 фрагами и 4 смертями на су-27 вышел в минус на 20к.

Если не лезть активно в драку, а после фрага возвращаться на аэродром и подождать, то можно и заработать.
Мне такой вариант еще дополнительно актуален тем, что мне надо Су-27 прокачать.

1 лайк

Это нормально. В асб нет смысла вступать в сдохфайт, так как с шансом 99.999999% это окажется топганер, который не даст тебе ни единого шанса. Т.е. ты не можешь научиться, ну и попутно сливаешь серу впустую.

В том то и дело, я по началу думал это боты ( с трудом понимаю людей которые способны пару часов монотонно летать бомбить… Даже награда ивента того не стоит как по мне).
Уводить ботоводов в минус ( как я тут понял врятли получится) могло бы сократить желание заниматься таким…
Ну и по итогу, в конце 2 игрока пересели на истребители, минут 10 пофайтился, лучше чем ничего.

С ПА фермеры в минус не уходят, а без - вполне.

Самое неприятное, что это затягивает время фарма очков - как Вы правильно заметили это довольно однообразное занятие.
Впрочем и сбивать их - тоже не особо весело.

Если хочется по файтится, то имеет смысл искать карты не используемые фермерами - как правило большие, там лететь долго.

Есть в фермерах положительный момент - народ начинает выкатываться в СБ, возможно какая-то часть фермеров потом всю полноту геймплея в СБ освоит!?

Дорогой? Видимо вы не застали период когда ремонт фантома стоил почти 100к. Сейчас норм еще.