ПВЕ в авиаСБ нормально или нет?

Это проблема абуза фармил филдов в СБ, сбиваю таких без вопросов, отправляю жалобы на оскорбления, ПВЕ режим в игре есть - называется ПОЛИГОН, не нравится ПВП = идут в полигон. Иногда кстати, они пересаживаются на истребители и пытаются тебя сбить, это уже хоть какой-то актив.

8 лайков

10.3 и 10.7 основа этого всего действия, ибо фантом и адварк.

Иногда весело спокойно себе бомбить, смотря в чат, где мой союзник плачет о том, что его убивают)

Пока идет марафон будут целые комнаты создаваемые с целью пве фарма. Если хочешь показывать скил показывай, но придется подождать окончания марафона. А сбивать тех кто заходит сделать быстро марафон и не парить себе мозги - это не скил. И да - я тоже в сб ради марафона захожу в пве.

2 лайка

Я в шоке. Какой-то твинк создал тему, собралась группа аркадников, которые на серьёзных щах открыто обсуждают организацию договорных боёв, т. е. прямо пропагандируют и призывают к нарушению п. 4 правил “неспортивное поведение”. И нет никакой реакции от бдительных модераторов…

8 лайков

завязывай с травой

4 лайка

Таки согласен.

Но как-то и я попробовал в АРБ напалм повозить…
По низам долетел, скинул, ещё и после этого перекрутил Дракена.

С кайфом конечно же, но все равно - бомбовозить на Ф-5 - бред и ересь. Особенно в РБ.
Один же фиг - движки слабые, и первым не успеешь.
Если там, ещё фарм колонн НАРами/бомбами понятен (хоть и слабо одобряем), то целенаправленно лететь за базками на Тиграх - это диагноз.

2 лайка

там еще и бомб мало и вычислителя нету

Всех кто в данной теме высказался в поддержку ПВЕ следует проверить и немедленно забанить за организацию подставных боев и нарушение правил игры (п.2 приложения Gaijin Terms of Service) . В частности имеется прямое доказательство на одного из тех, кто отписался в теме - Conduktor_USSR; Gaijin Entertainment - Single Sign On
Не считаю нормальным видеть комментарии о том, что “Пве не так уж и плохо, все не так однозначно” на официальном форуме игры, правила которой прямо запрещают организацию подобного рода самовольного геймплея а-ля рождественских перемирий.
Противостояние команд в режиме АСБ строится на борьбе игроков двух команд. Когда игроков нет сессия автоматически завершается ибо она является PVP явлением. Следовательно тех, кто пытается из PVP сессий сделать PVE болото надо банить нещадно.
ПВЕ это режим штурм. Валите туда.

16 лайков

Вот п2. приложения, покажи нарушение:

"4. НЕСПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Честная игра - основной принцип наших игр. Ниже перечислены действия, которые не соответствуют данному принципу и запрещены пунктом 2 Правил игры:

● «Грифинг». Уничтожение или нанесение урона союзнику («огонь по своим»), в том числе нанесение урона технике союзников или ее частям, уничтожение союзной техники или ее частей, дезориентирование союзников.

Блокирование движения союзников. Целенаправленное блокирование перемещений союзника (подпирание, выталкивание, блокирование прохода/проездов).

Использование игровых багов, ошибок и недочетов. Использование любых игровых багов, ошибок и уязвимостей.

Несанкционированные модификации и программное обеспечение. Установка и/или использование неразрешенных модификаций игрового клиента, использование читов или любого другого программного обеспечения и/или оборудования с целью получить преимущество в игре посредством изменения игрового процесса и/или изображений, генерируемых игрой, с целью получения нечестного преимущества.

Бездействие и преднамеренный проигрыш. Намеренное бездействие во время игровых матчей (AFK) и целенаправленное осуществление действий, приводящих к проигрышу, например, перемещение по карте без выполнения задач или отказ от нападения на противников.

Иные нарушения. Любые другие действия, противоречащие духу честной игры.

В случае неспортивного поведения (например, «огня по своим») вы можете быть подвергнуты наказанию внутриигровой системой, которая автоматически определяет и накладывает наказание. В некоторых случаях Администрация по своему усмотрению и в зависимости от конкретных обстоятельств может индивидуально определить наказание.

Администрация может Ограничить доступ к Игре на срок от 3 до 7 дней, если игрок наносит урон или уничтожает союзника во время игрового ивента."

1 лайк

И что?

Например я, в игре как только вижу, что некто требует пве или предьявляет претензии к игрокам играющим по правилам, сразу, не вступая в переписку, направляю жалобу

6 лайков

Ты про пункт про преднамеренный проигрыш? что-то сомневаюсь что игроки с 50 000+ ОМ проигрывают бои😂 да и поди докажи что он намеренно, я вот только по радару ориентируюсь свой или чужой, и то не всегда успешно. И опять же, если штурм аэродромов предусмотрен игрой - значит все по правилам.

И вообще тема про то как вы относитесь а не про притягивание пунктов правил к определенным игрокам.

1 лайк

Ты читать не умеешь? Черным по белому написано - или отказ от нападения на противника.
Модератор много сообщений почистил, поэтому структура и логика некоторых ответов и сообщений нарушена.
Раз предусмотрена логикой игра штурм аэродромов - штурмуй. И не ной, что тебя сбивают. Вот собственно и всё.

Да, а миллион роликов с теорией ДВБ и БВБ и также гайдов в текстовых вариантах, которые делаются теми же самыми “топганерами”, чтобы люди приобщились к симуляторам и научились чему-то новому делаются по твоему зачем? Просто по приколу? Сейчас не так сложно учиться и искать нужную информацию в эпоху интернета, вдобавок в СБ не такое уж и кусачее сообщество и зачастую могут попасться люди которые готовы общаться и чему-то учить других более зеленых игроков в учебных боях.
Другой вопрос, если вы не готовы учиться и даже не пытаетесь - ну, а как бы что вы ожидали от режима который называется симуляторным? Чего плохого в игроках которым нравится летать в симуляторном режиме и которые готовы в этом разбираться? Они как никак за этим пришли.

7 лайков

Нет ничего плохого! Наоборот!
Однако некоторые из этих игроков считают, что они имеют право делить игроков на элиту (которая разбирается в управлении и ведении воздушного боя) и отбросы (которые хотят играть против ботов в ПВЕ, поскольку не все игроки готовы инвестировать свое время в развитие игровых навыков против других игроков, поэтому по мнению топганеров они и в жизни ничему не хотят учиться, способностей нет и т.д.).
Именно поэтому и должен быть отдельный ПВЕ режим, чтобы “отбросы” играли бы в свое удовольствие против ботов, а “элита” играла бы в своих уютных ПВП комнатах.

Да-да-да )))))

1 лайк

В бою сколько не спрашивал, единственное на что отвечают это какие нары лучше использовать.
Сб не кусачее сообщество😂 да тут самая активная тема всегда про марафон, а остальные 1 сообщение в месяц…
Сам пришел в СБ с аэродромов, каюсь (года 2 назад), но втянуло и взаимодействие с командой и более адекватные игроки. Какое же удовольствие сбить пару су-27 с их суперманевреностью и р-73))) За этот марафон подтянул пару человек с полка в СБ. Если бы не марафон и множитель в СБ, мне кажется СБ стало бы закрытым клубом и улитки бы вообще забили бы на этот режим. А так да, через заднюю дверь, но люди пробуют и часть остается. Можно к этому спокойнее относиться я не кричать “БАН” за то что тебя в чате обидели😂

Раз улитка не в состоянии делать ПвЕ-режим с адекватной прокачкой, игроки делают его сами. А то игра про гринд есть, а гриндить не дают.

1 лайк

СБ был прекрасным “клубом” до введения поминутной экономики из-за таких толп НУРСовозов ПВЕшеров и китайских игроков, которые сломали серверную статистику по заработку. Сейчас нурсовозы сломали статистику улитке по событию, так что недолго осталось входить через заднюю дверь

9 лайков

Мне помощник так прямо и сказал.
Единственное, что порадует меня ещё больше, если эти изменения введут до конца марафона. Это был бы номер))…

2 лайка

Ты за то чтобы СБ был закрытым клубом? Чтобы старички со временем переставали играть(это неизбежно) а новые не приходили? А посвящение в клуб по ссылке-приглашению? И ожидание боя по 20 минут из-за низкой активности? Для китайцев отдельный котёл. Нурсовозы каждый марафон ломают статистику, однако F-4S сам себя не продаст🤑

Я за то чтобы АСБ был “закрытым” клубом для единомышленников, а не пристанищем залетных аркадников руинящих игру.

1 лайк