ПВЕ в авиаСБ нормально или нет?

Поправил.

3 лайка

База от “любителя ПвП”:

Попасть в комнату с ПвП.
Нахватать полну ж0пу огурцов.
Обидеться, и пойти гнобить ПвЕшеров, приговаривая что это они испортили СБ.
(А ведь мог бы остаться в первой комнате, играть с себе подобными)

Повторю ещё раз - если бы ПвПшеры хотели чистого СБ ПвП - они создавали бы для этого комнаты.
Но они этого не хотят - они хотят пинать тех, кто сдачи не даёт.

Поэтому лично мне ОЧЕНЬ доставляет сбивать таких вот “ПвПшеров”, по пути к филду.
Сегодня только на 3 таких нарвался, на немецких МиГах. (бис-САУ и 2 на 23МЛА)
Ребятки стебали китайцев в чЯтеге как умели.

Но потом я их по паре раз сбил, потому что они мешали до Филда лететь…
Мираж2К союзный ещё раза по 3-4…

И как-то они, вместо того, чтобы обрадоваться ПвП движухе, свалили с комнаты…

(С чего бы это?)

Оставив реального ПвПшера, который честно предупредил, что он за ПвП пришел, и определил три линии, в пределах которых он собирался всех сбивать.
Я даже несколько раз, откинув в Филд НУРСы туда слетал. Пару раз сдох, раз сумел его сбить.

Этим он и отличался от местных визгунов - он ищет ПвП, а не избиения младенцев.

2 лайка

Ну, с моей стороны - нормальный.
Я привожу аргументацию, оперирую фактами.

А то время как ты, только и делаешь, что оскорбляешь, вырываешь часть правил из контекста (ведь в контексте, внезапно, это правило показывает что бомбовоз в своем праве - он выполняет цели мисии, бомбит базы и филды).

“Или” в том правиле означает, что игрок не должен совесм АФКшить - он должен или выполнять задачи мисии по штурмовке, или сбивать летунов.
Но о том, что он обязан сбивать в любом случае - нет ни слова.

Ещё раз, для совсем уж деградировавших - нету никакого правила, заставляющего игрока сбивать другого игрока.
Вот когда будет подобное прописано с четкими квотами - тогда ты будешь прав.

Пока же ты только жидко ходишь “под себя”.

Слушай, а ты ведь реально глупый. Ты не понимаешь смысла написанного.
Кстати, про твое “нормальное” общение. Я успел прочитать твой первый пост обращенный ко мне, где ты назвал меня шиз. Потом ты ссыкливо подттерся. Но это ничего не меняет.
Ты тут вскукарекиваешь, что жестоко наказываешь игроков, которые играют в пвп. Насколько ты лживое днище легко может убедиться любой, достаточно посмотреть твою карточку.

2 лайка

Del

Дружище, у тебя фантом с одной из самых приятных РЛС на своем БРе и 8 часов налета (я в курсе по карточке), на котором со спэрроу “докопаться до ближнего” проще простого, особенно учитывая что пониженная ситуационная осведомленность играет тебе на руку.
Ты лишь просто ищешь оправдания. “Исторически” - “ущербные” чистые истребы будучи узкоспециализированным классом очень долго и успешно защищали небо Великобритании во второй мировой, вполне себе успешно это делали после налаженного производства в СССР и также успешно в периоды холодной войны, позволили Израилю победить в Шестидневной войне, Войне на истощение и Войне судного дня.

Если у тебя проблемы с поиском игроков в СБ, особенно на самолете с таким радаром, то это скорее уже проблема твоих рук и понимания того, чем ты занимаешься. :^)

1 лайк

ну и как по базам поподаешь то? учитывая злюкен флаккен и то что вычислятель забыли дать

Как на поршнях. Без шуток. Я в асб так тренируюсь для будущего, допустим, для предтопов в ТСБ. Нахожу базу, обязательно делаю разворот и обход и на высокой скорости метаю бомбы. По ощущениям, 8 из 10 раз попадаю целиком, остальные мажу немного дальше или раньше.

Ничего страшного, бывает в запале дискуссии. Главное, как ты правильно написал выше - не мешать другим играть. Я не согласен с тем определением гриферства

ибо это разрешённая игровая активность, но в основном всё верно - те кто ноют про пвешников, которые мешают им жить, в случае отпора со стороны очень быстро ливают из боя с проклятиями в чате или в тихую. Что характерно, на поршнях такого нет. Я за разнообразный геймплей, и для всех.

1 лайк

А “защитить ботов”?Или неужели сложно предположить что вражеский игрок летит базу заштурмить и тем самим приблизить твое поражение? Полетав условный час есть разница получить 200к или 300к. Ну и победить для некоторых игроков при этом как то повлияв на ход игры. Вот тебе и "тупые
"

Разраслась тема, не ожидал такой активности.
Повторю для тех кто читать не умеет.
Я открыл первый самолёт б-р 10.3 и в первом же бою получил оскорбления, то что я мешаю абузить. Пошел в другой там та же ситуация и в других боях.
Эта тема не про нытье и не про то, что я супер игрок “топганер” (как тут пишут) и мне мешают, нет, я слабый игрок.
Это тема от новичка к бывалым, с вопросом, об ЭТИКЕ этой проблемы.
Если бы я получил ответы: играй как хочешь, но есть негласное согласие на ПВЕ.
Но нет, как я вижу пробла все же существует.
Так как я себя отношу все же к любителям симуляторного режима, отвечу на претензии ПВЕшников:

  1. Можно сменить б-р: Я открыл самолёт наб-р 10.3, мне надо его качать( в этом плане бомбилы упрощают прокачку) нытье только смущает от них.
  2. Не заходи в бои с ПВЕшниками: Во первых нигде не написано что тут ПВЕ, во вторых малые карты хороши не только для бомбовозов но и для файтов! В третьих вы заходите в этот режим чтобы сэкономить свое время, а я должен прыгать из боя в бой, тратить свое время, гениальная логика. В четвёртых я выбираю бои которые начались недавно и имеют как можно больше игроков, и как не странно это сейчас, на 10.3, ПВЕ.
  3. Основная проблема в ПВЕ абузе, то что он может повлиять на экономику и геймплей СБ режима в дальнейшем. Отсюда и такое отношение к вам, ваша мелочность (ивент на самолётик) может испортить единственный режим для большого количества игроков. Хотя этот ивент можно спокойно пройти без ПВЕ.

Так что призываю всех к адекватности, ПВЕ не существует, хотелось бы поменьше видеть нытье и оскорбления за сбитие. Побольше позитива)
Всем добра.

4 лайка

А ты смешной. Если это не соотрядник в ДС, то помощи не будет. Единственное взаимодействие с тимейтами это захват зоны, а ну и затимкилили меня разок, за то, что юотовского бобра сбил “не дал фраг”

Это не обзывательство, а скорее термин по типу немцефил, мазута итп
Топганер - чел, который сбивает всех и вся, не даёт другим игрокам получить игровой экспириенс, портит игровой опыт других игроков, благодаря таким игрокам в сб все больше пвешеров, так как пвп просто бесполезно, так как шансов на победу в бою против топганеров нет.

Топганер это хороший игрок? Или какой-то токсичный?
Если хороший игрок то в чем притезия? Это же нормально, лучший игрок побеждает худшего.
Если бы тут была какая-то градация топ или песочница, то да можно было бы обсудить хорошего игрока за то что новичков гнабит, но тут такого нет. Я вроде первый раз игрока сбил в маневренном бою только через неделю игры или даже 2е. Сейчас более менее уже. Знаний не хватает по ттх, как с кем себя вести, но опять же это нормально

2 лайка

Если проще топганер или академик топгана - скиловик, который сбивает все и вся, портя игровой процесс.
Да это токсик. Из-за их засилия появляется все больше пвешеров, так как после того как какого-нибудь игрока 10 раз подряд собьёт топганер, он решит, что пвп в этом режиме бессмысленно и пойдет бомбить базки. Чтобы научиться в пвп боты в полигоне и пробном вылете не подойдут. А в полетах против топгановца научиться можно разве что 50 оттенкам слива.

Зависит от человека, порой и по 20 фрагов выходит от такого

Ну, поумнее тебя точно буду.

Про шиза - так разве ж это неправда? Ты забился в уголке из собственных заблуждений, и теперь гавкаешь оттуда на всех мимопроходящих, зная, что тебе, за толщиной монитора, никто не “пожмёт горло вместо здрасьте”, за слова недобрые.

Ну и про “ссыкливо подтерся” - это как раз ярчайшее представление момента, где ты не смог в спор, нажаловался, и теперь судорожно пытаешься свою вавку в голове на меня свалить

Спойлер

  1. Кукарекаешь тут разве что ты, а я поясняю.

  2. Я ни раз ни разу и не говорил, что я кого-либо “наказываю”.
    Оформляю фраг, по пути к филду - да, бывает.
    Порой даже и по два выходит.

Но если ты меряешь эффективность в СБ по КД…
Ну, земля бетоном.

Потому что на тех немногих, кто мне попадается за время полёта приходится минорная доля моих смертей.
Главный поставщик моих респавнов - ПВО филда, пока ещё ни одному игроку не удалось обойти его в этой цифре.

Я даже уже не понимаю зачем пытаюсь тебе что-то объяснять, чему-то учить…
Тупого учить походу - только самому дегродить.

Что такое?
ЧатЖПТ Вольк (бумажный) сломался?

Про РЛС - знаю.
Я как с Фантома на Су-27 пересел - долго ещё плевался.
Но это преимущество - лишь в ДВБ, в БВБ, даже учитывая что я играю на режиме управления “Обзор”, часто теряю контакт.

Всего, я в БВБ вступал раз 5, из них победителем вышел 2 (третий не в счёт - тот бисСАУ ушёл, т.к. у меня кончился топляк. Да, он потом разбился при посадке, а мне зачли фраг, потому что я его пушкой задел, но все равно - это не в счёт).

Да и “докопаться” на Фантоме, выйдет лишь до тех, у кого нет СПО (а таких вроде нет) и тех, кто без понятия “что это за кружок пищит”.

Остальным, все же хватает мозгов или стать в нотч, или даже лететь по низам.

Я не говорю, что они совсем бесполезны.
Они, в силу слишком узкой специализации, полезны лишь пока есть у кого оспаривать превосходство в воздухе.

Как только оно завоёвано - они становятся дорогущим грузом на шее, т.к. в отличие от ударников и мультиролов, не приспособлены в поддержку наземных сил (главное изначальное предназначение авиации).
Как и артиллерия, это скорее вспомогательный род войск, что кстати четко показала ВМВ - Союзники долго бимбили экономику Германии, и это было важно, но без высадки и физического захвата территорий, когда “над землёй противника висят balls твоего пехотинца” это было бесполезно.

С поиском на радаре - проблем нету.
С поиском глазами - сложнее, но радар мне хоть направление подскажет.
А вот потеряв визуальный контакт в БВБ становится крайне тухло, ведь если противник не подставиться, “показав личико” в зоне моего визирования, мне остаётся лишь ждать УРВВ МД.

Ну блин.
Это имхо и неудивительно, учитывая что летать без костыльного мышеджоя я научился закрывая первую звезду сего марафона.
Там же узнал про АСУ, настроил триммирование (которое блин, работает только без демпфирования), и в целом уже начал летать, а не воевать с управлением.
Даже сбивать начало получаться (ракету пускаю или с 20км если перехватчики не реагируют на вой СПО, или уже с 6, если надо не оставить времени на реакцию противнику).

Я не имею ничего против ПвП в АСБ, это противоречило бы самой идее игры “как нравится” за которую я топлю, выставив меня лицемером.

Я против тех крикунцов, типа бумажного Волька, которые сначала заливаются как им ПвЕшники играть мешают, а потом, когда Катуков (вроде), создал тему о создании специальных комнат ПвЕ АСБ, с сюжетом, расширенной номенклатурой заданий, и наземных/наводных целей, подняли там вой, что “общество СБ” разорвать хотят.

Чем и спалились.

Им не нужно ПвП, иначе они бы не ливали с каток получив его.
Им нужно избиение младенцев, попутно с возможностью ныть как те им мешают играть.

У фармил похоже теперь традиция заходить на форум во время марафона и показывать что действия следствие развития.
Каждый пост - как приговор самим себе, это даже некий талант, на самом деле.

Про то что им не написали воевать с игроками, они и не воюют я чет прям проорал. Игру скачать написали, а воевать не написали.

5 лайков

С 99% шансом там окажется человек у которого извилин как у тебя. Только он ими пользуется, а ты только ноешь на форуме про то что все бессмысленно, меня сбивают.
Их тоже сбивают. Такие же как они, такие же как ты, да все. И топганеров сбивают, несбиваемых нет. Игра задумана так, что одни сбивают других.
Ты ведь не ноешь, что каша с ложки падает, ее есть бессмысленно - ты научился ложкой пользоваться.

Повзрослей.

2 лайка