ПВЕ в авиаСБ нормально или нет?

Игра в пве → абуз

Для отдельных “особо одарённых”.

Фраза

содержит в себе частицу “или”, что означает, что подобное считается нарушением, лишь в случае если это заведомо ведёт к проигрышу.

Но вот беда (для тебя) - он не перемещается без выполнения задач.
Он (бомбовоз), как раз, в отличие от тебя задачу выполняет, гробя врагу очки победы, и (опционально) респы.

Это ты, фигнёй маешься, летая впустую, и докапываясь до первого мимолетящего, что приносит команде куда меньше импакта

Если бомбовоз, никого не убив, чистой штурмовкой, набил больше очков чем ПвП-энджоер - он в полном своём праве.

И тогда, получается, банить нужно истреблятла?
Ну, просто потому что он выходит менее продуктивен, значит намеренно выбрал менее эффективный способ победить в сессии.

И да, жаловаться на мой пост, где я тебя по пунктам размотал, потому что с аргументацией не сложилось - кринжа. Гнилая притом.

1 лайк

Где такое написано?
Игрок выполняет задачу по бомбардировке баз, потенциально сокращая количество мест респа противнику.

Нигде не написано что он обязан при этом кого-то сбивать.

Полностю согласен. 80% игроков на ударниках с бомбами и нурсами в арб и подавляющая часть их же в асб во время марафона не играют в пве и не пишут в чат “пве плиз”, они просто возят бомбы. Каждый скилловик должен их сбивать, а не ныть про прямолетящих ботов, которые якобы занимаются пве. Пве это осознанный отказ от нападения, пассивная игра. Данные же игроки нападают на цели вражеской команды и уменьшают её очки. Они не отказываются от нападения, они не играют в пве, они альтернативно атакуют противника.

Тут столковение ортодоксальных догфайтеров, у которых ВСЕ игроки ОБЯЗАНЫ брать ракеты (даже в ущерб лтц или пушке или лтх) и ОБЯЗАНЫ сбивать других, как догфайтеры считают, и другой стороны игроков, которым первые мешают фармить безнаказанно. Что те, что те - упёртые, мягко говоря, бараны, не желающие в своей бестолковой категоричности суждений услышать другую сторону. Нужно держаться срединного пути, ибо тундра - это не симулятор киберспорта на скилл, это - многопользовательская онлайн игра, где подавляющее большинство, как и в иных онлайн рпг/шутанах играют не так эффективно и не таким методом, который нравится первой категории. Не вижу смысла вообще в бессмыссленных спорах, и те и другие играют в рамках правил, просто первые недовольны своими категоричными хотелками, что не все хотят быть кормом для статки, а избегают явного агрессивного геймплея игровым путём. Пора бы запомнить, что играй сам и не мешай другим - в рамках правил и механик. Бототвинки на аэродроме и нурсы по ним - читы и нельзя. Вх, аим и маркера в сб - читы и нельзя. Остальное незапрещено, а значит можно.

В том, что твои намеренные попытки порчи чужого игрового процесса идут как:
Гриферство.

Ты намеренно, портишь игровой опыт другим игрокам, которые даже не нарушают правил, чтобы они играли как ты хочешь.

И после этого, такие как ты, ещё скулят, что это ТЕБЕ портят игру.

Если бы вы (типа труъ-ПвПшеры) реально хотели ПвП - создавали бы себе комнаты и гонялись бы там друг за дружкой.

Но вам не нужно ПвП - вам нужно другим малину обгадить (и при этом обязательно обвинить в своем свинстве других).

Поэтому, я как бомбил филды, по пути забирая 1-2 “перехватчиков”, неспособных ни на что более как пинать прямолетов - так и буду дальше.
Не твое, щучье дело как другие играют - не суй нос куда не положено, и он (возможно) до конца жизни останется на положенном месте и даже с той же формой.

Окстись, и прочитай, что я написал далее :). Я точно не упёртый ТОЛЬКО пвпшер, и точно не упёртый ТОЛЬКО любитель бомб.

Для тупых поясняю. Разделительный союз “или” означает - отказ от нападения на противника (организация договорного боя, оно же пве) является нарушением правил.

Вместо тысячи слов…)))

Так уж исторически сложилось, что суицид бобминг никак не относится к адекватному игровому процессу. Потому что это банально не выглядит как игровой процесс, уже не говоря о том, что все прекрасно знают, что бомбежка нурсами это абьюз, который раньше использовался чтобы вывозить кучу СЛ из сессии, который улитка всячески пытается задушить еще с тех времен, из-за чего сначала были неадекватно увеличены цены ремонтов, а потом введена система квот. Люди просто пользуются дырой, в виде того что дается огромное количество очков активности, пускай и не с кучей серебра. Где в этом заключается якобы игровой процесс - я не слишком понимаю.

1 лайк

Для совсем тупых поясняю в ТРЕТИЙ раз.

Нет такой задачи в АСБ как сбивать игроков.

Штурмить филды - есть.
Штурмить базы - есть.
Ботов наземных штурмить - есть.
Точку в небе захватить - тоже есть.

А вот сбивать вражеских летунов - нет.

Так что можешь подтереться своей теоретической базой - она ни на что не годна.

НЕТУ такого требования как “сбивать игроков” в СБ - НЕ-ТУ (уже по слогам читаю).
Вот как введут квоту на количество сбитых за сессию - приходи.
До тех пор, хотя бы в лужу газовать перестань.

Если до тебя и так не дойдёт, я даже не знаю…
Картинки что ли рисовать придётся…

В РБ тоже нету задачи сбивать игроков, почему их по-твоему тогда сбивают, дружище?

Для полных идио#тов в твоём лице я тоже ещё раз повторяю. Это прописано в правилах игры. Не старайся казаться тупец чем ты есть.

Если так - прошу прощения.

Просто уже забебекали местные адепты “чистой расы” хвостонюхов, считающие что все, кроме сбивания других игроков (желательно, беспомощных) - абьюз и вредительство достойные бана.

2 лайка

База от любителей PvE:
Прийти в режим против других игроков
Игнорировать угрозу
Быть уничтоженным
Написать в чат PVE
Умереть ещё раз
Ныть что уничтожили
Сменить комнату

Повторять пока не набиты все ОМ для марафона.

6 лайков

Ты бредишь, днина?

Потому что в РБ, с маркерами, и упрощённым управлением куда проще докопаться до ближнего (и не очень) своего, чем реализовать штурмовые подвесы.
И там всем, вне зависимости от класса/специализации приходится воевать с истребами, просто потому что те так и так приjебутся, потому что могут и делать им больше, в общем-то нечего.

Вообще, исторически, “чистые” истребы - ущербный, ультраспециализированный класс авиации, единственное предназначение которых - мешать делать свою работу другим.
Больше они ни на что не годны.
Как местные “ультраправые” ПвПшеры.

В СБ же, где противника нужно ещё найти, куда лучше различаются роли истребов, штурмов и бомберов.
Т.е. у двух последних типов появляется возможность сосредоточится на выполнении своих задач, а не только противостоять истребам, потому что тем ничего не стоит докопаться.

Что, совсем уже мозги поплавило сплошным сдохфайтом, что даже в нормальный спор не способен?
Бедняжка…

Ну ничего - наживешь хоть пару извилин - тогда и приходи с людьми дискутировать.

Нормальный спор? Перечитай себя и то, что стёрли тоже.

он не может найти комнату для пвп а ты ему про извилины.

1 лайк