Пьяный прицел

Снаряд летит левее и ниже креста в симуляторке (в рб все ок). В симуляторке по сути первая осознанная катка, может это не баг, а фишка или что-то нужно включить в настройках? От бинокля не стрелял, командирского прицела на аиме нет, хз такой прикол только от наводчика или нет. На втором видосе уже целился как патау наверняка, по итогу выстрел в землю.
Первое куда
Второе куда

1 лайк

пчëл, вид от наводчика…
выйди в пробнике в сб на тигре и зайди в прицел

3 лайка

да, это фича. Называется паралакс

5 лайков

Там видно ствол в прицеле и снаряд летит в крестик, а на абэме не видно ствола и летит криво. Мне типа нужно всегда стрелять учитывая это?

у тебя наводчик смотрит в оптику, а не в центр ствола.
image

2 лайка

да учитывай, это очень легко, за пару боев привыкнешь

Почему тогда условный т29 от дефолтного прицела наводчика стреляет по крестику? Рили не вдупляю

чел, у тебя есть раздел “внешний вид”. Где подписано где у тебя прицел наводчика

сравни расстояние на абаме и на т29.
Один в маске танка, другой на крыше. Почему они так сильно отличаются?
image

3 лайка

там аналогично
изображение
у абрамса похуже по причине оптики далеко от ствола
изображение

и да, играть в ТСБ без прицелов для ТСБ так себе занятие =)

3 лайка

В чем рофл? Типа в реальной современной машине чел на наводчике на шару херачит, потому что у него оптика далеко от волыны?)

в том, что в ТСБ нужные другие прицелы =)

1 лайк

в жизни танки не воюют на растоянии 10 метров друг от друга. Либо воюют ооооченьт редко

1 лайк

Его типа каждый раз надо будет менять в файлах игры, если захочу сменить режим?

изображение

3 лайка

В общем пострелял по лазерному дальномеру и все летит как надо, думаю с замером в землю на 8 метров будет ок. И еще вопрос, почему мне не дает зареспауниться снова после смерти, когда еще есть 700 ОВ? Нужна просто другая техника в сетап как в рб?

Разве после замера лазерным дальномером пушка не берет поправку и по дальности и парралаксу сама за счет “СУО тундровской”? Про спавн техники - ограничение на спавн по количеству одного класса/типа.

У тебя дублера нет.

Да, уже протестил, замер на условные 8 метров не работает на все дистанции, нужно замерять по факту. С дефолтным прицелом на дистанцию норм, а вот в клоуз файте походу будет сложно, хотя мб замер в землю сработает, нужно опять проверять)

Я от 3 лица стрелял если дистанция маленькая - там же есть кружок от вида командира.