Р-27ЭР и AIM-120

А разве не весной-летом? По-моему речь шла о 1-2 обновлении в году

1 лайк

Чуть лучшим аналогом Р-77 является Aim-120С

По завяленой дальности Р-77 лучше но на ней она уже теряет всю инерцию и маневреность

И то много где пишут что 100+ летит Р-77 но фактично на 80км она уже падает просто

Оно и понятно…вон какой тормозной парашют.
image

очень уверенно говорите. видимо держали, щупали

Делаються тестовые пуски в реальности если ты не знал

А меня ещё больше интересует, что (только) амеры уже хз сколько, единственные летают с АРЛ ракетами, а другим - кукиш.

только вы тут причем?)

Я не могу понять как работает оно, сейчас посмотрю в чём заключаеться работа такой конструкции

Как бы такие рули наоборот создают меньшее сопротивление…

Это с чего вдруг?

может р-37 дадут? она далеко летит)

Если и дадут то не скоро думаю, ибо носителей нету в игре и не будет наверное в ближайшее время

С того, что данные рули как раз создают меньшее паразитного сопротивление, особенно при манёврах и больших углах атаки.

Планы РП, соответствующим образом спрофилированные, позволяют получить плавное обтекание до углов атаки 40-50. На сверхзвуковых скоростях планы решётки можно расположить достаточно близко друг от друга без их взаимного влияния и получить большую суммарную площадь решётчатого крыла в малом объёме. Поэтому подъёмная сила РП оказывается в несколько раз больше, чем подъёмная сила обычной поверхности при равных объёмах. Кроме того, решётчатые рулевые поверхности уменьшают величину шарнирных моментов, в результате чего снижается мощность рулевого привода и его вес. При одинаковой прочности с моноплановой РП намного легче и существенно жёстче последнего. РП могут воспринимать значительные нагрузки, что предполагает достаточную жёсткость и прочность конструктивных элементов при их малой толщине, и высокие механические свойства соединения конструкции при малой массе. Решетчатые рули характеризуются малой металлоемкостью, т.е. отношением объёма металла в конструкции к объёму изделия.

Осуществление изобретения позволяет создать конструкцию, обладающую в комплексе пониженным лобовым сопротивлением, повышенной, по сравнению с прототипом, технологичностью решетчатых поверхностей, повышенную весовую отдачу, позволяющим “поднять” характеристики ракеты: геометрические характеристики, энергетику, динамические свойства, а также снизить потребный шарнирный момент на приводе, разместить изделие со сложенными решетчатыми поверхностями в меньшем объеме, снизить массу рулевого привода и ракеты в целом.

да ладно, старая ракета же? да и потом если от 120х прижим к земле не будет спасать, будет весело наблюдать зарево тут

33 старая а 37 в 2014 году только на вооружение стала если не ошибаюсь

я читал что 77 ещё может 150грдусов/секунду розварачиваться но это тупость ибо ракета не выдержыт такой перегрузки

Буквально крутится вокруг своей оси?

Рули сохраняют эффективность на углах атаки до 40°, в результате возрастает и маневренность на больших углах атаки, доводя её у Р-77 до 150°/сек.