R2Y1 - японский штурмовик

Любой японский самолет и есть штурмовиком)

За, лучше хоть немного модернизированный прототип чем клон клона.

Я не хочу играть в бумажную игру. Реальные прототипы - почему нет. Этот же самолёт создавался только как разведчик

в вар тандер зачем тогда пришел?

1 лайк

увы, для японии их нет. )

1 лайк

Затем, что бумага здесь только в редких случаях? Мне только буклеточный Ф-16 вспоминается, киюнкаи, да спорные немцы, которых из прокачки вывели. Всё остальное хотя бы в виде летающих прототипов было. И не надо плодить ещё больше бумаги. Я уверен, что можно поискать нормальные самолёты военного времени, а не вот это вот

Ну можно то можно, только снова же - выхлоп с этого какой?
Если мы рассматриваем аналог Рюкая, то это чудовище с 9б/е/г/ж/л на один бр с ним не встанет - только на брах выше. А на бр ниже у япов брать то вообще нечего. Вот как раз винтовая версия Рюкая на бр пониже встанет хорошо. Надо добавлять Т1? Надо, я только за. Но это всё ещё не совсем то чего просит автор

Ну тут проблема скорее в том что это вики. На западной не разделают R2 на модели Y1 и Y2, и там вооружение отмечено как бы для обеих машин.
В целом вроде логично, что на “разведчик” вооружение не планировали ставить - как это было с Арадо - но кое где нет нет да и проскакивает (хотя бы на западной вики) инфа что был снаряжен.

Учитывая что обе машины в целом бумага… Это не то чтобы проблема. Ну и как бы сразу становится другой вопрос - а другой то инфы окромя 4х30 нету вовсе. Или снаряги не было, или были эти пушки.

1 лайк

Ну давай выдадим японцам немецкую лётку… Гораздо же интереснее, когда в игре одни клоны немцев амеров и советов, чем уникальные разработки, действительно.

2 лайка

Нормальный сейбр на 8.7. А сейбр с движком на 300 кг/с слабее на 8.3. У T-1 версий B/C движок в полтора раза слабее версии А. С учётом встроенного вооружения в виде одного браунинга, 8.0 им даже многовато будет. По поводу ракет - улитка сама вольна выдавать конкретные их модификации. Однако версиям со слабыми движками можно дать 9B/9E, которые сбить, могут, конечно, но только если у противника skill issue. Версия А по тяговооружённости почти равна сейбру F, её можно чуть повыше закинуть. Даём 9P и БР 9.3 как переходное звено между F-40 и T-2. Два гарантированных фрага с ракет и может быть кого то загрызёт с пулемёта.

Во-первых, японскую вики я считаю более валидным источником, чем абстрактную западную. Во-вторых, даже на английской вики есть только упоминание про переделку R2Y в “light bomber”. Про 4х30мм - ничего.

Поэтому давайте разведём ещё больше бумаги? Ценность такой техники, лично для меня, околонулевая, потому что придумать можно что угодно. Гораздо интереснее находить то, что реально было. С клонами иначе. Мне они не особо нравятся, но если ими грамотно разбавлять ветку, то почему бы и нет. Но Китай - перебор

Нормальынй сейбр снаряжен 6 пулемётами по 600 на ствол или 4 пушками…

Давай посмотрим на условный сааб 105: у него при ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ лтх и немощном моторе при подвесных пушках и двух ракетах аж 8.3. Ниже у нас только немецкий Сихавк - 2х9б. Я сильно сомневаюсь что этой машине перепадёт счастье летать с нагрузкой ДАЖЕ 9б на 7.0-8.0 - Си Виксен который у нас полагается на ОТСТАЛЫЕ ракеты типа Ред-Топ стоит на 8.3, лтх у него явно похуже чем у сейбра будут.

Ну и это подтверждает мысль - никакой это не аналог Рюкаю, он тупо не встанет ни на бр ниже (как хочет автор), ни на его же. Добавлять? КОнечно! Но не надо тут…

Согалсен, вики на японском часто оказывается более точной.

ДА! Больше бумаги богу бумаги. Игра - как “МОДЕЛЬ” реальности - тем и хороша, что какую бы абстрактную “Бумагу” не придумали в реальности, в игре её в разы легче смоделировать и поставить в условия, когда она бужет хотя бы как то эффективна. Поэтому “бумага” нужна в игре - как кладесь интересных идей, задумок, проектов. Не очередной паттон или шерман - а какое нибудь чудовище на их шасси - вот что вызывает интерес к игре.
То, что “реально было” - ты можешь и в музее руками пощупать. А то, что имело в себе миллион интересных идей, но не пошло в производство - из за сложности, дороговизны, ненужности в текущих условиях войны - вот что интересно.

2 лайка

И как до тебя такие гениальные мысли доходят?

Философия с третьего курса не отпускает XD

1 лайк

У плохого сейбра вооружение такое же, а движок хуже. И 8.3. У Т-1 хуже и движок, и вооружение. Максимум 8.0.

Я не знаю, в каком месте ты нашёл ЛТХ saab 105 отвратительными. Это очень хороший самолёт. Даже сейчас моё КД на чисто воздушных фрагах равно 2.5, хотя я много играл в полковые, где использовал его как бомбера. У моего знакомого на версии ОЕ КД вообще около 7. К тому же, как я писал выше, это очень мощный бомбер из за 6 точек подвески и баллистического компьютера. Опускать его ниже - наземка взвоет без ПВО с радаром.

Я не играл на них, но из опыта игры против них могу сказать, что увернуться - непростая задача. Это не аналог 9B или 9Е. Я бы поместил их ближе к 9P. Ну и живёт же лайтнинг на 9.3 с такими ракетами.

Версия А с ракетами AIM-9P - нет. Версии B/C с AIM-9B/Е или вообще без них - очень даже аналог.

Которые делались и в реальности. Тот же еврейский шерман. Или их же 34 с огромной бабахой. Интересных вещей хватает и в реальности, надо только иметь желание найти и добавить.

Нельзя. Многие вполне летавшие экземпляры не сохранились. Тот же ки-200. Летал? Да. Сохранился? Нет. Или Ки-64, которого в игре пока нет. Создан в единственном экземпляре и сгорел при испытаниях. Однако же был.

Не сгорал он. Двигатель загорелся после одного из опытных полетов, после чего отремонтировали фюзеляж со всеми системами, а двигатели отправили на доработку. Американцы после войны сняли с него систему водяного охлаждения и отправили в США.
Сгореть и просто загореться это разные вещи

Действительно. Однако в музее его нет. И в игре тоже. Как и А6М8. Не бумага ещё осталась, надо просто добавить

В музеях может не быть машин, которые серийно строились большой партией и воевали, особенно, если это машины проигравшей стороны, так что это вообще не показатель. Либо же они будут, но только частично, только крыло или двигатель.
А так нету и А6М8 и А6М7 с 500кг для ТРБ, и Ки-93 и еще ряда машин, которые было бы интересно увидеть. Молчу об вариациях уже существующих, по типу А7М2 с 4 20мм пушками

чудесно… Как хоть что то из этого говорит " у него нормальные лтх"? У него на 8.3 стоит отсталый движок, он очень медленный и в маневре очень быстро теряет энергию. То, что за счёт имбовых ракет и нормальных пушек и хорошей маневренности на нем можно отыграть против швальб и ранних сейбров - факт. Что у него “хорошие” лтх - ну уж нет.
А то что это имба как штурмовик - вопросов вообще никаких.

…это буквально ХУДШИЕ ракеты в игре. От них даже ИЛ-28 легко уворачивается. У них низкая скорость, нет маневренности и слабая перегрузка.

Опять же: смотрим на машины которые есть в игре, и предполагаем какой бр. Я не вижу чтобы сейбр с 9б был ниже 9.0, не вижу чтобы ред-Топы убогие были на 8.0.

Согласен, и собранных хотя бы прототипом тоже гора. Но это не умаляет интереса к машинам, которые из за своей интересности не дошли до металла.

Окей, энд? Предположим, что такие машины тоже есть, конечно. Те же Чи-То. Как это умаляет интерес к бумаге?

Я вообще не вижу проблемы в бумаге. В игре и без нее происходит тонны бреда, а вы жалуетесь на несуществующие, при этом интересные машины

Чи то не бумага

Может быть то, что если бы это был убогий самолёт, то играть в 2.5 или вообще в 7 на нём нельзя было бы? Например, на як-15 у меня КД лишь чуть больше единицы. Вот у него правда убогие вооружение и ЛТХ. Если же считаешь, что это только из за имбовых 9B (в каком месте они имбовые, лол? Буквально малого доворота хватает, чтобы они просто потеряли тебя из своего поля зрения), то как можно объяснить тот факт, что при 391фраге у человека всего 129 боёв? Даже если посчитать, что КАЖДАЯ его ракета летела в цель (что в реальности не правда), то всё равно один фраг был честно сделан с пушки. Это очень хороший самолёт.

Нет. Это просто бред.

Ну можно вообще не давать. Оставить только несчастный браунинг с 220 патронами и ганподы, убивающие ЛТХ.

Или абсурдности. Ратте тоже является бумагой, а значит имеет такое же право на ввод, как и другие проекты. Или “это другое”? Начав вводить бумагу, можно ввести что угодно. А чё, был же проект