Работа балансировщика и подбора карт

Совершенно не понимаю почему не реализовывается возможность отключить определенные режимы, развмеры карт и вообще карты как таковые .
Я допустим ни при каких условиях не играю на максимальных размерах карт . Не играю на Красных Песках и Прадежах . Просто тупо нажимайю кнопочку выйти в ангар . У меня много наций я просто иду играть на другой . Вопрос в следующем . Зачем разработчик заставляет меня ливать из катки ? Баланс итд никто об этом не слышал ? Если просто можно реализовать глубокую настройку и дать играть людям там и так как они хотят ?

3 лайка

Так за те карты с которых все ливают деньги уплочены, если сделать фильтр хороший и дать возможность игрокам играть только там где им нравится, то через месяц появится статистика. И согласно этой статистике, получится что за 70% карт деньги платили зря, это надо увольнять картоделов и начальника который за это ЗП платил.
Сам с больших карт всегда выхожу через 30-40 сек после загрузки.

3 лайка

Ну так это же прекрасно ! Зачем тратить деньги на тех кто портит эту игру )))) А так то если серьезно это реально как то глупо . Ведь если народ на карте играть не хочет , значит нужно что то делать

3 лайка

предложи это в теге Предложения для игры

И как их заставить?)

ставь резервный танчек с бесплатным ремонтом и вертолет на нарах, берешь обоих сразу покидаешь и выходишь без блока ов, так же чтобы не ждать 30 секунд в настройках ставишь подключение к идущим боя, оп опыту в большинстве случае ждешь 5 секунд или около того, на крайняк ну появишь ты на 5-10 секунд позже остальных, если карта и бр норм, вообще без разницы, зато с мусорных карт можешь выходить за 10 секунд.
тип того:

Спойлер





как говорится все любители поиграть на бебрамсах 1970 против танков 2020 пусть играют, их выбор сугубо. Хватает т90 например на 10.7, с которыми как бы другой танк должен воевать(немного).

Вопросов техники нет . У меня по сути есть все нации кроме Китая и Франции . Вышел взял другую нацию и пошел дальше . Просто для чего все это делать ? Ну вы же прекрасно понимаете что я не буду в любом слючае тут играть , дайте выбрать и все будут довольны . И команды будут полные

Ну у меня вообще все 10 наций и бывает выпадает одна и та же срань либо бр гамна либо карты и 10 сетапов бывало не хватало, к тому же если я хочу поиграть в одну нацию или технику, зачем мне выходить с блоком и садиться на другую? ну типо проще так сделать и не сбивать настрой. Да дерьмовый подбор карт, да всем на это пофиг, ну что поделать, игра такая.

Да это не имеет ни какого смысла . Улитка в сторону русскоязычного сообщества глуха . Мало того там обитают товарищи которые максимальные учителя, отстаивающие позиции что ни чего делать не нужно ибо мы и так играем в идеальную игру )))

Мне кажется не так сложно сделать более грамотный подбор . Это будет намного полезней разных балансных правок . Чаще всего бои гавно изза карты , (карта громадная - народ слился и больше не пойдет , ибо ехать опять 3 минуты просто до поля боя лень) . Кто то вышел сразу . И в итоге у тебя 1400 очков при первом месте в команде на 11.7 . Потому что ты чисто катался по карте, захватил две точки и сделал один фраг . И что это за игра ?

ну игра да не очень мягко говоря, геймплей на дне, модельки вывозят только, убери модельки и в этот мусор никто не будет играть

Это как в Таркове . Чего не возьмись все сделано криво . Но просто потрясающие стволы и их кастомизация . И народ играет ))

например, если человек будет выбирать карту, то он будет эффективеней качать технику, а значит быстрее, а значит меньше будет покупать премов и прочих талисманов.

Я не имею ввиду прямой выбор карты . Ты просто блокируешь все что тебе не нравится . Карты, режимы . Я понимаю что можно оставить вообще одну в таком случае . Опять же в игре в которой полно софтеров, сервера откровенное г—но и тоже самое можно сказать о регистрации попаданий и урону как таковому . Как то даже глупо рассуждать про скорость прокачки )))

1 лайк

Через какое то время начинаешь понимать что в этой игре нет ничего кроме ПРОКАЧКИ техник
Вот тогда и начинаешь понимать, зачем заходить в бой на плохих картах и режимах…
Для себя выработал правило не захожу в бой на картах :

  • огромных - игра в прятки…
  • с двумя точками - тупое затягивание времени от разрабов …
  • зимние карты- тупо игра с контрастом на картах что бы игрок ничего не видел, просто портится зрение…

Собственно на данный момент все точно так же делаю и я ))))

Улитки предпочитают тактику “Если не обращать внимания на проблему, то ее нет”

Ну вообще на прем-акке можно заблокировать одну и добавить в не желательные 4. И 4 в предпочитаемые… Мало конечно, но хоть что то.

Ливать с ужасных карт можно проще - держи диспетчер задач открытый)))

Ну а вообще, проблема глубже. Если дать игрокам выбирать пару карт, на которых они хотят играть - бои будут проходить 5-5 в лучшем случае, так как онлайн не большой, кому то нравятся городские карты, кому то холмистые, кому то леса… и вот советы будут играть против советов в городах(так как УВН полный щвах), амеры против амеров на небольших холмистых картах за счет УВН и хорошей башни. А итальянцы против итальянцев где-нибуть на больших кустистых картах… ((это я так, для примера, но думаю понятно о чем я)).

Надо просто перебалансить имеющиеся карты, что то переделать, что то убрать вообще. Статистика то наверняка есть у разрабов. Но раз ничего не меняется, то или статистика там ровная, или ЦА и так нормально чувствует себя

Ни когда не делайте список из ЖЕЛАЕМЫХ карт!!!
Вы будете на них попадать реже
Только БЛОК одной карты и ВСЁ!!!
Проверьте

Я думаю что как минимум сделать галку не попадать на самые большие варианты карт сделать можно . Для меня вообще не важно что за карта, если я попадаю на такой вариант я 100% ливаю