Радар

-Всем доброго времени суток. Стал обладателем Barak II… по бомбометанию я разобрался- но дальше труднее… Ето радар. Там куча режимов😥. Может кто нибудь расписать конкретно о каждом и какой когда надо?

ПСК - знаю- просто ищит.
ИД- доплер - с высоты об землю ищет.
БВБ - БЛИЖНИЙ ВОЗДУШНЫЙ БОЙ.
БВБ ИД - хз что ето
А дале - НСЦ БВБ - ето как?
ПСК ИДС ППС и указатель 5400км - что ето? Голова кругом… + к етому, мне показалось или я танк с етой штуки смог захватить ( правда ето не точно, возможно дрон маленький, или ракета.)

В общем: хочу знать все о Воздушных боях на “Бараке 2”.

Заранее всем спасибо
Всем добра)

Для обнаружения целей в начале вылета ставишь снп , как обнаружил цель переходи в пск ид если думаешь кидать аим7 , на совсем прям кинжальных дистанциях бвб ид. Этого вполне хватит для игры в ТРБ.

2 лайка

https://wiki.warthunder.ru/Авиационные_РЛС

Аббревиатуры различных режимов работы РЛС

  • ПСК (поиск) — стандартный поисковый режим работы РЛС, наиболее подходящий для отслеживания и захвата целей, находящихся выше линии горизонта;
  • ПСК ИД (поиск импульсно-доплеровский) — импульсно-допплеровский режим радара, который засекает движущиеся объекты на фоне статичного пространства, тем самым позволяя обнаруживать и захватывать цель даже на малой высоте, не опасаясь «ослепления» радара поверхностью земли;
  • ПСК ИДС (поиск импульсно-доплеровский скоростной) — режим работы, фактически аналогичный ПСК ИД, за исключением того, что РЛС показывает не дальность до цели, а скорость сближения;
  • СНП (сопровождение на проходе) — режим работы РЛС, в котором часть ресурсов станции расходуется на сопровождение одной выбранной цели, а остальное — на постоянное сканирование местности. Ведение цели в этом режиме даёт информацию о дистанции до противника, направлении движения и скорости сближения, а на экране радара для остальных контактов также будет доступна индикация направления их движения. Кроме того, «мягкий» захват в режиме СНП не вызывает срабатывание большинства СПО;
  • СДЦ (селекция движущихся целей) — режим работы РЛС, в игре аналогичный ПСК ИД, за исключением того, что этот режим имеет ограничение по радиовысоте самолёта, после чего включается следующий режим работы;
  • ВНЗ (вниз) — режим, включающийся при превышении радиовысоты на СДЦ, и по сути являющийся обычным режимом ПСК, но антенна РЛС при этом направлена вниз;
  • СПР (сопровождение) — РЛС взяла цель на сопровождение;
  • ЗХВ (захват) — РЛС производит захват цели;
  • БВБ (ближний воздушный бой) — РЛС работает в режиме ближнего воздушного боя и захватывает любую попавшую под облучение цель, вне зависимости от системы «свой-чужой»;
  • ППС (передняя полусфера) — означает то, что РЛС будет отлично видеть цели на встречных курсах, однако взять в захват цель, находясь позади неё, будет значительно сложнее.
3 лайка