RAH-66 Comanche

Спок, бойскаут.
Лонгбоу слишком уж большой проблемой для разрабов станут.
Они слишком хороши потому что:

  1. Пофиг на дымы.
  2. Не требуют сопровождения.
  3. На карте типа битвы за Эль-Аламейн (короткая, левый фланг полной) игра будет длиться до взлета первого 64D/E

Они слишком плохи, потому что.

  1. Как все выстрелил-забыл, потребуют полной видимости для нормального захвата (ну, или придется вести по лазеру, но тогда нафиг надо - есть и обычные).
  2. Городские/лесные (любые карты кроме короткого Аламейна) моментально превратят Лонгбоу в тыкву из-за срыва захвата.
  3. Тебе нужен полный силуэт противника, а зенитки, видя лишь часть твоего корпуса в теплак/радаром покарают.

Так что Лонгбоу почти не принесет разрабам профитов, обеспечив головной болью и нытьём Апачеводов не получивших свой манямир, где они могли бы пустить все ракеты залпом, и каждая принесла бы по фрагу.

Куда вероятнее, что скорее дадут наводку с внешнего целеуказания - тогда я, выжив на дроне/отстреляв БК самолёта смогу не просто летать над полем боя, кидая метки, а ещё и доводить союзные ПТУР, пока верты будут в сэйве.

ну так команчу для баланса можно дать целых 6 AGM-114L

  1. Есть опыт работы с РЛС в тундре при множестве целей рядом друг с другом, большая часть из которых ложная? Удачи захватить танк в куче трупов
  2. ТРЕБУЮТ сопровождения. У 114Л доплер, так что либо подсветка, либо движущаяся цель
  3. переживут.

Если хоть кому-то дадут 114Л - вой Апачеводов “а нам?!11¹” будет слышен на парсеки.

Тут как с фокс3/ПРР - или всем, или никому.

Ты разговориваешь ни о чем, пока другие будут наводить свои птуры вися у всех на виду, апач запускает лонгбоу и скрывается за препятствием. зрк и вихри отдыхают.

На удивление опыт есть, и радар портит мне куда меньше нервов чем АСЦ (верните мне мой АСЦ и отрисовку целей времён когда только Ка-50 появился…).
Ну, и не так много народу в рандоме укрывается за трупами - это не станет такой уж проблемой.

Подсвет нужен вроде до 4-6 км до цели, у Лонгбоу, емнип наведение и ТВ/ИК и радарное, и лазерное, пассивное. Так что выстрелил-забыл там есть.

В условиях Тундры - нет полного силуэта - нет захвата. А зенитке полный силуэт не нужен.
Мои соболезнования.

ИМХО, Команч можно было бы отиграть именно от карты стелса - сделать его невидимым (вообще) для радаров (хотя бы ранних), а взамен в вооружение поставить только НУРСы (но в том числе и Зуни, в том числе управляемые по лазеру), вот и выйдет рейдер с коротких дистанций, которого в радар не видно, а чтобы залочить в ОЛС ещё найти нужно.

Не додумывай происходящее, сов. вод. В игре зрк через деревья видят своими радарами и ничего. Пока миньоны будут вынуждены держать каждый вихрь до попадания, апач откинет лонгобоу, все, свободен, это полное доминирование над вражеской техникой и конечно миньоны не хотят чтобы насколько инновационная вещь была у США.

Вот-вот, ЗРК может и видят (мой Панцирь так никого не видел, разве что АДАТСы на видосах - подигрывание бургерному манямирку?), а вертолеты - нет.
Ни на Аллигаторе, ни на 28НМ я ещё никого не смог залочить через гору.

Впрочем, если хочешь - оставайся в мире своих маняфантазий о

просто потом не слишком громко плакай, когда улитки тебя обломают.

2 лайка

Насколько насколько?

До 1км…если быть точным. И то там не то подсвет, не то полет по координатам автопилота

В дуэли с Камовыми ты проиграешь или как минимум умрёшь первым. Перегрузки лонгбоу не дадут довернуть до маневнирующего противника.

В уничтожении наземки тебе передают пламенный привет кусты, деревья и остовы горящей техники.

Если всего этого ты не понимаешь, значит у тебя вообще нет опыта игры на вертолетах.

Подыгрывание сов. водам т.к. именно им требуется активное использование рлс.
Конечно через гору ты не захватишь, о них и речи не было.

Для пущего эффекта нужно все вертушки союза до 1998 года убрать и тогда будет абсолютно понятная ситуация кто и на что способен, а то вытащили ка-52 и ми-28н/м из будущего и радуются.

Кому нужны твои дуэли с вертолетиками, апач надежно берет и уничтожает всю твою бронетехнику пока ты уговариваешь его подуэлиться, именно так и будет.

А, понятно. А почему же щас апачи не вырезают всю технику по тем же принципам и вечно мрут от вихрей и огня зрк?

Любитель сказок, поведай нам ещё одну историю.

1 лайк

Ми-28:
Первый полет - 1982.
Первый полет с оружием - 1983.
Ми-28А:
Выставка в Ле-Бурже - 1988.
Блестящее прохождение ГСИ -1986.
Ми-28Н:
Первый полет - 1996.

Ка-50:
Первый полет - 1982.
Эксплуатация - 1995.

Ка-52:
Испытания - 1997.
На вооружении - 2007.

Как итог, твоя претензия имеет смысл лишь в отношении Аллигатора, так что охладись, углепластик.

Чего ему тебя уговаривать?
Пока ты будешь красться по низам, боясь РЛС высунуть, вихрь надёжно оторвёт тебе лицо.

Ты забыл о чем говорил 1 сообщение назад? Действительно, надо ведь не забывать что разговариваешь с сов. водом.

Закрыто.