Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Ты не торопись с такими ультимативными формулировками. В начале апексов большинство тоже хоронило миг против ф16. А в итоге лучший истребитель на протяжении ~7-8 месяцев.

А то какой-нибудь нехороший человек наделает скринов твоих категоричных заявлений и будет кидать тебе в будущем в любой дискуссии. И не отмажешься ведь потом.

5 лайков

25 с в игре сейчас

А просто так чтоли? Перед патчем по таблицам мы понимали, что Ф-16 лучше в два круга, обладал АИМ-9Л, лучшим радаром…
Может Р-60М в начале апексов имбовали? Или Р-27ЭР мигу выдали потому что он смотрелся как то блекло?

5 лайков

Вобщем ситуация не очень, F-16C выигрывает СМТ в 1 круге, что как бы нецензурное выражение.
Такого быть не должно.
Р-73 хороша, но тоже не дотягивает до реальных показателей, по крайней мере тех что заявлено. Есть ощущение, что ей не додали угла УВТ, что бы она в сваливание не уходила, ну и если не в сопло кидать то почти всегда переключается на ЛТЦ.
Спасибо Romanio_Kh, получилось с ним многое понять.

1 лайк

Как то так

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=eGOvBxu11r0

Программу для отображения показателей прям в игре еще не запретили?
Есть где ее скачать?

А теперь задумайся, кому кроме Миг-29 нужна эта УВТ.

Я вот понимаю зачем Аим-9М на харьерах - кинул и почти точно убил.

А вот Р-73 на Сушках - прикол. Пустить ее под огромным углов не выйдет - нет нашлемки (хотя она вроде была ИРЛ, разве нет?), т.е. пуск от Р-60 отличаться не будет. Ну и на ЛТЦ уходит хорошо.

Разраб книжки не читал, не слышал, что ракета помехозащищенная.

смт сейчас летает как фантом буквально. 29 9-13 и 9-12 чуть лучше но это далеко не то что сейчас на лайве

Скорее всего ситуация как с Р-24 которой при появлении сопротивление задрали, будто у неё калибр под 300мм и никакой аэродинамики.

На последних 29М были РД-33К с уменьшенным расходом увеличенной тягой и чрезвычайным режимом потом сделали РД-33МК убрав чрезвычайный режим порезав чуть тягу в угоду увеличению в два раза ресурса.

Так я про то, что нет смысла яро паниковать и кричать, что все пропало. Ладно разок крикнуть по приколу, но на постоянке такое делать и тем более на деве… Ладно бы хоть в первые дни релиза. Выглядит же просто глупо. Особенно когда всякие злопамятные начнут тебя потом в это тыкать. И тем более это в условиях когда разраб не только параметры ракет, но даже лтх самолетов умудряется сильно менять то в одну, то в другую сторону в угоду своему виденью игры.

Тот же блеклый МИГ в итоге вышел полным победителем и уже много месяцев чудесно себя чувствует. Поэтому торопится с выводами явно не стоит.

Вспоминаем декабрь прошлого года и тонны ора что нам нужны AIM-120, AIM-9X,и тд и тп на деве, а на релизе советам так и не дали Р-73

Ага только поначалу был таким победителем что аж Р-27ЭР пришлось выдать, которой на деве не было

6 лайков

То есть миг четыре раза вышел на атаку (два раза затупил пилот мига), но Ф-16 лучше?

2 лайка

Мне просто есть с чем сравнивать. На миге из 6 пусков у меня попадают 2….благо есть божественная пушка.
На мираже могут попасть и все 4, если враг не быстрее меня

Совецкий самолет должен прощать все ошибки.Что непонятного?

Миг и прощает. Такая свобода есть только у томкета

Но не все, а первые 4-5.Миг страдает, от имбового 9g f16.

Я начал на нем играть сразу после ввода 27ЭР и уже тогда миг наказывал. А потом ему еще и фм подкрутили.

1 лайк

Господи, а ора про р73 было меньше? Или ты его просто не замечал?

Так в чем проблема тогда? Самолет на релизе быстро привели в норму, когда хорошо рассмотрели его в реалиях рандома. Да так хорошо привели в норму, что стал одним из топовых/топовым истребителем. Или думаешь тут все такие эксперты, что безошибочно эффективность и бр угадывает до релиза? Даже улитка это сделать не может зачастую. Можешь вспомнить qn506 и пуму как пример. Как о них думали и что получилось в итоге.

1 лайк