Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

В таком случае скипну это.

А откуда у вас такая уверенность? Инженеры последние 30 лет учат ракеты определять где ЛТЦ а где реальная цель а тут вдруг оказывается что это научились делать в 1980 году так еще и страной которая по ЭВМ отставала от США лет на 10 если не больше.
В общем верится с трудом.

Не забывайте что “синеньким” нужно подумать и сбросить форсаж ато ведь не улетит на ЛТЦ ракетка)

1 лайк

Т.е. видеть облучение радаром он должен, а вот определить что это именно Панцирь не должен. Так как скорее всего эти Кобры уже списали к моменту принятия Панциря на вооружение.

1 лайк

Я думаю разработчики уж это списывают на условность.

1 лайк

В принципе это в некоторой степени логично. Прошивка библиотеки предусмотрена в конце концов.

Почему? Я немного не понял посыл.

Ну на 100% конечно не научили, это понятно, что её можно было обмануть.
Вопрос в том, что они уходили на ЛТЦ не всегда и не под любыми углами, как это щас у в игре.
Горячущий томкет, от которого далеко не все и не всегда ракеты уходят даже при правильном отстреле. А вот р73 как-то так очень удобно срывается если не на первую, так на вторую.
А элочка, а тем более эмочка - нет.

Ого, выключить форсаж или начать крутиться как юла, попутно расстреливая все свои ЛТЦ и молясь всем богам, чтобы эта бездымная чертовщина промазала. Действительно эквивалент!

4 лайка

Ну вот откуда у вас такая уверенность то? Вот серьезно понять не могу) Мы же даже ее эффективность проверить не можем потому что нет достоверных данных о ее применении во время войны и соответственно даже примерный коэффициент попадания получить не можем.
В то же время о AIM-9 информации хоть попой жуй)
Во время Вьетнамской войны ракетой AIM-9 было сбито 80 самолетов при этом было выпущено 452 ракеты т.е процент попадания был всего 18%
Модификация L которая родилась в 76 годах что всего на 5 лет старше Р-73 и та показывала эффективность в 61%(26 выпущенных ракет на 16 сбитых самолетов) и ведь нужно учитывать тот факт что в жизни обнаружить летящую в тебя ракет в разы сложнее нежели в игре где есть вид от 3 лица и возможность крутить камеру на 360(т.е среагировать в игре и отстрелить ЛТЦ легче чем среагировать в жизни).

Так вот с учетом описанного выше не могу я поверить в то что Р-73 которая родилась всего на 5 лет позже могла показывать результаты сильно выше 9L.

Ну расстреливая ЛТЦ можно и ракету за собой привести) Тут думать нужно.

У нас игра, и эффективность определенных систем, которые сложно измерить, должна настраиваться исходя из логики.

Зачем рекламировать гомно-ракету, уходящую на 1 лтц?

2 лайка

Лол, а наверно старым Ф-16 и Ф-14 9М выдали?

Ах нет, выдали только новым Ф-16 и штурмовикам с бром 11.7.

Но ты найди повод поныть получше, хорошо?

Ну так исходя из той же логики Р-73 либо должна быть на уровне 9L либо немного лучше( во что лично я не верю).

Во Вьетнаме чем стреляли? Это с 55 года? B-шками стреляли? Ну тогда чудо, что там вообще хоть что-то попало. 20% это ещё нормально.

Ну т.е. р73 почти ровесник элки, но элка у нас у игре уже тучу времени, а 73-ку зажали так, что чуть ли не год мариновали. Да, болванс по годам в игре не возможен, но то что уже как бы была ракета лучше р60м, но её намеренно не давали, чтобы сохранить приемущество элки. Хотя могли дать р73 почти сразу после элки, когда ещё не было нашлемки, с такой же помехозащитой, а сейчас, вместе с М-кой дать р73м или р74.

Именно. Поэтому в СБ М-очка это гарантированный кил без вариантов вообще. ПАРЛы можно не брать принципиально, ибо в СБ как раз все, почти без исключений ползают в 10 метрах над землёй.

И поэтому она показывает результаты хуже. Элка не уходит в ЗПС по прямолёту, р73 уходит.

Ну ясен пень, что траекторию нужно ломать а хаотично крутиться и спамить лтц. Я это и имел ввиду. Чтобы красненькому уйти от М-ки, нужно вовремя среагировать и сделать всё правильно. Чтобы синенькому уйти от р73, надо нажать кнопочку один-два раза.

4 лайка

Рафали, Грипены, Тайфуны вышли из чата.

Да ещё у французов, британцев и немцев свои УРВВ есть.

Да даже блин у Тайваня и Японии свои самолёты и УРВВ есть.

2 лайка

С чего вдруг? Пришли ракеты нового поколения, они должны быть лучше старых, но если в маневренности у них разницах 25%, то и в отношении к лтц примерно так же.

Последнее, что мы видели на деве совершенно бредово. Как пишет товарищ выше:

Поведение против Р-73 почти ничем не будет отличаться от того, что происходит сейчас с аим-9л или р-60.
А вот 9м станет похожа на ty-90 или стингер. Правда перегрузочка не 10 и не 20г

2 лайка

Тебе нормально что Элка старше даже Р-60М, а не то что Р-73? (Я хоть и считаю баланс по годам шизой, но тут ты начал про года)

1 лайк

20% Это ОТЛИЧНЫЙ показатель для тех лет.

Возможно и долго) Тут не мне судить.

Лично по моим ощущениям они ± такие же за исключением лучшей маневренности у Р.

Да, это те самые околоединичные исключения.
И это почти всё, что можно раздать минорам. Три самолёта, полтора вида ракет. Всё. Потому и тянут, ибо дальше добавлять нечего будет.

Этож какие такие интересно? У Тайваня шеснари, ф5 и мираж
У Японии ф15/ф16 и ф35, свои только тренировочные и транспортных немного.
Всё, все это копии или напрямую купленные у США

Про ракеты вообще не в курсе. Просвяти

1 лайк

Смешно то что товарищ умолчал что Р-60М выдали как первую всеракурсную ракету, вообще без какого либо ответа в других ветках)

1 лайк

Да, и я о том же. Карандаши тех лет вообще чудо, что попадали.

Ну да, те самые 40G ухода на любой окурок.
То что они похожи с ракетой прошлого для игры поколения это плохой результат.
М-ка сильно превосходит 73 по боевой эффективности

2 лайка

Хватит позориться.

F-CK-1 ВВС Тайваня.

На F-2 Сил самообороны Японии надеюсь ссылки оставлять не надо?

El / Мы вот с тобой обсуждали как-то мига , система моё сообщение скрыло )) А так ощущение ,что у р73 окно виденья лтц с пуском только больше и больше делается . С р27т-эт так-же