Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Давайте его просто игнорить, у него же реально с головой проблемы!

1 лайк

Вдумчиво прочитайте механику ее работу.
Если не поняли с первого раза то прочитайте дважды.

Я уже ответил тебе, что на момент выпуска лтц ракета должна запоминать вектор и скорость движения цели (она кстати может сделать это неверно, откуда вдруг такие технологии спустя 4 года от аим-9л?).

Если цель даже незначительно изменит траекторию, то ракета продолжит лететь в место, где цели нет.

Однако в игре реализовано так, что ракета явно догадывается о сменах курса цели

2 лайка

Там дана вам куча ответов! Если до вас не доходит ваши проблемы, проблемы с головой!

экстрасенсорный модуль наведения технология 3-го рейха

3 лайка

9L могла а почему 9M разучится должна?

А это не происходит? А на видео что тогда?

Почему-то на видео не догадалась.

Почему р73 должна быть хуже аим9м?

9л не могла предсказывать курс цели с закрытой гсн. Информация о вектора и скорости посиоянно меняется и ракета это учитывает. А здесь она должна сделать вывод о сложном маневре на секунды вперед

В игре ракета догадывается о смене вектора. Если бы это работало как надо, то небольшой выпуск лтц и смена курса легко бы обманывали ракету.

В 87 году так это не могло работать

1 лайк

Отвечу сразу же как ответите на мой вопрос.
Жду.

У вас какое-то полное не понимание принципа работы.
Читайте в третий раз если с второго не поняли.

  1. Двухспектральный фотодетектор работает как фильтр на частоту сигнатуры ЛТЦ. Если в поле зрения ГСН, следящей за целью, попадает ЛТЦ, то ракета перестает следить за общей сигнатурой цели и ЛТЦ до тех пор, пока ЛТЦ не выйдет из зоны обзора ГСН. Координатор ГСН движется в том направлении и с той скоростью, которая была у цели до появления ГСН, при этом реальная цель тоже может уйти из зоны обзора ракеты и будет потеряна. На практике это означает, что если ЛТЦ быстро разделяются с целью, а цель при этом продолжает полет в том же направлении, то срыва на ЛТЦ у такой ракеты не случится. Для ее срыва необходим продолжительный выпуск ЛТЦ с одновременной сменой траектории самолета, чтобы, когда ЛТЦ вышли из поля зрения ГСН, ракеты обороняющегося самолета там уже не оказалось. Метод в данный момент используется в игре на продвинутых ПЗРК (“Стингер”, “Игла” и т.п.).

У 9L нету НИКАКИХ механик помехозащиты в игре ало

2 лайка

Выше кидал.

Я не отвечаю на тупые вопросы тех утверждений что я не делал!

Встречный курс, самый неблагоприятный для ракеты.

Даже так у нее бывают исключения. Реакция и метод обсчета у ракеты явно превосходит ее год выпуска.

Технология закрытия гсн не совершенная и не зря стали позже применяться другие

Тогда не занимайте мое время.

Это у вас непонимание. Несовершенный метод с кучей недостатков в игре прекрасно ловит маневрирующие цели (это я про закрытие гсн)

Так вообще можете из форума выйти и времени больше будет! И на форуме чище

1 лайк

АЛО БОТ недоделанный этот текст что ты тут написал никак не относится к 9L и только на половину к 9M эта механика относится ТОЛЬКО к ракетам ПЗРК по типу иглы стингера и т.д а так же TY-90 и MIM-72G. ВСЕ

Где вы там встречный увидели? Ракету в заднюю полусферу кидают.
9L в такой же ситуации не ушла бы на ЛТЦ к слову.

Вот видео с разными ракурсами.
Тоже что-то не благоприятное ?

Еще выше полистай и увидишь вторую механику.