Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Скинь им график скорости Р-27ЭР

А что там изменилось?

Может обе не должны?

На вопрос ответьте.
9l и Р-73 родились с разницей в буквально 5 лет.
Обе ракеты в игре имеют идентичную механику помехозащиты.
9l реагирует на ЛТЦ а Р-73 почему не должна? Ответ “потому что я так хочу” даже читать не буду.

если пришешь в лс 2 источника - скину

Потому что вам так хочется? В таком случае и 9L не должна) Я так хочу.

между 83 и 87 годом был какой-то технологический скачок? Почему аим м игнорит лтц, а р 27р нет? Она на 4 года моложе

Использовались и по аирвару 100% попаданий с р73, в вот с р27р из трех пусков реализован один

Нет у нее была такая же механика как и сейчас, только поле зрения было ещё уже

Ты себя слышишь. Ты сначала используешь ирл данные, а потом ссылаешься на реализацию в игре.

ИРЛ ракеты имеют принципы фильтрации лтц, которые совершенствуются.

2 лайка

Не идентичную

Читай выше

предоставьте спецификацию и ок, по р-73 уже предоставляли.

Отвечал уже.

В десятый раз кидаю

В игре реализовано 2 таких механизма :

  1. Двухспектральный фотодетектор работает как фильтр на частоту сигнатуры ЛТЦ. Если в поле зрения ГСН, следящей за целью, попадает ЛТЦ, то ракета перестает следить за общей сигнатурой цели и ЛТЦ до тех пор, пока ЛТЦ не выйдет из зоны обзора ГСН. Координатор ГСН движется в том направлении и с той скоростью, которая была у цели до появления ГСН, при этом реальная цель тоже может уйти из зоны обзора ракеты и будет потеряна. На практике это означает, что если ЛТЦ быстро разделяются с целью, а цель при этом продолжает полет в том же направлении, то срыва на ЛТЦ у такой ракеты не случится. Для ее срыва необходим продолжительный выпуск ЛТЦ с одновременной сменой траектории самолета, чтобы, когда ЛТЦ вышли из поля зрения ГСН, ракеты обороняющегося самолета там уже не оказалось. Метод в данный момент используется в игре на продвинутых ПЗРК (“Стингер”, “Игла” и т.п.).

  2. Разные углы обзора ГСН при поиске и захвате цели. После захвата цели угол обзора ГСН сужается, таким образом в поле зрения ракеты попадает меньше ложных целей.

Зачем 2 источника я выше кидал там график набора скорости

потому что это правила оформления репортов. Скинь в лс график и источник

А в чем разность их механик? -_-

Там нет ответа на поставленный вопрос.

Использование закрытия гсн - не панацея. Хоть оно и должно лучше защищать от помех, но при этом ракета должна срываться на малейшую смену курса, потому что никаких продвинутых вычислителей траектории не было в то время.

Даже не смена курса, а небольшая смена угла должна приводить к этому

Зачем правила оформления репортов ?в игре Р-27ЭР имеет макс скорость 1750м/с в реале 1800м/с на высоте 20км, на какой высоте прописали улитки известно им.Я про западный форум что они ноют что она такая быть не должна