Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

[quote=“Beffon, post:4311, topic:9272”]
Ну это как обычно у вас и у разработчика своя реальность. Уже скидывал видео из которого понятно что в игре увт нет.

И как данное видео что то доказывает?

Ну как бы для чем выше скорость тем выше перегрузка из-за чего и быстрее манёвр до определённого предела.

Скорость самолёта на видео определили на глаз?

В целом как и высоту полёта.

Это как?

Так же как и самолёт не может выйти на предельные перегрузки на малой скорости - так и ракета не может выйти на максимальную перегрузку.

Выше скорость - выше перегрузка на рулях - выше манёвренность

На низких скоростях набегающего потока воздуха может и не хватить что бы выдать заявленные 40g.

Для этого и существует УВТ ИРЛ, который не работает в игре для ракет Р-73.

1 лайк

Суровая настройка от гайдзин, уснул на клаве так мы получили р73🤣

Ну как бы УВТ не всесилен. Тем более реализация УВТ на Р-73 требует больших энергозатрат.

А теперь подумайте зачем ракете УВТ?
Может для изменения направления вектора приложения силы и при малой скорости соответственно меньшем сопротивлении позволяет совершать более резкое маневрирование?

Вот это видео и показывает что за счет УВТ Р-73 меняет направление полёта за секунду на 90 градусов


Чего в игре не наблюдается

2 лайка

Просто синенькие любят нам лапшу на уши накидывать про то что мы считаем и на что надеемся, а в реале вам прилетит этот ракета под себя сходить не успеете!

1 лайк

Выше скорость - выше перегрузка на рулях - меньше манёвренность
Изучите аэродинамику без особо мудрёных формул все понятно станет.

Вот бы разработчики с таким же усердием игрой занимались, как модераторы сообщения трут…

3 лайка

только мин радиус разворота скорее всего будет на скоростях и перегрузках меньше

Я примерно такое же вижу в собственных миссиях. Виражусь с ботом на 350-450км/ч и ракета почему-то летит прекрасно и доворачивает прекрасно!
А вот в рандоме такого нет.
Но я, безусловно, всё выдумываю…

Будь ракета без аэродинамических плоскостей - да.

А так при больших углах атаки образуются паразитные индуктивные сопротивления.

Тут нет 90 градусов.

А это тогда что?

Это ракета дрифтует, я когда вижу как улиткина р73 боком прямо летит встать и уйти хочу😆

2 лайка

То то на высокой скорости самолёты маневрируют лучше.

Такая работа УВТ.

Разве что (пока?) реактивная струя не меняет вектор.

Она через раз не работает вообще и ракета прямо боком летит🤣

1 лайк

Ну почему в вашей игре с элементами реализма р73 разгоняется как на паровой тяге?

2 лайка


А это тогда что?

Полёт по прямой.
У нас в целом непонятно ничего с Р-73, ракета не такая тяжёлая, чтобы иметь какую то дикую инерцию, УВТ должен вывозить при такой тяге. Ещё и автопилот тупит часто, летит в цель, а потом не доворачивает, то ли косяк в том, что он не понимает ограничение по перегрузке у него, в следствии чего УВТ ему не поможет и надо чуть ближе к самолёту врага быть, то ли я хз.
Ещё ракету колбасит, так её всё ещё можно запустить так, что она начнёт просто крутиться вокруг себя.

Можно пожалуйста показать, где тут ракета летит прямо ?

У Р-73 негазовые рули, УВТ расположен в задней части ракеты, отсюда и инерция, хотя это ещё можно поправить PID регулятором и автопилот.

УВТ не работает после отработки двигателя.

Это вопросы к автопилоту и PID регулятору.