Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Мне сейчас лень идти в бои и пытаться через ноутбук записывать косяки с полётом Р-73, даже если она изменила направление, в игре у неё: а) Либо случается дикая инерция и она секунду-2 летит почти прямо. б) Она доворачивает круче срама, но без энергии остаётся(или начинает крутиться и падать)

Это я знаю, но даже так, можно просчитать, сколько срезается таги, и всё равно её будет минимум или около 10к ньютонов(очень грубо и на вскидку, можно в меня кинуть тряпку, может я не понимаю, как тут считать, но тяги должно ей хватать точно).
Жду ремонта

Это понятно, но только двигатель всё ещё работает, а ракета за хвостом пролетает, после прямолинейного полёта на большой скорости и доворота в конце.

Ждём попыток настройки крч, год почти ракету чинят и чинят.

Тяга двигателя Р-73 около 800кгс. Масса ракеты около 100кг.
Т.е. за 1с собственная скорость ракеты будет 80м/с, что составляет 288км/ч.
Даже при низкой скорости носителя около 400км/ч, скорость ракеты через 1с будет около 700км/ч. Этого недостаточно, чтобы ракета начала активно маневрировать аэродинамическими рулями?
Еще раз повторю, Р-73 хорошо летает только в собственных миссиях. В рандоме действует сами знаете что.

1 лайк

Зависит от скорости и угла атаки.

Такое возможно только при малой скорости пуска и большом угле атаки.

Если “должно” то оформите баг-репорт с доказательствами.

Без конкретной ситуации что-либо судить сложно.

По моему опыту, дело рандома, то на скорости в 900 ракета летит как в случае а, а иногда, вообще непонятно почему, как в б

Смысла в баг репорте, в мучительных для меня расчётах и около 0 познаний в газодинамике, будет 0, у нас только документы принимают. Даже для дыры в кокпите МиГ-17 у меня документы или скрины просоли, хотя там явно недоработка моделлера(речь о зеркале заднего вида)

Пуск по пределу захвата ГСН на скорости около маха по Ф-16 на удалении 2.5км(или 3, точно не вспомню)

Если всё совсем плохо, логов тоже должно хватить.

Нужно видео.

Словами всех аспектов не опишете.

Да смысл, либо ракета в процессе настройки, либо так в документах(как ролл МиГ-23М, в доках 1, а на видео другое)

Если не забуду, сделаю, но не в ближайшее время

Друзья,р73 без баг репортов останется такой какая она есть,че душу рвать

1 лайк

где питон 4 как аналог р73

До обновы ракета не попала вот из такого положения по игроку, который не отстреливал ЛТЦ и особо не маневрировал

Спойлер

После обновы ракета несколько раз не попала по боту из такого положения + иногда взрывалась сразу после пуска

Спойлер

Как низкая скорость соотносится с низкой скоростью доворота ракеты? У нее УВТ, ниже скорость - выше скорость доворота
Очевидно, что УВТ у ракеты сейчас НЕТ.
В ближнем бою это должен быть ультимативный аргумент.
В игре она НИЧЕМ не отличается от Магия2, кроме более низкой скорости

8 лайков

Причем у р-73 перекручено сопротивление в манёврах, она чуть ли не на месте останавливается если с больших углов пускать, и вообще р-73 должна быть самой дальнобойной ракетой малой дальности помимо того что она 2 по энергетике после питона 3, у нее отсутствуют роллероны, которые на самом деле создают большое сопротивление, но у нас в игре 73 почему то летит меньше чем 9/G/H/L/M/питон 3 и китайские PL-5B/C

8 лайков

А это извечная проблема у советских УРВВ вспомнить только сколько холиваров было вокруг Р-24. Все на движки грешили ( включая меня ) а там просто конское лобовое сопротивление стояло.

Через год починят, как руки у них дойдут

Мне, похоже, улитки все же временно отключили то, о чем нельзя говорить.
Вчера летал в противостоянии, ракета очень хорошо зашла в противника. Его даже ЛТЦ не спасли.
Мне помогла практика на ботах. Догфайт и работа с нашлемкой на мышеджое - очень непривычно.
Жаль, конечно, что ракета так не всегда летает.

Спойлер




@_YaStreB


слабая р73 улетела на 1 пук лтц как всегда,видимо реально нате крутят

а питон 4 нельзя выдавать,баланс сломает

Я знаю кого ты мне напоминаешь, юрона, только синего.

9 лайков

Ну а я летал в последнее время - реально на 1 ЛТЦ улетает. Я же говорю, то, о чем нельзя говорить, может быть вполне реально.

но я объективен)

Вчера лично Обама звонил - обещал вагон денех если ракеты для краснопузых занерфят.

4 лайка