Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Не существует документов с параметром gateWidht. Невозможно объективно сравнить две ракеты. В источниках помехозащищенность описана абстрактно, потому что нет такого параметра. Есть только шанс поражения цели, который зависит от условий испытаний.

У меня есть полно источников с указанием, что р-73 имеет высокую помехозащищенность, описание части принципа. Но это никак не позволяет сравнивать ее со стрелой, потому что параметра не существует.

У тебя просто не хватает головы понять это?

Так и вижу советские документы. Такс значит fov у р60м 4.5, ставим такой же большой для Р73. А чего нам не использовать технологий 60-годов. Это вон глупые зенитчики используют fov 1 и gateWidth 0.5 тьфу неучи. Вот как надо ракеты делать fov 4.5 и gateWidth 0.75

Именно. Эти параметры - бред сивой кобылы и попытка что-то моделировать.

Однако они же и создают ситуацию, где багрепортер @skultew1234 предлагает мне найти документы с несуществующим параметром в жизни.

А документами “у р-73 хорошая помехозащита” подотрется трикстер

1 лайк

А fov 2 и gateWidth 1.33 у Р27Т, ЭТ. Просто смех. Ракета 90 годов слабее чем р73 и тем более слабее чем 9м. Пару лтц и ушла. Зачем она нужна. В ППС 4.8 км. Зачем такая ракета. Ирл она же в ППС даже на 15 км пускается

1 лайк

Однако они же и создают ситуацию, где багрепортер @skultew1234 предлагает мне найти документы с несуществующим параметром в жизни.

То есть фов не существующий параметр ибо вы его не видели? Ладно, мне впрочем вас переубеждать нет никакого смысла

Можете показать документ любой советской ракеты с параметром фова? Правда я не про угол обзор гсн общий, а про gateWidht в игре, который является “углом обзора” после пуска ракеты вроде как.

Почему? У 73М ГСН и маневренность точно лучше Ириски.
На дистанциях на которых у ириски преимущество ее носитель ловит ракету посерьезнее…
9х может быть и лучше.

Ничего я не выдумываю.

9М лучше для атаки на проходах.

Р-73 лучше в бвб.

Я так изначально написал…

1 лайк

Да, преимущество при пуске в лоб есть, поскольку можно не заметить самолёт, который тебя атакует.

А вот если тебя атакуют сзади и ты не видишь атакующий тебя самолёт, то особой разницы дымная или не дымная ракета я не вижу.
Ты что всегда летаешь и смотришь назад, не пускают ли в тебя УРВВ?)

1 лайк

чего? у одной из новейших ракет германии гсн хуже р-73м 90ых?

Нет никакой Р-73М, она осталась на бумаге, может в несколько десятков смогли и умерла в 90х. По факту ракета с такими же заданными ещё в 90х характеристиками появилась только в середине 10х под названием Р-74М (РВВ-МД)

Пруф?

ГСН “9Э47” используется в ракете 9М37М она же Стрела-10М2 в игре.

image

а такая же табличка для р-73? Или р-60м на крайний случай

Вы просили “любой” я вам показал ближайшее, что у меня лично есть под рукой.

Р-73 и Р-60 не интересовался, по этому и похожей документации у меня лично нет.

без сравнения это все суслики в вакууме. У нас в игре у стрелы gateWidht не 1 градус, там вообще 0.5 непонятные. Так что без сравнения оценить значения игры невозможно.

Ровно как я не вижу тут двух параметров “до пуска” и “после пуска”

rgbx4ZQGBlg

1 лайк

и как это соотносится с игрой?) В игре вообще эти параметры другие.

собственно это только подтверждает

Все то же самое в игре

где же у р-73 0.75 gateWidth ирл?