Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Как понимать в целом “очень сильная гсн” ?

ГСН Р-60М тоже в какой то мере “сильная” и что с того ?

Сильные 30Г ухода на любой окурок)

Гсн 36Т. Вероятность защиты от организованных помех 70%

Эм, ну как бы да, именно так и есть.

где то тут писали, что р73 с 700 метров нихрена не попадает… только что j35 в ЗПС меньше чем с км уломал, та и на лтц не ушла

Ну если 1 раз сработало, то работает всегда. У вас вообще логика адекватная?

к вашему сведению, ни один раз такое происходит

±n значит ОТ -n ДО +n. Т.е. Сначала от -45 градусов до 0(это 45 градусов), а потом от 0 до +45 градусов(это еще 45 градусов). Итого 45 + 45 = 90 градусов в общем

Ты собираешься отвечать каждому кто напишет что Р-73 хорошая ракета?)

неа, я собираюсь отвечать любому, кто выдает единичный опыт за статистику или постоянство.

Это борьба с тупостью. Если люди сами не умеют думать, что “ну даже если так произошло, то это не значит, что так каждый раз”.

Как раз из-за таких людей, которые своей затуманенной головой из 20 ваншотов в бк запоминают 1 почернение и говорят “да каждый раз”, другие люди уверуют в эту чушь.

1 лайк

А люди которые из за одного неудачного пуска Р-73 пишут что это плохая УРВВ? Чем они отличаются?) Почему ты их не переубеждаешь?

2 лайка

р73 игнорит в зпс лтц почти всегда? да,это далеко не единичные случаи,она действительно почти всегда в зпс игнорит лтц

фактишь
сколько пусков в зпс, несколько раз всего увели ее, но там прям маневры выписывали да лтц кидали что вне себя

Человпк написал “у меня 1 раз изначально”. Такой уровень аргументов сразу лесом

У меня как-то обычно наоборот происходит
По типам, которые извиваются как ужи на сковородке и спамят ЛТЦ, залетает чаще, чем по типам, которые просто летя по прямой выпукнули одну-две ЛТЦшины

р73 норм ракета, не идеальная, не плохая, со своими приколами и недостатками
она у меня в ппс уходит на лтц абсолютно точно так же, как и у других. и она нормально летит в любую проекцию, если нет лтц, в чем претензия к р73?
я не могу много судить, единственный самолет в ангаре с р73 это су25бм, может пуск с него как то отличается от пуска с того же смт, но все же, у меня не было моментов, что бы ракета вела себя как то странно
может где то и повезло чисто, особенно когда она в ппс 29 мигу влетела с 2+/- км, когда тот кидал лтц

что то не заметил что она лтц игнорила

верим

Абсолютно не идеальная.

Только с игнором ЛТЦ строго в ЗПС прям в двигатели с 700-1000 м.

Нельзя кидать сбоку, сверху, снизу, в лоб. Пустая трата ракеты.
9М контрится только строго-ровно в лоб. Строго-ровно сзади. В остальных случаях сверху, сбоку, снизу. Это супер опасная ракета. Она очень хорошо восстанавливает наведение по тебе. Нужно прям много ЛТЦ и 2-3 смены курса полета чтобы она ушла. А Р-73 легко контрится. Даже если она сзади и носитель дальше чем 1 км. По больше ЛТЦ и ракета уйдет.

Да, на малой скорости, когда вы оба медленные отлично может довернуть.

Спойлер

https://youtu.be/KZnFO5GVvE4?si=NB0JjcEDb9NFnhua

Вот только пока ты будешь крутиться и терять всю скорость прилетит мимо летящий крокодил и собьет тебя.
Эта ракета отличная для дуэлей 1 на 1.
Раскидать по собачей свалке не получится. Ракета уйдет на ЛТЦ, пустая трата ракет.
И просто так сразу после схождения тоже нельзя пускать. Ракета не попадет. Нужно чтобы соперник замедлился до 600 км/ч и ниже.
Кароче такое себе, отлично для дуэлей. Но, у нас дуэли только под конец матча если повезет. А так 9М куда эффективнее.
Вон Ф16С имеет кд 2,15 по сути чисто за счет 9М. А СМТ с его имбо Парлами(1-1,5 кд по фрагам даёт) и Р-73 1,8.

Спойлер

Плюс за УВТ. Но, это работает только на низких скоростях.
Это не пивная ракета 9М которая не требует чтобы думать(Это мнение опытных игроков и ютуберов по джетам, я спрашивал. А также по видео обзорам вижу как работает 9М). Раскидал, ракета попала.

С Р-73 надо развернуться, накрутить круг, чтобы соперник тоже потерял всю свою скорость и тогда. Или зайти ему в ЗПС, но 29СМТ даже фантому не зайдет в ЗПС)

Да, заходит по целям в ЗПС. Когда ракета уже успела приблизиться до ЗПС двигателей в 700-1000 м.
Да, летит далеко (После Р-60М то, супер далеко).

Особенная претензия к ваншотности. Это самая “Попадающая” ракета. Я лучший помощник команды.

5 лайков

а должна даже в лоб с 4км игнорить лтц? такого понятия как помехозащита в игре не должно быть

2 лайка