Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Ты явно путаешь с 7м, 9м в лоб с такой дистанции не кинуть.

Мне кидали, чуть под углом летел, отмансил её не ЛТЦ, а пуском Р-27

1 лайк

Вы же сказали, что игнорила.

В меня пускали 9М с 6 км на Су-27 и она игнорила ЛТЦ в лоб

C 6 км летел под углом, ракета не уходила на лтц, только в упор, когда пустил Р-27 она не довернула, мб не хватило энергии, если бы она отвелась на Р-27, она бы пролетела передо мной, но она не довернула.
Это всё писалось к тому, что у неё помехозащита на голову выше Р-73

1 лайк

Не сказал бы.

Вариант с Р-73 лучше отслеживает цель из-за сужения FOV, когда 9М отключает ГСН

Всё верно, разработчик как всегда постарался, и сделал всё наоборот.
В дкс лучше даже при том, что 9х там реализована в пользу красных

Тут как посмотреть

У Р-73 достаточно чувствительная ГСН в рамках игры(в жизни не думаю, что она настолько чувствительная), её диапазон работы до 2 км с крайне непредсказуемым результатом, а AIM-9M можно пускать с любой дистанции и шансы на сбитие всегда условные 50/50.

Ну так ракета для натурального БВБ, нужно не терять цель и иметь помехозащиту.

Не очень понял, о чем ты.

и в иногда она может уйти просто на ракету,не спорю,9м хорошая ракета,но при пуске в зпс р73 явно лучше будет
главное преимущество мки- если под углом кидать в лоб с 3+ км ракету,то она часто игнорит лтц.

помехозащита = кринж, она угробила топтир

невидимая ик ракета = крышка гроба в асб.

4 лайка

не знаю как сб,но помехозащита убила арб топовые.

прикол в том что в арб еще можно играть.
А в асб 9м просто угробила.
ф16с просто летают без радара (спо же есть) и кидают мки которые отмансить можно если ты точно знаешь что на тебя летит противник.

1 лайк

Главное преимущество 9М не в игноре ЛТЦ под углом, а целом игнор ЛТЦ с любой проекции

Тут не совсем так, если с Р-60М реально пуск в ЗПС будет лучше, ибо она видит и ЛТЦ, и двигатель, то у Р-73 дистанция ключевую роль играет, стоит Р-73 увидеть ЛТЦ, то она летит за ней и теряет движок из своего поля зрения.
Тут вопросы в чувствительности ГСН, ибо она явно не должна быть как у Р-60М, ближе к уровню старой AIM-9L, когда она могла игнорить ЛТЦ.

Тут вопрос реализации и баланса, если всё сделать грамотно, жить можно, но у нас у кого лучше помехозащита, тот и тащит, пример Р-27 и AIM-9M, только Р-27 балансить можно радаром, а вот 9М хз.

Вроде 9М нерфить будут, баг репорт сделали, типо она не может в лоб или боковую проекцию цели нормально лочить после отключения ГСН.

это как такие документы достать, вряд-ли подобное в свободном доступе есть

не знаю, за месяц с лишним может что изменилось, но я когда я последний раз играл, 9м была гребаной имбой в арб. достаточно было видеть сопла цели и попадание было гарантировано. противник, даже когда знал о пуске, тупо не успевал ничего сделать. в АРБ на эти фокусы просто нет времени. единственный способ выжить - спамить лтц без остановки, которых очень мало. зато тот у кого эти 9м имеет лтц в достатке

2 лайка

Она не игнорит ЛТЦ. Если в вас попала АИМ-9М через ЛТЦ, то одно из двух:
1)вы двигались слишком медленно
2)вы поймали её сами

Ну кстати, прочитав как работает помехозащита 9M, разве у неё будет устойчивость к СОЭП?

Шел в пикирование, около маха

Целенаправленно летел и мансил её, чтобы она меня сбила.

Суть выше написанного мной то, что помехозащита у 9М лучше, чем у Р-73 и мужика 2.

Ее и нет. Но не из-за принципа помехозащиты, а из-за старого метода сканирования.

1 лайк

А какая модификация 9M в игре представлена?

раньше: у ракеты нет защиты от помех
сейчас: сами виноваты