Ракеты ПЗРК и перегрузка: технические подробности

И где тут 25G ? а точно ускорение по прямой, там все 69G …
В видео все четко видят летящую по прямой ракету и ее промах

Что ж. Если ты считаешь себя достаточно компетентным чтобы пытаться оппонировать, для начала хотя бы приведи формулу, которая здесь применима.

Если ты даже не понял происходящее и все настолько запущенно, то давай начнем c азов. Опиши принцип работы направленной БЧ и зоны поражения ЛА, за систему отчета возьми саму ракету.

Ты же естественно разбираешься в вопросе, а вовсе не в стиле “баба Яга против” выставил себя в очередной раз на посмешище.

1 лайк

Все для тебя

С каких пор боевая часть стала азами? Особенно у ракеты, у которой НЕТ дистанционного взрывателя и стержневой БЧ

Другими словами, ты как всегда влез в тему, в которой не разбираешься, выдал порцию кринжа, и как всегда не имеешь чести даже это признать. В прочем, ничего нового.

Ну если ты даже виды боевых частей не знаешь то у меня уже просто опускаются руки. Я снова повторяю свой вопрос. Зоны поражения ЛА ракетой с хотя бы просто направленной боевой частью, и видимо теперь уже должен спрашивать с тебя виды дистанционных взрывателей, на что ты в еще большей степени не готов ответить. Настоятельно рекомендую воспользоваться ссылочкой, которую ты мне переправлял сообщением выше.

2 лайка

Это конечно хорошо, но почему вертолетам не выдают стингер с радиовзрывателем?

А куда делось правило использованное как отговорка в предыдущих темах ? Не принимаем советские данные по западной технике ?
Или переобуваетесь в полёте :?

Спойлер

Also: what happened to the “we won’t use Russian sources for Western equipment” rule? Seems like this rule only works when Russian sources state Western gear behaves better than expected, doesn’t it?

7 лайков

Мде. Невесело социальщкам на форуме. Описали что и как, апнули ракеты, а помидоры летят по поводу и без.

3 лайка

Учитывая отличную эффективность Стинегов в войне в Афганистане и в Украине, то Запад еще как умеет делать ракеты. Отличие от СССР, где в документах и докладах очень часто завышали настоящие характеристики чего-либо, лишь бы успешно отчитаться перед правительством. Даже сейчас особо ничего не поменялось в риторике докладов, и каждая новая БМП, ракета и самолет, особо не выделяющийся характеристиками перед западными аналогами, или даже уступающий им, все равно переходит в категорию “непобедымых аналоговнетов”.

2 лайка

Наверное потому что 9М37 не ограничена по массе и у неё четыре руля, а не два как у ракет ПЗРК.

@_Yuki ваши эти картинки, рисунки не принимаются, или у вас тут двойные стандарты ? когда по таким картинкам и рисункам делают баг репорты вы же шлёте всех, так что без конкретных доков не создавай такие темы, тему можно закрывать.

Там эта… Кавычки стоят…

Лучше бы сделали так, чтобы ИК-ракеты зениток можно было отвести с помощью ЛТЦ. Есть даже видео где та же ракета Стрелы уходит на ЛТЦ Ка-52 и устраивает пожар на нефтебазе, но у нас в игре все зенитные ракеты полностью игнорят ловушки, зато Р-73 и АИМ-9М на них почему-то уходят.

2 лайка

А теперь к тебе вопрос, стингеры, мистрали и тип 91 наводятся таким же косякнутым методом как игла (ну то есть одна пара рулей вращает ракету, а вторая наводит в промежуткинахождения в нужной части оборота)?

Я чет в этом ну очень сильно сомневаюсь (просто отклоняемой ГСН будет очень и очень плохо при вращении, в у стингера емнип ролероны как на AIM-9 присутствуют которые не дают ему вращаться, хоть и ухудшают ЛТХ), если улитка гребет все под одну гребенку то пусть не тормозит хуле.

Не я конечно не эксперт и возможно весь мир не создал ничего лучше чем то что СССР создал в 81 году с большим отставанием в электронике. У нас таким методом и пакеты брони реализованы, где сталь+резина+воздух = убер броня, а нанокристаллика+пакеты из бронекерамики = пук в воздух. Но вот что-то мне подсказывает что это не так, и думаю не одному мне так кажется.

3 лайка

Другими словами, ты напомнил, мне одноклассников, с которыми я был 20 лет назад, а коли твои вопросы мало относятся к теме и ты не смог в факты, я решил не воспринимать твою глупость всерьез и ответить распространенной шуткой.

Менее 20% сбитых в афгане? Ну в принципе да, отличная эффективность, слегка ниже(в 3 раза), чем у пулемета

В Украине не буду сравнивать, там чаще видно кадры со сбитыми из ПЗРК игла

2 лайка

Ты и каждый второй комментатор здесь такие,но можешь выделиться из общей массы «Азаза улитка опять фигню порет» и показать почему они не правы.
С удовольствием почитаем

После прочтения возникает только один вопрос…
Где доки, Зин?

А теперь почитай что я дальше написал.
Улитка считает что весь мир не придумал ничего лучше чем союз со своим отставанием в электронике, и под общую гребенку загребает всех объясняя это тем что “рули маленькие и вообще раз игла так летает то все так летают”. Во-первых подумаем как вообще стингер поворачивает если у него стоят роллероны (по факту простейший гироскоп) и он не крутится вокруг своей оси благодаря им (получается в одной плоскости наводится), а во-вторых тебе тут же видео кидали с перегрузками тип 91, которые ну нифига не 10G игровых, да и даже не 16 как у мистраля игрового, а поболее.

Спойлер

Смотрим видео. Видим что на 3.18 ракета здесь
image
А на 3.20 уже здесь
image
Ну и благодаря подсчетам получаем 35.5G, что можно скинуть до условных 20-30G если брать во внимание что скорость ракеты не максимальная за счет маневрирования

Так что радуга, пукай кринжом на знающих людей вроде хрономанта поосторожней, если ты даже простейшую формулу расчета перегрузки назвать не можешь (в которой нам нужно только угловое ускорение, линейная скорость и ускорение свободного падения), то и не открывай рот делая вид что умный.

Знающих? Цирковых артистов, вроде него, да и тебя с нанокристаллами(дам подсказку: кристаллическая решетка, она в принципе нано, хоть кристаллы льда, хоть графена)?
Чел, я проходил матанализ и более менее знаю, как выполняются расчеты кривых, только вот в видео не понятно ни расстояния, ни угла камеры, чтобы рассчитать проекцию, сделать адекватную кривую и по ней прикинуть угловую скорость, а скорость ракеты взять из гугла
. Нужна формула, я дам вам ссылку в Гугл, я даже проверю, чтобы Гугл вас не обманул.
Маску цирковую поднять не забудь

1 лайк

Ну уж точно не тебя который не в курсе что сталь состоит из зерен, а нанокристаллика это зерна диаметром в несколько нанометров связанные аморфным металлическим стеклом.

Зачем тебе расчет кривой? Ну вот зачем?

И зачем приплетать матанализ? Тебе интегралы чем-то помогут узнать угловую скорость которая высчитывается в любом графическом редакторе если мы время знаем?

Спойлер

image

Даже если мы берем угол камеры который не под 90 смотрит на плоскость маневра ракеты, то мы наоборот занижаем ее перегрузку.

Ну так формула известна, эт ты пытаешься матанализом высчитать кривую зачем-то.
Ей богу, лучше школу закончи прежде чем что-то писать про перегрузку ракеты.