RandomThunder ver. 0.0.2 Reserve

а ты уже где-то работаешь? ну, в качестве разработчика.

Нет. Увы. Планирую после получения необходимых навыков оформить ИП и уйти на фриланс для подработки.

понятно. стоит по твоему сейчас учиться на айтишника, или нет?
кстати, какие языки помимо пайтона знаешь?

Как опыт хорошо, а вот полезность для составления сетапов сомнительная)))

Хорошие разработчики всегда нужны!)

Правда с первым трудоустройством могут быть проблемы.

Я понимаю, но если человек учится, то лучше пробовать разное. В целом подобный кейс парсинга чего-то и совмещение вполне оправдан в рабочих задачах или на собесах

  1. Тут уже каждому решать. Программирование это довольно рутинная работёнка (просто для понимания: всё что можно увидеть в моей простенькой программке я делал ± неделю, но с учётом того, что сам работаю и на это выделял по 1-2 часа), которая может приносить как радость, так и гнев. Всё зависит от того что ты хочешь делать. Лично мой криптонит это библиотека python-telegram-bot, а точнее его документация. Мб в уже не замутнённом разуме я смогу наконец нормально применять библиотеку, но ещё не пробовал.
  2. Ну… Знать язык - это понятие растяжимое. Понимать и писать - это одно, а вот знать… Чтобы знать Python нужно уже как минимум перерыть репозиторий cpython и знать сам С.
    Ну а если ты про понимание и умение писать… Всё сложно. Я давно оттолкнулся от JS, PHP и прочих и занимаюсь лишь изучением Python, но сейчас заинтересован и Golang. В целом знать и Python, и Golang полезно, ведь их используют для разных задач, которые могут быть связаны.

О, я люблю подобные программы. Иногда пробовал ставить рандомайзеры на всякие инди игры, сейчас попробую эту и напишу свои впечатления.

Вот такой будет мой сетап :)

Спойлер

image

Пока могу сказать только то, что не особо удобно в том плане, что режим надо писать именно на кириллице, в то время как всё остальное на латинице.

Ну… А почему вы думаете что на кириллице? Напишите EN в начале и увидите ENGLISH)))

Ну, тогда получается, что при РУ раскладке надо почти всё на латинице писать)

Понимаю, учту. Добавлю or “trb”.lower()

ну да, этим и хороша, только вот боюсь что спрос будет маленький, либо предложение большое.

понятненько.

ну, чтобы оперировать любым языком не обязательно досконально знать весь синтаксис.

а что с ними не так? вполне практичные языки.

а чего так?

Джунов без опыта на рынке труда полно)

ну да, этим и хороша, только вот боюсь что спрос будет маленький, либо предложение большое.

Понимаю, но спрос бывает в зависимости от задач, а не того что ты просто изучаешь. То, что ты можешь делать сайты на Django (именно фронтэнд, а не применять фреймворк как бэк) не означает что за тобой будут ходить толпы, ведь Django используется в основном не для создания фронтэнда, а бэкэнда. Многие до сих пор хоронят Java (не JS), но на самом деле он имеет спрос, в основном на серверное ПО (Oracle потирает ручки со своим платным для коммерции Java JDK)

ну, чтобы оперировать любым языком не обязательно досконально знать весь синтаксис.

Мой друг, вы неправильно понимаете о чём я. Чтобы знать язык синтаксиса мало. Python написан на C и чтобы знать Python - нужно знать все его нюансы и как он работает на С. Самый банальный пример - переменные, а точнее их отсутствие. Ему от С пришло то, что привычные для нас переменные это ссылки (не путать с ссылками как типом переменных в С++) на объекты в памяти. Это объясняет то, что нельзя создать переменную без присваивания как в том же С++. Ещё одним примером может быть принцип работы функций и рекурсии функций.

а что с ними не так? вполне практичные языки.

Честно не знаю почему, но так сложилось исторически. Ну и особо не полюбил веб, хотя в детстве был самоучитель по языку гипертекстовой разметки HTML и таблицам CSS

Не знаю, хорошая ли идея, но было бы славно, если бы тут ещё возможность моментального перерола была. А то иногда подходящей техники нет, или просто сетап не нравится, и приходится по новой проходить весь этот цикл.

Куда-нибудь сюда добавить: “Continue or reroll? с/r” или что-то подобное.

Спойлер

image

Просто как будто бы возможность отказа там и не нужна особо из-за того, что если я наиграюсь, то просто закрою окошко)

Но это просто комментарии со стороны, поступайте как считаете нужным.
Буду ждать новых обновлений.

Думал перед релизом насчёт цикла в рамках randomizer.py, в котором был бы запрос на реролл, но решил дотащить наконец хоть в каком-то виде проект. Хочу наконец отдохнуть, ведь помимо RandomThunder у меня и основная работа была, и изучение языка с задачками. По тексту на форуме видно, что делал из последних сил. А так идея хорошая, спасибо за фидбэк

В рамках 0.0.2 Reserve уже есть планы на реализацию реролла, добавление возможности учёта лётки для ТРБ (БРы же разные), поправить парочку моментов и ещё что-то добавить.

2 лайка

Хранить все данные в папках - плохая идея, не позорь разработчиков, нужно базы данных использовать, а лучше вытягивать нужные данные сразу из сайта. Делать сразу два скрипта - плохая идея, все должно быть в одном. Также желательно пойти и опубликовать это на GitHub, предварительно собрав в .exe .

Пайтон освоит и слепой.

Так и не понял зачем приложение

В папках? Мб ты имел в виду txt/cfg? Просто у всех данных хранятся локально, если они не несут никакой важности. Ты сам мне предлагаешь GoldenHammer (в рамках функционала софта) в виде СУБД, когда он тут и не нужен. СУБД нужен только при наличии пользовательской инфы и последующем взаимодействием с ней. Какой смысл использовать в рандомайзере базы данных? Ну не понравился тебе txt, давай заменим на xml, хотя особо то и не изменится кроме метода взаимодействия с файлом.
Большой смысл будет от этого как раз при упомянутом парсинга сайта (не знаю про какой, но наверное ThunderSkill, про который бала раньше речь), но тут мы стукаемся в 2 варианта парса:

  1. Через API, который я так и не нашёл, хотя о его наличии мне тут сказали.
  2. Скорее не парс, а крейзи-мувы. Просто вытягивать HTML страницы игрока на ThunderSkill и чекать какая у него есть техника. Это варварство, но доступа к данным бэка как бы и нет.

Каких разработчиков? Если то, что я не решил делать СУБД, то половина Гитхаба давно позорит например разработчик “You’re the OS”, хотя игрушка добротная и парочку часов может скрасить. Как вообще можно позорить-то? Я не особо понимаю.

Если ты про папку lang, то согласен. Там всё это рудимент старых наработок, который давно хочу объединить, а локу отдельно в csv закинуть.

Ок
image

А какой тебе смысл собирать бинарник, если всё равно должен скачать Python 3.11.4? Особенно когда у тебя самого расчёт не только на Microsoft Windows? Смысл будет, если разделять релиз на Windows_amd64 и Linux_amd64 с бинарными установщиками, ведь, повторю, наличие exe никак не решает тему с требованием наличия Python. Всё различие будет лишь в том, что, кроме изменившегося расширения, ты не сможешь прочесть исходник start.py. Если весь смысл в аутентичности, ведь видете-ли WinUsers привыкли к exe, то всё равно смысла не имеет пока нет отдельного релиза инсталлера, который инсталлирует и RandomThunder, и Python 3.11.4