Рассчитывать допустимую массу подвесного вооружения исходя из количества топлива.во

В ущерб топливу делалось для скорости, а боевая нагрузка увеличивалась в ущерб лётного времени, этот самолёт больше несёт, но меньше вылетов делает до капиталки несущей конструкции, т.е. фюзеляжа и это повышенный риск для пилота, что в неуместно в игре и в развитых странах

А вас не нарягает что в полете самолеты могут испытывать перегркзку, что вес подвеса на пилоне увеличивается в разы? То же фаб-250 начинает весить не 2500 Н, а к прмиреру 12500 Н или все 20000 кН?

А тебя не напрягает, что сидит Вася конструктор и рассчитывает это и он посчитал, что при превышении какой-то массы при перегрузках начинается разрыв, не?

Иии, ну подвесим мы на ил-28 20 фаб-250 а не 12, ну начнет он разрушаться при 5-6г а не при 8г. Тут куда большая проблема разрушение шасси и механизации динамическим напором. Взлетать то это все будет на большей скорости.

Не просто появлялись, а прилетали…процесс полета есть только в мировой войне. Для игрока разницы нет.

В Качестве простейшего примера Ер-2. Макс допустимая нагрузка 2 тонны. На Берлин летали с 500кг и до тонны.
Но предельная нагрузка была 5 тонн и с ней взлетали. ….и не взлетали

Попробуйте взлететь на ЕР-2 с 5 тоннами на минималке топлива. Без спец процедур не сможете, а с полным баком не оторветесь от земли вообще

Можно ввести такую механику, почему нет. Просто с предупреждением “Боевая нагрузка превышает допустимую, самолет может получить повреждения” . Систему повреждений можно продумать - или это будет просто постоянное получение урона, по типу как если бы ты летел над филдом, или шанс мгновенного разрушения самолета. С прокачанными модификациями фюзеляж и корпус шанс разрушения должен быть поменьше, или если мы говорим про постоянное получение урона то урон должен быть соответственно меньше.

Замечательно. А теперь прсмотри на расположение топливных баков у ил28ш. И скажи мне, ты уверен, что если я подвешу в бомболюк(около этих же баков) бомбу 3 тонны и под крылья пару ганподов, то нагрузка на силовой набор увеличится? Или может какая-то точка крепления подвесов будет перенагружена?
А я скажу тебе, что нет, не будет. У тебя как была такая же нагрузка на точки крепления, так и останется. А нагрузка на крылья не увеличится, ибо топлива будет меньше.

Вы немного неправильно поняли тему. Идея не в перегрузке конструкции, а в увеличении боевой нагрузки за счёт уменьшения количества топлива. Многие самолёты в реальности могли нести больше вооружения чем у нас в игре, при условии меньшей топливной нагрузки. Я не просто так взял ил 28ш как пример. У него топливные баки в фюзеляже, и там же бомболюк. Следовательно мы можем набрать полные подвесы под крылья, а потом, нагрузить бомболюк в ущерб загрузке топливом. И нагрузка на силовой набор не увеличится.

я тему правильно понял, и почитал её. я предложил получение урона специально для того чтобы люди, которые оперируют тем что конструкция самолета не рассчитана на перевес, могли быть удовлетворены тем что для самолета это не пройдет без последствий. и тогда можно будет вешать бомбы даже больше чем это позволяет конструкция, но уже на свой страх и риск.

Но все должно зависеть от перегруза. Например за 20кг изменения веса ничего не будет, за 2 тонны уже соответственно да.

Ха! Если она была уже в пресете, то летать можно! Не мешает…

Ну, перевес 2 тонны относительно прочности самолёта, это оторванные крылья)

Да естественно можно, это всё приколы от улитки. Это даже само по себе бредово, когда одно крыло это держит, а 2 нет.

Было бы сначала неплохо вообще гдето массу самолета показывать. Например в карточке ренгена в ангаре.

Я уже предлогал но воз и ныне там

2 лайка

По форме идея здравая, но… Почти нигде и никогда максимальная нагрузка не получалась одновременно с максимальным запасом топлива.
Если начать в этом ковыряться, то получим только нерф нагрузки при максимале по топливу…
Ну и в реальной жизни мурзилочную максималку только для рекламных фоток и вешают… (Типа Томкета с 6 Фениксами)

Так она и так считается от максималки по топливу, а с максималкой мало кто летает(исключая топтир). Потому что это просто идиотизм. Особенно на поршнях. Ну куда мне 2ч 18м например на ту2. Зачем? Бой дольше 30 минут не идёт. Да я даже с пробитыми баками и половины этого не потрачу

Да, было бы интересно. Я частенько забываю, что инфы в карточке нет и ищу её. Чтобы понять, на сколько подвесы отягощают самолёт. Круто, конечно знать, что подвес даёт +600кг к массе самолёта. Только какой массе?

оживляем тему

1 лайк

Проблема логично составленной темы в том, что комментировать особо нечего)