Рассчитывать допустимую массу подвесного вооружения исходя из количества топлива.во

ладно, тогда…
да когда там уже амерам позднию модификацию скайховка завезут, штурмить нечем!!

Лучше a-10c на топы , будет третий БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРТ

1 лайк

тож надо, но на 9.3 тож надо чото

Проголосовал против. В аркадной игре чем меньше регулировок тем стабильнее клиент. После введения регулируемой заправки часто вылет на полных баках происходит. Хотя заливаешь 800 кг с респа уже 2500 кг, что негативно влияет на лтх самолёта.

тобишь подвесить лишнию тонну бомб тебе не хочется?..

Я из той массы игроков кто тут “под пиво”. Для меня главное стабильность клиента War Thunder. По выходным дням уделяю время симуляторным полётам, где нужно рассчитать время полёта, скорость захода на цель и уход от ракет.

тоесть то чего нету))))

Против. Летаю преимущественно на топах и предтопах и там это приведёт к снижению полезной нагрузки при полных баках, а некоторые самолёты только на них и летают (Томкет, Ардварк и так далее)

так сейчас допустима нагрузка подвесов расчитывается при максимально заполненных баках

А тебе не кажется, что изменения затрагивающие только вес подвесного не сильно скажутся на клиенте? Это в большей степени изменения в конструкторе подвесного вооружения. Да, там в коде будет одна единственная проверка, что топлива меньше определённого количества, но это уже совсем мелочь, которая никак не может сказаться на стабильности клиента

А не подсажешь, на каком конкретно самолёте снизится боевая нагрузка?
Учитывая, что сейчас нагрузка рассчитывается из полной загрузки топливом, а птб и так имеют вес. С чего бы боевой нагрузке уменьшаться?

1 лайк

топливо ведь не хранится в тб везде где только можно, включая крылья, ну никак нет

Да забей, он ответы не читает

Я говорил про крылья или всё же про крепления боеприпасов?

А я где-то предлагал на и15 фаб1000 вешать?

ты эту бомбу(исключая пилоны под брюхом и пилоны для урвв) можешь вешать на какой угодно пилон, хоть ближе к фюзеляжу, хоть на край, поэтому прочность пилонов тут точно не роляет. Я наверное даже и не вспомню ни одного самолета, у которого бомбы ближе к фюзеляжу одни, а на краю более легкие

Есть такие, только не помню какие.

скорее исключения нежели правило

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.