Расширить возможности модерирования полка, полкового чата

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю, точнее прошу ввести нормальную систему модерации полкового чата, и полка.

Кто модерирует?
Если игрок наделён ролями: командир, заместитель командира, офицер, то такой игрок должен иметь возможности модерирования чата и списка игроков полка.

В чём проблема?
Бывают абсолютно неадекватные игроки, которые начинают форменный скандал в чате, с матами, оскорблениями и т.д. Такой человек может сам выйти из полка, а через какое-то время, если будет место, вернутся обратно, устроив рецидив скандала. Занимаясь троллингом. Даже исключая человека из полка, нельзя одновременно поместить его в чёрный список полка, нельзя редактировать чёрный список полка, поскольку отсутствуют соответствующие элементы интерфейса.

Если человек вышел из полка, то он, пока не закрыл игру, остаётся в чате полка и продолжает писать всякую гадость. Заблокировать писать - возможности нет. Поместить в чёрный список полка (что так же должно влечь за собой санкцию на запрет писать в чат), отсутствует. В итоге человек продолжает оскорблять людей, и все это должны терпеть. Жалобы рассматриваются долго с непонятным результатом. Необходимо действовать здесь и сейчас, но такой возможности тоже нет.

Что нужно сделать?
Я, как руководитель этого полка, хочу иметь возможность защитить коллектив от подобных людей. Необходима возможность вводить режим “только для чтения”, для участников полкового чата, по решению людей наделённых ролями, указанных выше, чтобы “погасить” конфликт, если такой возник. Так же необходима возможность удаления комментариев из полкового чата. Оскорбительные комментарии, с матами не способствуют здоровому общению. Такой мусор необходимо из чата вычищать, если он там появился.

Резюмируем:

  1. Добавить функциональную возможность редактировать чёрный список полка из списка участников полка.
  2. Добавить возможность поместить в чёрный список полка игрока, посредством пункта контекстного меню (при нажатии правой кнопкой мыши) из списка состава полка и списка полкового чата.
  3. Запретить возможность писать в полковой чат тем, кто в полку не состоит. Если человек вышел из полка, то писать далее в этот чат он возможности иметь не должен!
  4. Добавить возможность ограничивать участникам полка возможность писать в полковой чат, путём установки таким игрокам режима “только для чтения” на полковой чат.

Не часто, но появляются персонажи, которые просто так, по непонятным причинам устраивают форменный срач в чате, по другому это не назвать. Остановить их никак нельзя. Нужны инструменты, для наведения порядка в полку и в чате, при возникновении таких ситуаций.

1 лайк

Вот бы научиться дискордом пользоваться

3 лайка

А зачем?

Вот это у вас там страсти )

У меня полк для прокачки полковой техники. Туда всякие заходят персонажи. Так скажем, проходимцы.

1 лайк

не читать или кинуть жб и кикнуть с полка религия не позволяет?

Дискорд - сторонее ПО, он не заменяет чата в игре, куда всякие персонажи всё равно могут писать.

Кстати, потушить стандартный чат, уведя всех в дискорд - тоже хорошая идея.

Кинуть жалобу - обязательно, но это не оперативно. Наказание придёт через несколько дней, а реагировать надо сейчас. Судя по общению я понимаю, что в полку есть играющие дети. Их от подобного общения надо ограждать.

И причём тут религия вообще? В полку нельзя зайти и редактировать чёрный список полка. Выгнав человека из полка, он снова может войти, никаких ограничений. При автоматическом приёме заявок, нет возможности добавить игрока в ЧС полка. Т.е. механики эти не доработаны.

1 лайк

У детей вот такая галочка должна быть активна, если мат фильтр у них отключен, значит их родителям на них плевать, ну а тебе тогда - тем более. Не бери на себя больше, чем сможешь унести.)))

Отличная, бесполезная галочка. Засранцы хотят, чтобы их текст прочитали. Они пишут мат в о т_ т а к, или, м-а-т-е-р-н-о-е слово мого написать так, а могут и другими способами вуалировать. Мат.фильтр работает, если слово попадает под маску.

Ну тогда, как предлагали выше, всех детей в дискорд, а в игре заблокировать им чат совсем, есть и такая галочка. При этом, сообщения типа “атакуем точку Х” останутся, так что геймлейных потерь от этого, не будет.

Обсуждается работа игры, а не дискорда. Дискорд - сторонний разработчик, не все умеют им пользоваться/не хотят и т.д. В полку обязаловки по дискорду быть не должно. Заставлять игроков ставить на свои устройства сторонние приложения - такая себе практика. Люди должны получать удовольствие от игры, а не приходить, как на работу. В моём случае полк для прокачки полковой техники, где народ играет в удовольствие, без обязаловки и любые проявления агрессии в чате должны пресекаться. Я не пойму позиции, не нравится идея улучшить криво работающий чат и управление полком?

Кроме того, вопрос ведь не столько в чате, хотя это важно, как в возможности управлять полком нормально. Самое основное - работа с чёрным списком полка. Сейчас эта механика, как-бы есть, а как-бы и не доступна в тех случаях, когда было-бы логично её использовать.

Возможность включать для участников режим “только чтение”, нужен на время разбирательств. Т.е. это вспомогательная механика.

Я давно проголосовал “За”, но меня реально удивляет ситуация.
Я тоже состою в полку для получения полковой техники, полк забит под завязку, но чат довольно тихое место. Бывает иногда кто-то сидит с включённым микрофоном, вот это напрягает, но в целом никаких проблем не было. Отчисленные за неуспеваемость может и пишут иногда командиру, но в полк обычно заполнен полностью и вступить повторно просто не могут.
Ну и автор топика же понимает, что предлагаемые изменения так быстро не сделаются, а посему необходимо вести более жёсткую кадровую политику?

Проклятые руки Цензуры тянутся и сюда…
Ну а в целом предложение здравое.

Верно пишите. Но бывает тот самый редкий случай, который заставляет создать такую тему. За несколько лет существования полка это 4 такой пациент, который вчера выносил мозг, оскорблял и т.д. Явление редкое, но меткое.

Больше всего меня позабавило то, что после того, как пациент был исключён из полка, он продолжал писать в полковом чате. Видимо доступ сохраняется до перезахода в игру, либо, если он закроет это окно чата. Пока окно остаётся открытым, доступ не пропадает.

При повторной попытке иключить человека, по контекстному меню из окна чата, выкидывает из полка случайного игрока, а в окне “причина исключения” нет ника исключаемого. Т.е. ты тупо не знаешь, кого выкинешь. =))).

Страшно не доработанный инструмент.

1 лайк

Обрати внимание, только ТЫ имеешь такую проблему, больше никто не написал что такое же происходит в других полках. Сам состою в полку, 128 человек, несколько лет, НИ РАЗУ не было таких проблем!!! Чуть выше моего сообщения, кто то из другого полка, тоже про такие проблемы не слышал.
Может стоит присмотреться к тем, кто принимает в полк таких личностей?

Ещё раз, прочитай внимательно, я выше писал.

Автоматический приём заявок.

При таком алгоритме приёма психику никто не проверяет, собеседование не проводит. Полк для прокачки полковой техники, автоматически означает, что там нет никакой обязаловки. Нет требований к опыту игрока, его набору техники, участию в мероприятиях и т.д.

В таких полках случайные люди могут появляться и ничего, кроме модерирования, сделать нельзя. Как сказано выше, ситуация редкая, но меткая.

Примешь в полк того игрока, о котором пишет @Jokemas ? :)

Я, нет. Это же создатель темы не хочет перед принятием в полк, сначала в дискорде поговорить, ему стороннее ПО больше мешает чем неадекваты в полку.
Есть инструменты для отсеивания “странных” людей, если не хочешь ими пользоваться, не надо ныть.

Видимо ты не понимаешь, что такое “Автоматический приём заявок”. У меня в полку текучка, похлеще, чем водилы в транспортной компании меняются. С каждым собеседоваться - это, ну очень большая трата времени. Впору будет нанимать рекрутёра на зарплату. Этот полк не занимается киберспортивной активностью, в нём от человека требуется - играть, и всё.
Т.е., для такого полка проводить с каждым человеком собеседование - это, мягко говоря, бредовая идея. Слишком большая текучка.

Ты представляешь, что предлагаешь? Ты предлагаешь не исправлять ошибок и недоработок, а пользоваться сторонним инструментом. Но это не решение проблемы. Кроме того. кто-то может прибухнуть, поругаться с кем-то и начать вываливать в чат оскорбления и прочую гадость. Может и выгонять не стоит, вроде человек нормальный. Такого надо просто заткнуть на денёк, потом очухается и будет вести себя нормально =)). Ну всякое бывает. Не всех надо сразу исключать. Бывает разводится политота, политические споры, тоже надо по углам развести людей. При обсуждении некоторых тем эмоции зашкаливают, разум у людей выключается.

З.Ы. Я там выше написал об ошибках

Больше всего меня позабавило то, что после того, как пациент был исключён из полка, он продолжал писать в полковом чате. Видимо доступ сохраняется до перезахода в игру, либо, если он закроет это окно чата. Пока окно остаётся открытым, доступ не пропадает.

При повторной попытке иключить человека, по контекстному меню из окна чата, выкидывает из полка случайного игрока, а в окне “причина исключения” нет ника исключаемого. Т.е. ты тупо не знаешь, кого выкинешь. =))).

Это, ведь не нормальное поведение системы ))