Разделения экипажей на М/Ж/Б

мужское/женское/ и женское с низкой социальной ответственностью … во как

[Тут было много плохих слов]

Ок

я не про технику говорю, а про экипажи. читай внимательней

Ты же большой мальчик и должен понимать что если один из экипажей качается долго, то совсем не обязательно что он должен качаться на не профильной технике, есть более правильные варианты решения данной проблемы.
Именно поэтому я и про вертолёты написал, так как это решение столь же бредовое как качать танкистов с помощью флотского экипажа.

Я правильно понимаю, что ты начал играть в тундру когда уже были совместные бои, или после “релиза” наземной техники?

ну на вертолетах качаться такое себе. раньше ещё можно было, но не сейчас. леткой в принципе можно качать экипажи в ааб, но мне аркада не очень нравится

Не пойму зачем это, ведь есть наборы, как ты их там перетасуешь так они там и будут, не меняя порядок экипажей в других наборах. Или в чем прекл!?

Прекол в отделении танкистов от лётчиков и более гибкой настройке слотов. Актуально для новых игроков (чтобы не заморачиваться какие самолёты в каком танкистском слоте качать) и для старых игроков, у которых техника на экипажах изучена до асов и для разделения необходимо будет заново изучать её экипажами.

Сейчас у тебя один слот, максимум что ты можешь сделать так это двигать слоты для более удобного их расположения, разъединив экипажи ты сможешь один бывший экипаж ставить в два слота. Так понятнее?

Посоветуют осваивать магию триммера.

Ну если правильно понял, допустим нужно перенести самолет, а навыки танкового экипажа оставить на прежнем месте, чего сейчас не возможно.

Но, первое что я смекнул, когда давным давно переходил с аркады в РБ, когда была только летка, это то, что для летки нужен только один экипаж, и когда вышли танки, какое то время это было проблемой, переучить самолеты на один экипаж. С тех пор много воды утекло, и сейчас то про это все знают.

Сейчас, это наверно актуально только для аркадников, в РБ же проблем не вижу.

Ну, разве что в отдельных случаях, когда ты за голду добавляешь новый экипаж, можно было бы сэкономить, перенеся на новый необученный экипаж, менее востребованную технику от навыков, например перенести туда экипаж вертолета, а танкисты остались бы на месте. Да вот в этом вижу плюс, так что пожалуй ЗА!

1 лайк

Неоднозначная тема, все таки.

1 лайк

Да, с одно стороны более гибкая система сборки сетапов, с другой более геморойная(но правильная) прокачка экипажей.

Могу понять только в случае.
Если было мало слотов был прокачен экипаж на самалет/корабль (танк для полигона). В одном слоту

Ничего не понял, объясните вкратце.

1 лайк

У тебя сейчас в слоте стоит “ТРИ” экипажа, при чём к каждому из них изучен определенный набор техники.
Такие экипажи, у которых одновременно много авиационной и наземной техники можно использовать, либо как лётчиков, либо как танкистов.
В обмен на возможность качать лётчиками танкистов, танкистами лётчиков, моряками… ну и т.д., предлагается дать возможность разделить эти экипажи, за счёт этого появится возможность ставить ранее обученные экипажи аж в два слота (больше видов техники у нас совместно пока не играется).
Для новых игроков, которые пришли после ввода совместных боёв особо ничего не меняется, т.к. они активно донатили в слоты, старички же получат большую гибкость сетапов в рамках 5-7 слотов, без переквалификаций.

Смысла голосовать не вижу - это вряд ли сделают.

Можно будет на авиации копить очки экипажа и отпочковывать по мере готовности новые Морские и Наземные экипажи за счет накопленных очков.

У меня на авиаэкипажах уже овердофига очков экипажа накоплено, т.к. их некуда девать а эти экипажи на авиации я использую и в МРБ и в ТРБ.

Лучше бы просто привязали экспертов и асов не к слоту экипажа а к технике, чтобы раз купив их не нужно было еще раз платить при перемещении техники в другой слот - вот это реально позволит гибко манипулировать техникой.

А то это жесть, что из за очередных правок БР приходится перетасовывать технику по сетапам и при этом мало того что серу тратить, так еще и опыт на асов копить по новой.

С одно стороны да, с другой… а как тогда экипаж качать? :)
Если бы в игре присутствовала какая-то система развития инфраструктуры, то тогда всё можно было бы привязать к виртуальным учебным заведениям, которые типа выпускают экипажи уровня прокачки заведения. При этом выжившим в бою экипажам можно было бы давать бонус на следующий бой. А бесконечное воскрешение тропов объяснялось бы пополнением ) Но это не про ватандер.

Вот смысл и подкатил )))

Экипаж качать очень просто - вкинул в каждый слот по 100-200-300 рублей и все. Слотов не так много чтобы с учетом перспектив на годы игры это была хоть сколько-то значимая сумма.

А вот потеря на куче машин серебра и главное асов каждую итерацию правок БР которые случаются по 4 раза в год раздражает, т.к. это не зависит от тебя - правки БР решение разрабов а платить за него почему то приходится игрокам по многу раз.

Твое предложение делает возможным абьюз фарма очков экипажей других видов той-же леткой. Поэтому это не сделают.

Я же говорю - при полной прокачке ветки ты с каждого авиаэкипажа снимешь по 2-3 полных экипажа других видов техники, не играя на ней. На лицо абьюз.

Ну и как быть с характеристиками которые общие для всех видов техники - ранг ремонта и скорость ремонта.

Ну как ты себе это вообще представляешь? техника сама себя изучила и любой экипаж посади он превращается в эксперта? :)

В каком месте? Вроде не предполагалось. Про абуз прокачки вертолётов знаю…

Так это сейчас так работает, если всем насильно разделить экипажи, то это перестанет работать, почему некоторые и голосуют против.

Еще раз. У каждого давно играюбщего игрока кто играет и на авиации и на наземке есть авиационные экипажи которые накопили огромный избыток очков. И эти очки некуда девать потому что в ТРБ авиационные экипажи также используются и в этот слот ты не будешь ставить танк.

Если дать возможность переносить опыт по видам техники - ну классно, я например получу на каждой нации сразу пару новых топовых экипажей из ниоткуда за счет этих накопленных очков.

Я за конечно - глупо отказыаться. Выгодно ли это разрабам - вероятно нет - они опыт экипажей за реал продают, я думаю что это одна из основных статей дохода.

Можно подумать у нас на И-16 и на Су-27 летает один и тот-же пилот.

Конкретно потеря асов и экспертов из за смены слота не по вине игрока должна компенсироваться - это справедливо и разумно.