Разнообразить геймплей для бомбардировочной авиации в АРБ

Просто в том, что нужно разнообразить игровой процесс на бомбардировочной авиации, а не делать из АРБ “базу бомбим tycoon”. Огромное колличество игровых механик есть в игре по части тактики на поле боя, но 80% игроков это неинтересно. Открою секрет, они тупые и не знают что так можно. Нужно больше “конфеток” за игру на бомбардировщиках именно для истребителей прикрытия… Или может ввести событие: бомбардировщики спавнятся в конце боя и тогда уже их прикрытие, может солидно добавить серебра в копилку.

Таких данных нет и никаких выводов из такого предположения сделать нельзя. Лично я не могу сделать никаких выводов из этого предположения потому что я реально не могу предсказать статистику подобных дуэлей.

Дальше идут аргументы за то что боброводы - овощи и… это их проблемы. Истребители в тундру приходят овощами, но они учатся. Бобры должны учиться, потому что этот класс техники такой же сложный как истребитель.

Многие бобры начиная со средних рангов это техника для СБ. Однозначно. Когда катки были по часу еще можно было нормально на бобрах летать, сейчас это удел людей которые хотят некачественного контента.

На топовых бобрах типа F-111, Ил-28, Vautour и т. п. играть в рб это просто абсурд. Это уже чисто сбшная техника.

Тот рб который есть сейчас не годится для бобрения на бобрах это факт.

Разница в таймингах выхода истребителей на позиции, требуемых затратах времени на выход к цели, на маневрирование, на выжидание окна безопасной бомбардировки, на набор безопасной высоты, на много чего. Если будет одновременно две группы ботов-бомбардировщиков это не годится потому что вся игра будет строится только вокруг этого. Если группы по-очереди то время матча не позволит это реализовать. Да и в рб сейчас неадекватно маленькие карты для такого предложения, просто некуда впихнуть все это.

Тайминг выхода союзного истребителя прикрытия на 6 км - 10 минут. Для современного рб это не подходит, не тот формат боев.

Почему ты пишешь об этом здесь, если у тебя есть идеи и точка зрения?)
Нажимай кнопку “Создать тему” и вперед, предлагай. Я предложил свою точку зрения на проблему, написал то, что родилось в моей голове.

И ты предлагаешь разнообразить геймплей не бобрам, а истребителям. Чтобы у них еще добавился пунктик в список “Чем я могу сегодня заняться в АРБ”.

Ты написал, что вести диалог нам бесполезно и ты из него удаляешься. На этот раз я скажу, что не вижу в нашем с тобой диалоге смысла. Каждый останется при своем, пусть так и будет.

Это когда? Ничего такого я не говорил, я продолжаю разговор для спортивного интереса.

Хочу больше очков за бой, играть сделав 2 кила для победного это мало. И я буду крабить Ил-2 и наземку и базы бомбить, а лучше сам возьму Ил-2 и всех натяну… Хочу больше наград и призов, но сейчас награды даются только если конкретную работу выполнил много, тот-же самый 9-ый вал, громовежец… А нужно, чтобы прям дофига за бой сделать и тогда буду доволен. А виражиться весь бой или сливать высоту, почуть-чуть сбивая, оставшихся не тронутыми мясорубкой, троих игроков противника - это неинтересно. Это мы умеем.

Вывод можно сделать, если у тебя в АРБ наиграно хотя бы боев 500. А если у тебя наиграно 500 боев на бобрах, без перерыва, то вообще никаких сомнений у тебя не будет.

Истребитель - сложный класс техники… Ладно. Знаем, чем может заниматься истребитель, если у него не получается сбивать другие самолеты? Смотри, я в этой теме это писал уже раза 4:

  1. Он может разменяться в лобовой.
  2. Он может полететь фармить ботов на штурмах.
  3. Он может полететь фармить наземку.
  4. Он может полететь и бомбить базы.
    Истребителю доступно больше механик, больше возможностей и при этом техника у игрока на истребителе эффективнее, чем у игрока на бобре.

Вот это меня буквально триггерит. Эта техника недоступна для РБ, которая “однозначно для СБ”? Ты подменяешь понятия. Знаешь какая техника только для одного режима? Зенитки из первоапрельского ивента. Потому что ты можешь поиграть на ней ТОЛЬКО в этом режиме. А на бобрах, на любом из, ты можешь играть в любом режиме. Знаешь как это правильно называется? Это называется "многие бобры, начиная со средних рангов, ИГРАБЕЛЬНЫ только в СБ. Они не предназначены для этого режима, они играются только там. Не той причине, как ты это преподносишь, что они для этого режима. А по той причине, что они имеют неправильный баланс и не умеют возможности быть эффективными в АРБ.

Почему это не годится? Я не понимаю. Это очередное “ну у нас же реализм написано в названии режима, должно быть реалистично”? Реализм в СБ, это уже всем известно. Я топлю не за реализм, я топлю за играбельность и доход для игроков на бобрах в АРБ.

Поэтому я акцентирую внимание на том, что боты будут создавать плотный огонь, отгоняющий истребители противника. И предложение с прикрытием у меня идет, как дополнение, размышления в слух.

1 лайк

Да, действительно перепутал. Извиняюсь, это был не ты.
Но все еще, продолжать диалог не вижу смысла.

Исстребитель просто имеет лучшие ЛТХ и поэтому больше выживает и больше нагибает, а вот к сожалению механика сброса бомб обошла многие самолёты, как и возможность шварцануть по толстому бомбардировщику ракетой рс-82 и не мучаться с пушками, пулемётами. Это на 8-мом ранге подвесного вооружения столько, что жуй-не хочу, а ракеты как летят вы видели? Эти их ПАРЛ или ПЁРЛ сами в цель попадают! С ракетми РС-82 не так!
Тренировал ракеты на полигоне

500 боев это требования для того чтобы сделать вывод по 1 (одному) самолету в рб. Вывод по общей ситуации или по целому классу из 500 боев никак не сделать, этого совершенно недостаточно. Вот я могу сделать вывод по Як-3, Мустангу, Ил-10 и еще по чему-нибудь, но по целому классу я никак не могу сделать какого-то адекватного вывода.

Эти пункты даже для штурмовиков неактуальны в текущих авиа рб, потому что 25 минут боя недостаточно для этой активности и карты слишком малы. Авиа рб сейчас в целом имеют тенденцию к полному исключению наземной активности для всех классов на всех бр-ах.

Трудно незаметить что гайдзины двигают авиа рб в определенном направлении и это направление полностью несовместимо с любой активностью требующей интеллектуальных усилий.

Предложение в целом хорошее, но оно не вписывается в тот рб что есть сейчас. Для предложения нужно:

  1. Огромные карты на которых есть тайминги для сбора и построения бобров.
  2. Огромные карты на которых есть тайминги для сбора и построения истребителей прикрытия.
  3. Огромные карты на которых есть тайминги для атаки по бобрам с превышением на 2 км по высоте, т. е. с высоты 8-10 км (!!!). Даже для сейберов на полном Вьетнаме нужно огромное время для выхода на такую атаку и на саму атаку.
  4. Огромные карты на которых есть тайминги для серии атак по бобрам после первой атаки с учетом маневрирования бобров в строю (они же будут прятаться).
  5. Огромные карты на которых есть время для повторной атаки 12 бобров. БК не бесконечный нужны перезарядки.
    Ну и так далее. Короче это предложение не для текущих авиа рб, это для другого режима игры в другом формате (RB EC).

Очень пустой разговор получается. Ты играешь вообще АРБ? Я там очень частый гость, выкачал 99% всей поршневой авиации (кроме бобров) в топ, играю с ОБТ и могу смело заявить, как и большая часть игроков, что бобры в АРБ - корм для истребителя.

Не буду все цитировать.

Задам еще раз вопрос. Ты точно играешь в АРБ чаще 1 боя в день? Наземка фармится игроками постоянно, на любом БРе(говорю за поршни, потому что в эру свистков еще не лез). С бомбами и базами согласен, опция так себе, но первое - она доступна большой части истребителей, у него есть подобная возможность, а второе - я хоть и не часто, но вижу, как игроки на истребителях летят бросать бомбы на базы. То есть, это не мертвой и среди игроков такая практика есть.

Для предложения нужно добавить на карту 12 (не конечное число) бобров и заспавнить рядом с ними игроков. Все. Карты достаточно большие, чтобы группа из 14-15 бобров разлетелась на расстоянии в 10 км и не встретилась.
Никаких таймингов для прикрытия и так далее не нужно. НЕ будет в этом массовости, если добавят бонусы за сопровождение бобров. В АРБ с древних времен люди терпеть не могли климбится, им не нравилось занимать высоту, им нравились догфайты на 2-3 км. Сейчас так же. Сопровождением/перехватом в основном будут заниматься самолеты с воздушным респауном.
У тебя в голове это принимает какой-то масштабный характер, словно я предлагаю в АРБ противостояние перенести. Боты после того, как откидаются по своей цели, улетят в закат, так как они действительно не успеют сесть. А там бобер-игрок уже слетает сам, возьмет бомбы и полетит бомбить базы. Благо будет проще, так как пройдет за это время уже половина боя, у него уже точно будет заработок и он не сольется с нулем, и игроков в сессии останется меньше.

  1. Фарм наземки был сильно занерфлен. Раньше можно было на Ил-10 за игру вывезти ~7000 очков с одной только наземки.
  2. На маленьких картах современного авиа рб фарм наземки это камикадзе-фарм который просто невыгоден и неадекватен если игрок хотя бы минимально может в ПвП.

Если бобры кормят, то корм, если не кормят - не корм. Бобра который не убивается об базу на самом деле тяжело убить. Если бобер с прикрытием из одного истребителя - очень тяжело. Если бобер с прикрытием и не овощ - почти невозможно.

В таком виде получается что предложение равносильно тому чтобы дать бобру один гарантированный сброс, а потом он никуда уже не вернется потому что его грохнут на обратном пути без вариантов потому что тайминги будут настроены именно так чтобы это произошло. Значит все предложение это просто усложненный вариант камикадзе-фарма баз. Улитки не глупые и бобры при таком способе фарма будут фармить не сколько они смогут, а сколько им положено теми кто рассчитывает экономику. Чисто по экономике фарма это не даст улучшений.

Но если в авиа рб вернуть часовые катки на бр-ы поршневой авиации у бобров будет аж целых 30-40 минут чтобы вынести всю наземку на карте и обеспечить себе невероятный фарм. Когда игроков в сессии остается меньше бобров внезапно начинают прикрывать истребители и они начинают нормально фармить. И тогда они могут нафармить ну очень много. Больше чем если за этот час они убьются об базу 3-4 раза в 3-4 катках.

Но улитка балансит игру (особенно после бунта) (и игроки это поддерживают) так как будто у игроков синдром дефицита внимания и они не могут вынести катку которая длится больше 5 минут.

Аудитории авиа рб нужна аркада и авиа рб будет аркадой. Только такой аркадой которая хуже аркады образца 2015 года.

В целом, как я писал выше, попытки усложнить режим который стремительно упрощается - безнадежны. Они идут против течения.

Наземка фармится постоянно на всех картах. Скажи про мертвый фарм быстрым штурмовикам по типу виверны, которые во время марафонов сжирают всю наземку на некоторых картах еще до встречи истребителей на высоте.

Мы с тобой играем в разную игру. Я тебе уже писал. Я играю с ОБТ. Сбить бобра после их нерфа выживаемости стало очень просто. Прикрытие в игре, где ты можешь зажать по бобру с километра не поможет.

Он будет возвращаться к своему филду все так же в сопровождении бобров, которые после уйдут за горизонт, как все боты и делают, а игрок сможет уйти к филду и сесть.

Кнопка “Создать тему” бесплатная. Может у тебя в голове сейчас сидит мысль, которая изменит совершенно все, заставит разработчиков вдохнуть в игру новую жизнь. Создавай тему и вперед. Я же вижу решение проблемы именно такое. Простое с точки зрения разработки и полезное с точки зрения того самого “овоща” бобровода.

Я когда пишу какие-то тезисы то подразумеваю что на бобре и прикрытии сидят вменяемые игроки.

Лол. В таком виде предложение можно переформулировать следующим образом:

  • Предлагаю выдать каждому бобру 150 самонаводящихся пулеметов 50 калибра и несколько летающих стен за которыми можно прятаться ВСЮ ИГРУ.

У любого истребителя из рандома возникнет закономерный вопрос насчет невиданной щедрости этого предложения. Даже у боброводов возникнет, если они в адеквате.

Помнится отряды ботов-бомбардировщиков уже были в этой игре и в поршневых боях и в реактивных. Их убрали.

А я тебе говорю о среднестатистических игроках, а не о папках-нагибаторах, которые играют с управлением “РБ-СБ”. Потому что именно среднестаститческие игроки и ниже - ЦА игры.

Все больше складывается впечатление, что ты не играешь в АРБ, правда.
То есть, тебя не смущают боты-штурмовики, некоторые из которых представлены вообще Ил`ами без оборонительного вооружения и фоками Ф-8, которые сбиваются просто по щелчку пальца, но армада условных Б-17, которые будут лететь на условной высоте в 6 км, где у истребителя уже не будет былой прыти, как на низах, это “Лол, невиданная щедрость”.

Окей, меняем АРБ по твоей идее из ТРБ: отныне в АРБ бесплатные по ОВ респы только у бобров, хочешь истребитель - нафарми ОВ.

Надо уже завтра в ТРБ сделать халявный вылет с любыми подвесами, а на всё нытьё танкистов буду отсылать к тебе, напишешь им гайд как запустить полигон без ботов на авиации.

Этот принцип не работает, потому что в АРБ победа по самолётам, а не по количеству уничтоженных красных кружочков. Когда введут бесконечные возрождения и поражение команды после потери 10 баз, тогда сможешь так писать. А сейчас сотри и не позорься.

Отличная мысль. Она кстати реализована для вертолётного класса. Займись разработкой ПвЕ режима для бобров и ударников, и после того как его выпустишь и его добавят в игру с прокачкой, такие темы больше не будут появляться.

Расскажи как гоняешь на В-57А истребителей.


Upd: я дальше 40 поста ещё не читал, но предполагаю, что аргументы у ястребков одни и те же по кругу ходят, поэтому ограничусь этим, дабы не плодить длиннопост.

1 лайк
Спойлер

Кстати, напомню, что такой режим вообще-то в игре есть, только он скрыт, из-за нытья ястребков которые не могут сбить ничего кроме корма с маркером. Догфайты с равным противником это не для них.

1 лайк

Так если не годится техника для игры в РБ значит надо проблему решать, не? Или в СБ появился ПМ, инструктор и внешние виды? Мне не нравится на мышеджое летать, почему я должен заставлять себя лишь потому что какие-то ястребки слишком примитивны чтобы научиться заходить с мёртвых зон и выцеливать бобра? Почему-то никто не просит в наземке себе на танк снаряды от Штурмтигра чтобы не выцеливать, не обходить в борт и т.д. Играют же как-то с тяжами, Маусы ядерки набивают за счёт брони, их обходят и пробивают в борт. А ведь тоже можно было просто Маусу броню от 906го нарисовать и всё. Как у бобров. И сказать “ну играйте в СБ, там маркеров нет, покрысите с 128мм с 1.5 км”.

1 лайк

Я ещё напомню, что бомбардировочный класс настолько заброшен в игре, что ежедневные задания из БП нельзя выполнить не спускаясь с топов, которые вообще-то являются эндгейм контентом. Потому что навводили придуманных “истребителей и ударников”, часть из которых спокойно могла иметь класс “бомбардировщик”.

Как долго танки в ТРБ являются бесплатными по ОВ?

И бобёр, тот же ту-4, может с легкостью расправляться с истребителями. У меня за 13 боёв 10 сбитых самолетов. На Т-80 сбивать авиацию (даже не ф-16, а хотя бы вертолёты) получается точно не в 80% боёв.

Блин, ты с таких гениальных тезисов заходишь, что кошмар…

пили предложку по возвращению
хотеть играть тута

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.