Разрешить ствольные ПТУРы при повреждённом стволе/казённике

Предлагаю разрешить во всех режимах пускать ствольные противотанковые ракеты при повреждённом казённике и/иле стволе. Разумеется, это упрощение, но полагаю игровая полезность этого всеми забытого типа снарядов значительно вырастет. Кроме того, выбитый ствол уже не будет приговором.
Оправдать можно тем, что всё таки при пуске ПТУРа из ствола должно создаваться не такое огромное давление как при выстреле стандартным ломом.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

сначала поинтересуйся, какой снаряд основной на одном из самых популярных премов за советов (т55ам1)

15 лайков

каморник и лом, птуром как то пытался пользоваться но лом быстрее а по легко бронированным целям каморник лучше

5 лайков

Мой опыт на амд1показывает, что в большинстве случаев птур универсальнее и надёжнее, всё-таки 4.8кг тротила

3 лайка

Бездарный урон кумулятива никто не отменял

5 лайков

у меня дамажит стабильно

1 лайк

пускать прямиком в землю да?)

Ничего, что двигатель ПТУР начинает работать только после того, как первичный заряд его выстрелит на значительное расстояние от танка?

Я уже молчу о том, что при поломанном орудии под корень, вам просто некуда заряжать тот самый ПТУР, особенно унитарные.

16 лайков

Я больше скажу, там и давления толком не нужно, а вот разгон нужен, но при поломке можно сделать как у БМП, ПТУР после пуска тут же уходит в землю, но возвращается на линия визирования

1 лайк

Как он будет возвращаться на линию визирования, если двигатель ещё не включился, а снаряд уже в земле лежит?

1 лайк

А кто сказал что под корень?
Я вижу только лишь “розочку” на конце ствола, да и почему одним можно стрелять с выбитым орудием, потому что по ним урона не прошло и орудие не сломало а ты не можешь стрелять или вообще умер уже?
Где баланс?

1 лайк

“игровая условность”
У нас же и штурмтигр за 40 секунд перезаряжается.
И ремонт в поле.
И нет других поломок и усталостной и износа.
Итак с Авито покупаем б/у технику

10 лайков

То, что вы видите, всего лишь визуальная картинка.

И правда, почему же с целого орудия стрелять можно, а с поломано нельзя…

Серьёзно надо это объяснять?

Баланс в чём ? В том, что вы не попали в орудие?

Тогда вам в Аркаду. Тащить это в РБ и СБ не имеет смысла.

Усталость и износ за 10 минут боя?

7 лайков

Так почему эту визуальную картинку не привести к спеху под корень? Что мешает?

Да, объясните пожалуйста, почему вот как выше, 130мм снаряд попав в орудие сделал его оранжевым и не сломал, о ведь иначе было бы совершенно по другому, это ещё повезло что хоть окрасился, нередки случаи когда даже не окрашивается.

Ааа, так это вы решили щас придумал что я не попал, а оранжевым стало чисто от испуга? Или что ещё придумаете чтобы сделать меня виновным, но не признавать проблемы игры?

Почему не имеет? Условности во всех режимах, ну или давайте эту механику только для аркады, чего ж вы против тогда?

А закидывать 120мм болванки раз в 6 секунд и на протяжении хотябы 5 минут это прям изи? На ходу… При поворачивающейся башне.
Да и вы сами сказали что техника б/у, значит неизвестно, сломается или нет, когда и как сильно тот или иной элемент, ведь износ очень большой, так итак снизу доверху перебирать каждую деталь (после изучения десятков тысяч опыта на 1 модуль).

Но этого нет, игра состоит из условностей, и повысить рентабельность ракет, хоть какой-то полезностью их применения, игру не сломает.
Так что зачем тут разводить демагогию по этому поводу?

4 лайка

В РБ тоже куча условностей.
Например: переапанный урон штурмтигра, непробивающий БР-471Б, танкование пикселем анскилами…

2 лайка

Тсс, здесь так не принято, и вообще не дерзи человеку имеющему власть, ведь сказано что условности есть только в аркаде, и в сб и РБ нельзя условности

Что мешает - не в курсе.
Наверное нерентабельность сие действия, рисовать по 5-10 вариантов фактически одной поломки и/или ещё не пришло время.

Вы не попали в орудие. Снаряд попал в маску в районе казны и задел орудие уже по касательной.

Вы не попали в орудие
image

Да, легко. Можете сходить в спорт-зал проверить.

Чего сразу не кумулятивам ? Почему только ракеты удостоены таких натягиваний на совы ?

3 лайка

при этом, если говорить о физике процесса, ПТУР просто повредится об обломанный ствол.

1 лайк

Боюсь даже если не повредится и вылетит, то не получит достаточный импульс что бы пролететь то расстояние, которое требуется для включения двигателя, если вообще останется на линии визирования.

2 лайка

Насколько мне известно, по крайней мере на птурах типа Шиллейла и советских 125ых не применялось никакого элемента для придания начальной скорости. У ПТУР прямо в стволе начинал работать обычный маршевый двигатель. Но да - того обрубка ствола, что остаётся у условного т-64 вряд ли хватит, чтобы ПТУР набрал маршевую скорость. Но и падать он тоже вроде не должен.

5 лайков