[РБ] Снижение БР Tornado IDS WTD 61

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Приветствую!

Уфффф

Как старый форум ушел тем не создавал, но тут я знатно полыхнул, обеспечив теплом целый район

Предложение
Предлагаю снизить БР Tornado IDS WTD 61 до 10.7 в РБ в его текущем состоянии или даже до 10.3 заменив всеракурсные ракеты заднеракурсными.

Проблема
Авиационные РБ(АРБ)
На данный момент в АРБ данный самолет не нужен на 11.0 по следующим причинам:

  1. Основная задача данного самолета бомбить базы, однако груженный бомбами он долетает до баз далеко не первый. При этом уже на подлетах встречая истребители противника;
  2. Всего две ракеты УРВВ это фактически средство самообороны, но никак не нападения;
  3. ЛТЦ/ДО есть, но их не так и много с учетом количества ракет у некоторых самолетов противника. А именно начиная от МиГ-21 и заканчивая такими монстрами как F16, F14, МиГ-29, Mirage 2000 итд;
  4. В АРБ с такими противниками есть необходимость совершать маневры, но груженный бомбами торнадо обожает терять крылья при маневрах;
  5. Конкуренция с премиумным МиГ-21бис с 6 всеракурсными УРВВ, который лучше качает ветку почти всегда;
  6. Текущая проблема со спауном баз для бомбления.

Танковые РБ(ТРБ)
На данный момент в ТРБ данный самолет не нужен на 11.0 по следующим причинам:

  1. У Германии нет танков на 11.0, как впрочем и на 10.7;
  2. Он умеет только не умный чугуний, которым нужно прицеливаться;
  3. Он встречается с топовыми ЗРК и ПЗРК. (Которым легче легкого уничтожить чугуновоз)

Так же тут могло быть сравнение с другими сверхзвуковыми штурмовиками, но зачем? У США есть шикарный TRAM как с чугуном, так и с GBU, есть отличные чугуновозы Фантом на 10.0 и F-111A на 10.3 (его мы рассмотрим подробнее). У СССР великолепный Су-25, Су-17М2/М4, Су-22М3 итд.
Просто у других наций есть самолеты, которые выполняют задачи штурмовиков проще и эффективнее.
Под кат просто накидал раскладки вооружения основных конкурентов данного самолета, можете глянуть и посмеяться ;)

Наш пациент

Конкуренты











Решение проблемы
Для начала хочу прояснить почему ему не нужно давать новое вооружение и не снижать БР:

  1. На 11.0 у Германии уже есть МиГ-21бис с 6 всеракурсными УРВВ, который лучше качает ветку почти всегда.
  2. Уже существует биржевый Немецкий Торнадо на 11.0 с управляемым вооружением и линейный на 11.3. Зачем повторять один и тот же геймплей (особенно когда он про страдание)?

Снижение до 10.7
Снижая БР данного самолета до 10.7 ему становится попроще:

  • В АРБ он не встречается с мастодонтами воздушного боя с БР-а 12.0, что повышает шансы на успешное отбомбление баз.

Снижение до 10.3

  • Потеря двух всеракурсных УРВВ и их замена заднеракурсными.
  • В АРБ он не встречается с мощными истребителями с 11.7 (Прощайте F-14 с воробьями, итд.);
  • Не конкурирует за геймплей с линейным немецким F-4F, который на 10.7;
  • Попадает в сетап 10.3, теперь есть смысл покупать к лео 2А4 этот самолет, по аналогии с другой большоу тройкой: США: Лодка-TRAM, СССР: ТУРМС-Су25.
  • (Бонусный плюс) Становится аналогичным по геймплею с F-111A на 10.3. Тот тоже имеет только заднеракусные УРВВ, тоже умеет в сверхзвук, а бомб несет даже больше. И разве сильно он имбует?

Заключение
На этом все, спасибо за внимание!
Голосуйте, пейте воду и с наступающим НГ!

8 лайков

Погоди… Ты заплатил за него?

15 лайков

Я хотел, но БР в глаз попал :D
Вот если что-то сделают с БР-ом, тогда подумаю

2 лайка

Маринфлигер тогда тоже понижаем? Может сразу все торнадо спустить. Чё страдать-то?

6 лайков

Ясно понятно.

Джоны купят, им это не важно какие то 70 долларов.

Ну вообще, было бы неплохо. Отвратительные утюги. AMX на 10.3 сидит, в отличии от торнадо на 11.3

2 лайка

Это как шведские AJ37 и AJS37, они были созданы чтобы страдать наверное?
Я вообще не против, создавайте тему, поддержу.

АМХ настолько сломал всем нервы, что я за всё время пока на нём летаю, не встретил ни одного ещё такого.

Торнадо просто опоздал по времени, что обычные, что прем.

3 лайка

Улитки выпустили его со сломанным контейнером, сейчас починили, тем более это Италия

Самая плохая нация с топами, которая имеет из хорошего 10.3? Ладно давайте реально добьём единственный самолёт за нацию которая в нём нуждается, я не против.

1 лайк

Очередной трам? Серьёзно?

Трам на 11.0?

С жёсткой скоростью, заклимбил на 8 километров и радуешься.

1 лайк

Непопулярная нация, а значит и этих самолетов мало в рандоме. Он проигрывает торнадо только в скорости, но выигрывает в маневренности и количестве бомб. И имеет бр на 3 ступени выше, ладно бы на две, но никак не на 3

1 лайк

Без маневренности с 2 ракетами и без урвп, а так да полный клон

А значит и трогать раритет, который наводит пока-что шухер не стоит, потому-что иначе можно вспомнить ещё про ягуары, этендар, трам и.т.д

И надо вспоминать, трам вообще непонятно почему сидит на своем бре, как и amx

А какие у него ракеты воздух поверхность управляемые? Я что-то проспал, но у торнадо в игре только кабы.