[РБ] Снижение БР Tornado IDS WTD 61

Я согласен, но

Как показывает практика, не имеет смысла создавать темы про несколько машин сразу.
Кто-то может быть согласен с одной машиной, но не согласен с другой.

Честно, я не играю в СБ, как впрочем и большинство игроков впрницпе - это факт, что СБ непопулярный режим. Однако как раз в противостоянии есть корабли по которым можно отрабатывать с ПКР, может там за каждый корабль большая награда и Marineflieger фармит как не в себя (если конечно что-то починили в ПКР). А может (да и скорее всего) он такой же “пациент”.

Что то около 400 очков за корабль. И они вроде могут жрать урон как не в себя.

на 10.3 выдав 9Е

Давайте поговорим на языке фактов, если вы не можете прочитать и сопоставить факты, я сделаю это за вас.

  1. Торнадо - штурмовик топового БРа, к нему предъявляются требования штурмовиков топового БР-а.
  2. Торнадо - бомбовоз с чугунием.
  3. Почти все топовые штурмовики - могут быть бомбовозами с чугунием.
  4. Почти все топовые штурмовики хотят применяться в ТРБ (основной режим игры) и они бомбовозы с чугунием ровно до того момента, пока не откроют топовое вооружение, позволяющее им эффективно отыгрывать в ТРБ.
  5. Чугуний не эффективен в ТРБ, если его кидать с большой высоты. Во-первых пока он долетит все 10 раз поменяется на карте. Во-вторых баланс за 70ОВ на его БР не позволит нахаляву кидать чугуний.
  6. Чугуний очень сложно применять в ТРБ на этом БР, при пролетах на малых высотах. Во-первых, очень малое окошко сброса. Во-вторых, очень тяжело это делать без разведки из-за малого временного окошка обнаружения и сброса. В-третьих, большое количество ЛТ с радио-фугасами и ЗРПК.
  7. У Германии нет линейной или доступной для покупки наземной техники на БР 11.0 и 10.7.
  8. Из 5, 6 и 7 пункта вытекает, что торнадо с чугунием не эффективен в ТРБ на его БР.
  9. Аналоги по типу TRAM, A-10, Су-25 итд до 10.3 находятся на более низком БР и могут быть куплены в комплекте с пакетной наземной техникой, что крайне положительно сказывается на продажах.
  10. Прямой конкурент премиумного Торнадо: премиумный МиГ-21бис, он имеет тот же БР, и в АРБ в среднем показывает большую эффективность при прокачке ветки.
  11. Торнадо может нести не более 2 УРВВ, которых хватит в лучшем случае для обороны, но никак не для эффективного воздушного боя, а следовательно и эффективного фарма в АРБ.
  12. Так как торнадо в АРБ не может в эффективный воздушный бой, у торнадо есть только геймплей по штурмовке.
  13. Груженый бомбами (хотя иногда и не груженый) торнадо имеет не выдающиеся ЛТХ и дурацкую привычку терять крылья при маневрах.
  14. Большинство истребителей с которыми торнадо встречается могут перехватить торнадо еще до того, как тот имеет возможность отштурмиться даже по первой базе.
  15. В игре уже есть практически идентичные самолеты с аналогичным геймплеем и ЛТХ (например F-111A), которые не демонстрируют выдающуюся эффективность. Следовательно и торнадо на более низком БР не будет её демонстрировать.
  16. С учетом пунктов 10-15 торнадо не эффективен в АРБ на своем БР. И не может эффективно выполнять задачу по прокачке ветки самолетов в данном режиме.
  17. С учетом пунктов 8 и 16, торнадо не эффективен ни в ТРБ, ни в АРБ на своем БР.
  18. Ввод премиумного торнадо на его БР не нашел отклик у комьюнити, его не покупают, про него не делают видео тандер-блогеры (в этом можно убедиться посмотрев количество обзоров на новый самолет на том же YouTube).
  19. С учетом пунктов 9, 10 и 18, торнадо, являясь премиумным самолетом не выполняет возложенную не него задачу по фарму долларов или евро для компании Gaijin. Причина этого - пункт 17.
  20. Из за пункта 19 вытекает, что премиумный торнадо требует изменений, чтобы начать эффективно фармить доллары или евро для компании Gaijin.

Если вы этого не понимаете, то вы просто троллите и накидываете на вентилятор.

До этого вы не привели ни одного стоящего аргумента или факта, который бы доказал, что данный торнадо (как впрочем и другие торнадо-штурмовики (За исключением тех, что с КАБ)) не нуждается в понижении БР-а.

Все ваши “аргументы” - это просто догадки на тему что будет если ему понизить БР, которые не подкреплены ничем. Впротивовес есть факты, почему данный самолет является проблемным на данный момент.

1 лайк

Ага, то есть это честно скидывать КАБы на головы танкистам не встречаясь с топовыми ЗСУ, так и запишем.
С учетом не плохих ЛТХ я думаю, что АМэХа сможет нормально играть и на БР-е повыше, доджа ракеты от топовых ЗРК и ЗРПК.

Это та же проблема что и с остальными топами - возможности самолётов выросли, а карты остались те же.

Дозвуки с каких то пор могут уворачиваться от топовых ЗРК?)

Давать АМХу 10.7 или выше = смерть.

Это же справедливо и для А-6

Я, кстати, их только два раза в АРБ видел. В ТРБ ни одного. Вымерли динозавры Вьетнама.

Ну я его только для ТРБ покупал.

Его убил ввод шлейфа, новой погоды и ФК режим стрелы.

Сейчас лучше А-10 брать, более результативно выходит.

Это в принципе справедливо для всех дозвуковиков ( только есть вопросы по AV-8B и Gr.7 ( ну и естественно кроме Су-39, он пока не встречает сверх страшные зрк))

Чел, ты где такие награды нашёл? Из головы взял? там максимум 120 очков отсыпят. И то ты 2-3 ракеты потратишь

“починили” но это не особо помогло. Работают через раз. Бьют в одну точку, а иногда и мажут, плюс “мертвые” корабли захватывают.

А почему вы не сравниваете его с Миражом F1C-200 и аналогами из ветки F1C и F1CT? Там так же 2 всеракурсные ракеты и бомбы для базок. По другому он не играется в АРБ. И БР почему то не 11.0 как у Торнадо, а 11.3. И летать против Су-27 и прочих знаете как то не айс вообще.

поддерживаю всех торнадо на 10,7

Ну торнадик за марафон с кормаранами тоже тогда опускаем!

10,7 норма, на 10,3 уже есть штурмовики со все ракурсными, истребителем он не станет

В теме по СБ жаловались что кучу бомб потратил, а отчыпали всего 400

Это клон акционного Торнадо.
Нормальный качер в арб на бомбах, кач средний по комфорту. Может сейчас хуже стало не знаю, баз очень мало так что это зависит от состава команд.
Его должны были сделать как линейный торнадо с управляемыми бомбами для ТРБ, но по какой-то причине не сделали.

Очевидно, что сейчас он продается плохо, но им пофигу. Во-первых они на него потратили только на рисунок камо, во-вторых они ненавидят немцев все равно.

Мне как истребитель вполне зашёл.

Скорее всего из-за ЛТЦ(этакий постановщик помех на минималках), возможности нести Матры 530 и два всеракурсных Маджика. Аналогичный Торнадо сидит на одном с ним БРе(Торнадо АДВ Британии и Италии), тип, две Эльки и 4 СуперТемпа.