Реализовать воздушный баллистический вычислитель(оптический прицел) в РБ для МиГ-21С и для других

лол нет

Фантомам например))) У них пушка под “носом” и три ганпода, очень тяжело стрелять.

1 лайк

хпх да ваще легко
зажимаешь в сторону вражеского самолета и сë

Это на балалайках можно зажимать в сторону вражеского самолета, а на фантоме пушка меньше чем на миге, плюс пушки получается четыре, целиться труднее, занимает больше времени!

400 снарядов в секунду + большой боекомплект компенсирует прицеливание
чонибудь да попадет

Мужик, ты не понял юмора)))

1 лайк

Читай внимательнее то что я написал.

В том виде в котором радиоприцел существовал на Миг-21С а именно, выдавал данные о вхождении цели на дистанцию поражения, он в АРБ есть даже на бипланах - это маркер дистанции.

На миг-21 он не умел ни делать поправку на дистанцию стрельбы, ни тем более показывать упреждение, чего хочет автор

Википедия- Оптический прицел — оптический прибор, предназначенный для точной наводки оружия на цель.
И у МиГа-21С как раз Оптический прицел АСП-ПФД

Раздел ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОПТИЧЕСКОГО ПРИЦЕЛА И РАДИОДАЛЬНОМЕРА - Полет в зоне, зараженной отравляющими, радиоактивными веществами и бактериальными средствами, и в зоне «облаков» дипольных отражателей… Говорит нам что оптический прицел АСП-ПФД (АСП-5НД) который установлен на МиГе-21С рассчитан на прицельную стрельбу по воздушным целям на дальностях 200— 2000 м при стрельбе из пулемета.

Я выше в этой теме уже вешал и ссылку на инструкцию к прицелу и даже комментарии реального пилота летавшего на Миг-21.

Предлагаю просто почитать там описание того как работал РД.

Тебе в школе разрешают Википедию как источник использовать?

Потому что был бы ты хотя бы студентом, уже бы понял что этот сайт источником не является

Почему нет? Я в Универе очень часто инфу беру с википедии, а что не так с ней вообще-то?

В курсовые работы? Прям в списке источников принимают ссылку на Википедию?))) Хаха, вот это рассмешил.

Что мешает не писать ссылку на википедию?

Требования к достоверным источникам?

На мой взгляд, у МиГа-21 одна из самых фановых пушек)) Летал я на 21СПС-К. Хоть баллистика весьма специфична, но, как принаровишься, особенно тому, что БК маленький, можно очень бодро “срубать” врагов) А так, я за упрощение жизни на 21-ом.

1 лайк

Так господи не указывай именно википедию

Спасибо брат

За вики меня пока никто не убил… может у меня такая шакага я хз

Эта тема касается не только 21-е МиГи а и все самолёты у которых курсовое вооружение располагается далеко от носа самолёта