Ребаланс ЗРК, пересмотр Механики ЗУРов

Можно ещё пушки и радары привлечь, чтобы ещё сильнее убедиться.

Ну так и пишу, по заверениям производителя в идеальных условиях 0.7 у Р-73, а тут человек пишет что у ЗУР-а такая же вероятность поражения цели при не самых лучших условиях (потолок высоты поражаемой цели).

Высота полёта цели только косвенно влияет на шанс её поражения.

Основополагающим фактором, который в большей степени влияет на шанс поражения - это скорость цели.

У вас может быть цель по типу “воздушный шар” у которого скорость близка к скорости пешехода.

Из-за чего такую цель ракета сможет поразить без особых проблем даже на границе дальностей полёта.

1 лайк

И тут врывается воздушный шар который США сбили аж с 2 попытки истребителем.
Причем были свидетельства что над Монтаной его пыталось сбить ПВО, но не смогло

Это уже вопросы к чувствительности ИК ГСН и радиопрозрачности подобных объектов для АРЛ и ПАРЛ ракет.

Ничего удивительного.

1 лайк

А как же вести ракету на глазок? У нас вон любой на тунгуске на 10км самолет сбивает прямолетящий. Изи же

Понимаешь в чем проблема, на старом форуме были графики промаха ракеты тунгуски от высоты и скорости цели. В кратце с 3.5 до 5к метров промах увеличивается с 10 до 20м, а после 5км график прет вверх экспонинцеально. У разработчиков даже есть попытка это реализовать, но почему-то получилось так что не важно вверх ты стреляешь или в даль ракета всеравно после 5км ведет себя одинаково, а не должна.

У США нет ракет SACLOS.

А с чего бы она должна вести себя по разному ?

Выше все было написано почему. Ах да я же забыл что у тебя плотность воздуха не особо отличается от 0 до 20км

Выше были написаны сказки, которые никакого отношения к ИРЛ не имеют.

Расскажите это более крупным ЗУР, которые имеют зоны поражения более 20км, некоторые и до 40 имея аэродинамические поверхности.

Физика 7-9 класс там все написано. И правило рычага и основы аэродинамики есть и даже то что сила сопротивления зависит от площади поверхности. С-500 вообще спутники сбивать може и что?

Давно в 7-9 класса ракетодинамику проходят ?

Какая жалость, тут ракета аж на 10км может сбивать цели со скоростью до 300 м/с и это ещё не уточняется в каком режиме.

А тут ракета нашего любимого панциря, с МЕНЬШЕЙ площадью оперения чем у 9м334Д может сбивать цели на высоте более 15км.

А вот уже Р-73Э с высотой поражения до 20км с ещё более меньшей площадью управляющих поверхностей

А вот уже ракета 57Э6М-Е-М (слева)

Дальность поражения по высоте цели типа “самолёт” со скоростью 300 м/с заявлено в 18 км.

https://roe.ru/catalog/protivovozdushnaya-oborona/zenitnye-raketnye-kompleksy-i-ustanovki/pantsir-s1m/
Ваша “физика” 7-9 класса трещит по швам.

Моя физика ни разу не трещит. Достаточно посмотреть на графики и применяемые методы наведения. Намек - спутник сбивается по тому же принципу
По поводу р-73Э вообще насмешил.
Я просто оставлю это здесь

Да?

Давно траектория целей типа “самолёт” до секунды известна как траектория спутника ?

Это вы меня сейчас пытаетесь рассмешить пытаясь доказать невозможность маневрирования ракеты на высотах более 10км…

1 лайк

Эмм ну как бы тебе сказать. РЛС там всякие человечество придумало, ДРЛО и сетецентрическую концепцию боя. Но это сложно да?

В каком месте я писал что ракета не может маневрировать на этих высотах? Ты опять видишь то что хочешь?

Не знаю как мягко объяснить то, что спутники двигаются прямолинейно по заранее известной орбите. Когда самолёт малость умеет маневрировать.

К чему тогда весь этот спор?

1 лайк

МММ А давай решим задачку. Дано - блэкберд скорость 3 маха высота 15км. Найти как изменится траектория самолета за 15с полета ракеты?

К тому что в реале высота это защита от таких комплексов ввиду того что цель на указанной высоте можно поразить только с помощью метода половинного спрямления так как без него потеря энергии ракеты на маневры будет катастрофической. В игре же этот метод бесполезен полностью и в ручную по 3 точкам сбивается гораздо проще даже на предельных дистанциях. Ракета просто летит и самоликвидируется от времени, потери энергии на маневры у ЗУРов слишком уж незначнительные

Но так как разработчиков вечно кидает из крайности в крайность то пусть будет лучше так, а то случится как с роландами.

Расскажете какая ракета на 15 км доберётся за 15 секунд ?

И давно у самолётов крейсерские скорости стали 3 маха ?

Целиком и полностью зависит от скорости цели. И по “квадрату” даже в игре никто не ведёт.

Данный методж в рамках игры ничем не отличается от половинчатого спрямления.

Аргументы и доказательства будут ?

Ну да ну да, глупенького строить это мы умеем

А панцирь считает что отличается и сильно. Ибо я хз кого можно сбить таким способом

Извини видео не пишу, но у меня несколько раз было такое на VT-1 что я за время полета пару раз менял цель в итоге сбив свежеотреспившегося на 11+км который даже не ожидал что там будет ракета в этот момент

1 лайк

Самолёт для ЗРК это как и любая аэродинамическая цель - маломанёвренная, медленная и простая. Легче самолёта цель придумать сложно.

Когда такое было? До нерфа физики, что-ли?

1 лайк