Решение зенитной проблемы

забыл сделать опрос не анонимным, просьба переголосовать голосавших

Да. Сдохфайтеры постоянно тут темы создают что пока они сдохфайтились всю наземку вырезали и они проиграли.

Интересно, а адепты школы панциря смогут привести аргументы, почему такая механика плохая и они против?
image

1 лайк

Потому, что эта тема рофл. Разве нет?

2 лайка

рофл это стрела за 70 ов, а фантом с гбушками 800

4 лайка

Тогда надо исключить появление Вертолетов в начале боя и также им повысить требуемое ОВ

2 лайка

Я конечно за, но мое мнение: достаточно будет спавнить ЗРК/ЗСУ с выключенным радаром. Время включения обычно от 5 до 15 сек, чего уже достаточно для реакции пилота

1 лайк

Я не вижу много зениток в начале боя, как и вертолетов + те с НУРСами кидаются только вблизи, никогда не видел вертолёт кидавших их с кабрирования. В большинстве с вертолетами разбираются неравнодушные БМП и зенитные пулеметы на танках, коих много на БРах, где обидают геликоптеры

При спавне надо будет нажать 2-3 кнопочки чтобы включить радар? Умно.

3 лайка

Слушай, я время от времени вижу и целый отряд вертолетов с нурсами (4 штуки), бывало и два таких отряда (доходило точно до 7 штук) и этой такой капец творился в воздухе и главное в противоположной команде может вылезти минимум трое. А мусора творят эти токсичные верты даже Нурсами предостаточно.

С кабрирования кстати тоже нехило так умельцы накидывают, аж в начале боя на спавн прилетело - я даже не понял кто блин.

А зенитки в начале боя берут те, кому интересно вот таких вот ловить и в целом их наличие в начале боя часто оправдано

4 лайка

Не нужно увеличивать им ОВ - это довольно глупая идея, т.к. зенитки иногда нужно брать для зачистки неба. НО можно в десяток раз увеличить стоимость пуска и возрождения в сере.

Таким образом у большинства игроков будет выбор - взять зенитку за малое количество очков, но при условии что она сожрёт большую часть награды (если сидеть на ней продолжительное время), либо взять летку за большое количество ОВ, но при этом не урезать себе награду.

Зато полкоманды забивают на саму наземку и фигачат по вертам, так как, если их игнорить - будет ещё хуже. Фигня идея

2 лайка

Механику взятия вертолетов нужно переработать, это факт. Не раз и не два был свидетелем, когда пол тимы - коптеры.

2 лайка

Или играть в один респ и не морочить себе голову всякими зенитками и самолётами.
А, на это тут тоже жалуются ежедневно? Ну сорян. Кто-то не хочет дохнуть от зенитки а кто-то от самолёта.

2 лайка

99% зенитчиков будут в замешательстве, а треть прольет пиво, даже если РЛС будет тихонько включаться автоматически

5 лайков

Я конечно не эксперт в топовых боях, у меня всего около 100 наиграно на 3 меркаве, но за это время мне не приходилось видеть такие “звенья” на вертолетах, поэтому ничего не могу сказать. По моей задумке взять туже тунгуску вначале боя можно будет, но без ракет. Борьба с вертолетами никуда не исчезнет, просто немного усложнится однокнопочный геймплей, теперь вместо того, чтобы сбить вертолет над респом, надо будет немного подождать и сбрить его пушками.

Точно, ничего не перепутал? Не миллионая тема с соплями, которая ничего не изменит?

2 лайка

да

А с чего это люди должны играть в один респ? Для этого есть картошка, а в тундре фишка в больших сетапах и летке с наземкой на одном поле боя.

2 лайка

Ну, если что такая дичь чаще творится на начале эры вертов, а именно с их минимума БР, где столь серьезных зениток нет. Это вроде с 7.7, но в целом с 8.0 уже идут РЛС и только. Считай предтопы и те верты ничуть не хуже топовых - у них не меньше возможностей. Ну и встречаю такое вплоть до 9.7 - 10.0

Большая часть зенитчиков не шарит за настройку РЛС, отсюда и нытье про сильную летку.