Решение зенитной проблемы

Думаю каждой пилотке известны слова от которых бросает в дрожь, такие как например стрела, панцирь, тунгуска, оцелот, гепард.
Я вот подумал, если самолет с хорошим вооружение стоит как вилла на Мальдивах, то почему не сделать тоже самое с зенитками?

Разделим зенитки на:

  • Обычные пушечные, без РЛС
  • Пушечные с РЛС
  • Ракетные с ИК ГСН
  • Ракетные наводящиеся ручками.

И вот когда мы определили “классы” зениток, можно рассказать само предложение.

Сделать выбор вооружения зениткам от которого зависит количество ОВ.
Возьмем для примера 2С6.

  • Чтобы взять её без активации РЛС можно запросить условно 70 ОВ, т.к. данная зенитка скорее всего будет игрушкой для битья или расстрела наземной техники.
  • Чтобы взять её с уже работающей РЛС можно запросить 200 ОВ, она уже сможет бороться с самолетами, которые не потратились на управляемое вооружение.
  • Чтобы взять её уже с стоковыми ракетами можно запросить 400-500 ОВ, она уже сможет эффективно уничтожать любую авиацию, ну кроме самых умных и крутых асов, коих у нас в игре не так уж и много.
  • Чтобы взять её с топовыми ракетами можно запросить 500+ ОВ, тоже самое, что и в прошлом варианте, но ещё эффективнее.

ОВ в данном случае для примера, и могут меняться в зависимости от эффективности зенитки

А что же делать зениткам, у которых только ракетное вооружение?
Если не получил достаточно ОВ - плакать от сообщения “Недостаточно очков возрождения” и брать в сетап зенитки попроще

Надеюсь мысль уловили, по моему при такой механике будет максимально честно, если не смог получить ОВ для нагиба авиации, то велком ангар.
Для ещё большего баланса можно увеличить награду ЗРК за сбитие самолета.

Авиация - максимально скилозависимый тип техники, в это время зенитки - однокнопочный геймплей под инвулом. (Да, я плачу от зениток, и что вы мне сделаете?)

  • За
  • Против (с аргументами)
0 проголосовавших
6 лайков

идея хорошая, мне нравится
но ов надо другие

26 лайков

ОВ я привел для примера, конечно их надо балансить в зависимости от ракет и РЛС

5 лайков

ага
стрела с топ ракетами за 1000 ов)))))))

13 лайков

Молодец, ты первый =)

А если без не пушечная, без РЛС и с одним типом ракет. Какое ОВ?

зависит от её эффективности
стреле вот надо 1000 ов сделать, овцелот за 200 например

2 лайка

Ребята, давайте поможем sakurenokу найти режим где он может сразу взять за бесплатно самолёт с самого начала, с любым вооружением и без злобных оцелотов.

29 лайков

Все ОВ для примера приведены, всё остается балансить улитке по ракетам

там есть зени ващето

Так уже отбалансили - 70

Но не оцелоты/стрелы, и без инвула, и убиться об них можно только целенаправленно.

image
у нас же всегда зенитка плееров унижают, давая имбу за 70 ОВ, не так ли?

4 лайка

интересно почему там нету стрел и оцелотов?

Так разрабов спрашивайте. Я подсказал гражданину что есть режим с самолётами за 0 ОВ.

4 лайка

ты в него играл?

Играл, и?

ну и как, поштурмил?)))

Уже понятно, что все кто прожал против - адепты школы панциря
image

9 лайков

Ээх, сколько подобных тем и придложений уже было, а из “полезных изменений” только новые злые зени и туман, ооооочень много тумана. Теперь ты даже не видешь того зенитчика, что кидает в тебя ввшку - она просто вылетает как из молока

7 лайков

Если бы игра не была ориентирована на танкистов, может уже давно пофиксили б, но увы…

3 лайка