Ручная компоновка БК в танках

Летчики получили возможность создавать наборы вооружений, предлагаю сделать что то подобное для танкистов. Не секрет, что повышение живучести танка и экипажа зависит от грамотного распределения снарядов в танке. Текущая логика автоматического распределения не всегда делает это удачно, при выгрузке определенного кол-ства снарядов, например в AMX 50, мне бы хотелось выгрузить снаряды с полок по бокам корпуса, а снаряды в затылке башни у казны оставить, но они в первую очередь выгружаются из затылка а потом с боковых. Допустим в режиме рентгена сделать над кнопкой модификации, кнопку активации распределения БК, и наводя курсором на снаряд он бы подсвечивался, и нажатием убирать его или же добавлять обратно.
Пример управления:

  •     ЛКМ - добавить снаряд на полку.
    
  •     ПКМ - убрать снаряд с полки.
    
  •     Shift+ЛКМ - заполнить (блок, корзину) снарядами.
    
  •     Shift+ПКМ - убрать из (блока, корзины) снаряды.
    

  • За
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

часто бесило, что я сокращаю БК, сокращаю, сокращаю, чтоб живучесть повысить, а в итоге 1-3 снаряда все равно оставалось в уязвимой зоне и туда меня и убивали. Крч За.

Не танкист, но выглядит интересно. Хотя-бы чтобы модно было пачки снарядов регулировать, уже было бы неплохо

Что по поводу первой очереди? Или первую не загрузили сходу, значит будем докидывать дрова по ходу движения к начальной точке? =) Или вообще её (первую очередь) больше не загружает Заряжайло и перезарядка будет дольше?)

А что с ней не так? Не понял вопросов на счет первой очереди?

1 лайк

Еще бы была реализация того, что ты кладешь в танк одни ломы и на месте снарядов были ломы, а не фугасы/кумули/птуры и прочая шаурма. Очень бесит, когда ты на ломах и тебя убивают посредством подрыва кумуля или фугаса, которого по сути и не должно быть. А еще бесит на бритах подрыв ломов. Чему там подрываться? Это чисто металлическая болванка. Крч, всеми руками, ногами и головами за ручную раскладку снарядов.

2 лайка

Боеукладка первой очереди потом докладывается, когда она кончается. Прмой пример: когда у совков в их карусели кончаетсяснаряд, то они закладывают новый снаряд в эту карусель, а потом происходит заряжание оружия.

Человек свыше имел ввиду, что если ьы ничего не положишь в боеукладку первой очереди, то она сама себя туда положит. Но как по мне сама концепция у некоторых танков в виде " боеукладка первой очереди" весьма неправильная. У чифтейнов 6 снарядов в начале корпуса считаются боеукладкой 1 очереди. Ну не бред? Крч, с этим тоже надо решить, стоб у каждого своя была, либо же просто убрать такое понятие для простых танков ( для оех, где по факту нет боеукладки первой очереди.

1 лайк

А можно длбавить еще настройку бк ленты с чего стреляешь (на пулеметы)

А почему собственно нет? На зенитках можно выбрать тип ленты для пулемётов, значит, думаю, и для танков можно выбор добавить.

Хочу редактирование ленты тоже)))

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.