Ручной выбор цели авиационной РЛС

В игре есть интересные механики, которые большинством не используют, т.к. они не очень удобны и вообще включаются в дебрях настроек подрежимов игры.
Предлагаю одну из них доработать, дабы поднять популярность среди игроков, ну а тем кто уже пользуется сделать её более удобной.

Для этого необходимо добавить КНОПКУ(да-да, ещё кнопки в настройках :)) активации ручного выбора цели (на данный момент эта возможность включается только через меню боевых настроек для самолётов), после нажатия которой игрок сможет мышью выбирать цель на экране РЛС.

Схема работы такая:

  • настраиваем кнопку активации ручного выбора цели (допустим будет кнопка R)
  • в пункте “Захват цели РЛС/ОЛС” добавляем комбинацию R+LBM
    далее в бою:
  • нажимаем R (эта же кнопка блокирует управление самолётом мышью)
  • мышью наводим метку на нужную цель
  • не отпуская R жмём левую кнопку мыши

При этом оставляем активным “Циклическое переключение целей авиационной РЛС”, а так же возможность управлять меткой захвата с помощью клавиш. Не плохо было бы добавить возможность вешать данный функционал на оси, т.к. у всё большего числа устройств вместо обычных хаток появляются мини-джойстики.

По большому счёту можно будет убрать пункт циклического переключения целей из авиационных боевых настроек и перенести его в настройку сессии.

Upd: на данный момент возможность назначать на ось есть.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Зачем нужна ещё одна кнопка, если для активации курсора и так нужно зажать клавишу?

Курсор не позволяет выбрать цель на РЛС и нажатие данной кнопки не будет отображать курсор, плюс курсор появляется в пределах всего экрана, а метка должна отображаться только в пределах радара.

1 лайк

А не городить велосипед, и просто выбирать цель тыкая курсором на экран РЛС не проще ?

1 лайк

А это хотя бы реализовано? :)
И в чём конкретно велосипед?
В том что у нас появляется кнопка активации ручного выбора цели и при этом на экране не отображается крусор мыши? Как будет работать при активации курсора то о чём ты говоришь, будет ли при этом срабатывать кнопка захвата?
У РЛС уже есть свой курсор, достаточно дать возможность им пользоваться в любой удобный момент боя. Ты просто переводишь в этот момент внимание на сетку РЛС и не ищешь где у тебя реально курсор на экране, не делаешь лишних движений чтобы курсор оказался в пределах РЛС.

Очередная кнопка ради кнопки.

Ещё раз.

Почему бы просто кликом по экрану РЛС при помощи курсора мыши не производить захват цели?

Вы придумали велосипед.

Так сложно сделать центрирование курсора ?

Её никто не заставляет использовать, если ты не видишь смысла в ручном выборе цели.

Кто должен это сделать и как?

Потому что курсор это элемент UI?

Покажите как без него использовать данный функционал совместно с циклическим переключением.

по умолчанию курсор всегда в центре экрана. как только ты его передвинешь куда-то, он там и остаётся. то есть в начале катки убрал курсор на интерфейс рлс/олс и весь бой пользуешься.

Зачем она вообще нужна ?

Как часто вы случайно курсором мыши в бою тыкаете на кран РЛС, что бы требовалось как либо вводить кнопки блокирующие сие действие ?

Это относится к предложению.

И?

Ну или так.

Для активации режима ручного выбора цели на РЛС. 0_о

К данному предложению это никак не относится, у РЛС свой собственный “курсор”.

Т.е. вы предложили более реалистичный вид изуродовать использованием глобального курсора?

Моё предложение ориентированно на более простую реализацию. Большинство из того что требуется уже реализовано.
Ваш же вариант предполагает ещё и динамическую смену курсора при наведении на РЛС. Зочем?

Зачем?

Вы так часто пользуетесь курсором мыши в бою, что вам требуется отдельная кнопка включения ?

Ну да. Изобретать велосипед, придумывать какие то кнопки.

Это же в разы проще (нет), чем просто выбрать цель на РЛС тыкнув на нужную курсором.

Курсором мыши в АРБ я пользуюсь постоянно, для управления самолётом.

Иначе никак. Не понятно чем вас это так обеспокоило. Вы же не используете данный функционал, значит вас это лишняя кнопка никак не каснётся.

Каким курсором? У РЛС по умолчанию СВОЙ курсор.
А как быть с настройкой скорости управления маркером РЛС? :)

Курсором?
Вот прям стрелочкой ?

Расскажете как можно управлять тем, что даже не относится к управлению техникой ?

Который вы активируете, когда тыкаете по карте.

Забить. Это для тех, кто хочет управлять с клавиатуры.

Курсором мыши, кружочком.
Стрелочкой лишь иногда на карте.

Одно дело когда он на карте, хотя там его тоже не плохо было бы переделать во что-то более симпатичное.

И с джойстика.
И почему надо забить? 0_о

Данное предложение исключительно как дополнение к уже имеющемуся функционалу и никого ни к чему не обязывает, но лично мне уже надоело переключать эту хрень в настройках когда хочется поиграть в СБ или РБ.
Возможно я действительно погорячился с тем чтобы убрать данную настройку из меню. И выглядит это как помеха к прямому использованию ручного выбора цели. Сейчас немного пофиксим. Просто обычно такого пристального внимания к деталям предложений не наблюдалось ;)

Нет слов…
На моей памяти путали всякое. Но не курсор мыши…

Она и так работает.

Мне второй клавиатуры нехватает, третью подключать?) Идея хорошая, определенно за.

Возможно, ведь недавно вроде как пофиксили баг в АСБ с самопроизвольным перемещением курсора при открытии списка команд.
И т.е. если я буду во время боя просматривать карточки игроков, мне все равно надо будет вернуть курсор на РЛС?

А что ты даже против не воткнул? :(

потому что предложение очень странное. нет буквально ни одного противоречия между разными режимами управления “курсором” радара. подобно комбинированному управлению самолётом через клавиатуру и мышь можно включить циклический перебор целей для ручного управления курсором.

выглядеть это будет примерно так: перебором выбрал нужную группу целей на радаре, а кнопками уже довёл курсор до нужной цели.

Это что?

Спойлер

image

Обрати внимание как появляется курсор, он сначала появляется в этом кружочке и только потом прыгает на то место где ранее был оставлен.

Оно не работает если ты не вошёл в меню и не перенастроил способ выбора цели.
Но т.к. речь больше про АРБ, у нас мышь отвечает ещё и за управление в полёте, а ещё у нас есть возможность выбирать цель циклично, которая не работает опять же без переключения способа выбора цели. Поэтому и предлагается кнопка активации ручного выбора цели, которая работает на удержание. Или будем городить динамически меняемый курсор специально для данной механики?

1 лайк