Ручной выбор цели авиационной РЛС

В смысле как чит?

Не курсор мыши.

На секунду можно и бросить управление, для целеуказания.

Если курсор мыши не будет находиться в пределах радара, как на радаре будет выглядеть метка и где она будет находиться?
Когда курсор попадёт на радар, как будет выглядеть курсор?

1 лайк

Я вот только что переключился на форум, а потом опять в игру и о боги, положение мыши в центре экрана (в кружочке), хотя до этого оно было в области радара.

какой чит? при отключении циклического перебора целей на радаре на экране рлс возникают две вертикальные параллельные черты, которыми ты управляешь с клавиатуры. если совместить циклический перебор целей с ручным наведением курсора рлс, то получится примерно то, что ты хочешь, но намного удобнее и без лишних кнопок.

А, ну так-то да, два способа в одном.
Но!
У нас мышь перестаёт управлять самолётом, а выбрать цель можно именно кнопкой на мыши.
Попробуй смоделировать данную ситуацию сам. Вообще это полностью повторяет то как сейчас работает прицел птур, только там приходится включать нужный вид.
Летишь, вывел самолёт в нужную точку, зажал клавишу и мышью селектишь цель, а далее этой же мышью нажимаешь захват и отпускаешь кнопку.
При этом цикличный перебор работает без нажатия этой самой кнопки.

я говорю про ручное управление курсором через уже имеющиеся клавиши управления курсором рлс. в таком случае абсолютно незачем использовать мышь.

Как же незачем? Тебе разве выбрать мышью не удобнее, чем ещё 4 кнопки? :)

1 лайк

мне и цикличный перебор целей вполне удобен, а в редкие минуты тоски по настоящим авиасимуляторам я могу и в ручную поуправлять курсором радара. мышь в таком случае мне не нужна.

Всё верно.
А я разве не указал что надоело переключать эту опцию для разных режимов?
Да я бы и в АРБ с удовольствием использовал только данный способ, если бы он мог быть назначен на мышь. Точнее как, если на радаре 1-2 цели то можно и циклически, если больше, то мышкой явно удобнее. А вот эти вот все кнопки с подсчётом количества нажатий… :)

1 лайк

то шо надо!

1 лайк

Только нас чёт всего 11 человек )

А вот если бы колумбус тему про доработку кабин не завернул, можно было бы такие же кнопки для ПТУРов и контейнеров придумать и чтобы всё было в одном окне, а не как сейчас, переключился на контейнер и потерялся в пространстве.

уже 19)

Тут важны все участники процесса, таковы правила )

Спойлер

Подготовил очередную версию предложения по ИЛС МиГ-23, надеюсь в этот раз всего достаточно в теме.

1 лайк

В дальнейшем можно будет просить подобный функционал для прицелов ПТУР и контейнеров, для каждого из них будет нужна своя кнопка.
А биндить всё на несчастный курсор, потом проверять куда реально и пользователя тыкает мышь и разгребать логику всего этого, это решение достойное конечно, в лучших так сказать традициях.

Какой функционал ?

У вас и так управление прицеливанием осуществляется через отдельный вид.

Который предлагался в зарубленной вами теме.

нормальная тема)

Спасибо!
Но не взлетит.
Так как правила одобрения у нас сводятся к 51% “ЗА” из сотни голосов.