Ruhrstahl X-4 для Fw 190 F-8

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Я предлагаю добавить УРВВ Ruhrstahl X-4 в игру и основным её носителем сделать Fw 190 F-8.
Ruhrstahl X-4
Так как Fw 190 F-8 уже является носителем экспериментального вооружения а конкретно ракет Panzerblitz 2 то почему бы не дать ему Ruhrstahl X-4? При помощи этого всеми любимый Штурмовой Фокке Вульф сможет перевооружаться в высотный истребитель бомбардировщиков!
Известно что на Fw 190 планировалось устанавливать по 2 ракеты - 1 ракета на одно крыло.


Известно, что было осуществлено несколько пусков Ruhrstahl X-4 с борта истребителей Fw 190 A-8/F-8 по соединениям вражеских бомбардировщиков.
Дальше характеристики УРВВ.
В боевой части ракеты было 24 кг взрывчатого вещества “ниполит” фирмы WASAG.
Наводил ракету как можно ближе к цели пилот истребителя по методу “трех точек”.
На конечном участке траектории управление принимала акустическая система наведения «Donge», боевая часть подрывалась акустическим неконтактным взрывателем «Meise» на дистанции 7 метров от цели. Были дополнительный контактный взрыватель.
Вес ракеты составлял 60,5 кг. Она развивала скорость 960 км/ч, дальность полёта составляла 6 км.

16 лайков

Странно что за 12 лет никто да такого не додумался

1 лайк

Урвв на поршнях? Страшна

6 лайков

Тут скорее УРВП

2 лайка

Ну как бы… Зачем?
А с другой стороны… А почему бы и нет?

16 лайков

А взрыватель на 7м не испортит картину?

Если ему в зону тригера подрыва пропишут танки - испортит. Не пропишут - будет от контакта взрываться.

Это УРВВ типа АА-20 норд и прочих самых ранних. Вернее хуже их. И на поршнях, их вполне можно применять на всяких бобров как ИРЛ. С другой стороны - бобров итак все пинают.

Мое мнение, это прикольный вариант для главного приза БП. Который за изюминку будет неплохо продаваться в долгосрок.

16 лайков

Я немцев не качаю, но это что то интересное, не клон, новинка и вроде как не имбовая, почему бы и нет

С тракторным управлением?

Сам факт уже звучит, а так, понятно что там еще далеко до ирис т

Это сарказм? Потому что темы по этой ракете уже были

Да. Не только были, а счет им на десятки идет

Ну вот такая “ракета” на 7.0 есть, даже с аирспавном. Попасть можно примерно никогда, разве что в полное пиво или афк бомбовозку.

В свое время я с Булпапа сбивал самолёты) во потеха то была)

все же 5.0 (если мы ставим бр как у линейной фоки) и 7.0 - крайне сильно различаются по геймплею

Ну, по крайней мере, на 5.0 имеется куда эту ракету всунуть.

ну вот о том и речь. но остается пара вопросов:

  1. если дадут на имеющийся самолет, то останется ли у него 5.0?
    2)если дадут новый самолет (пусть и клон с уникальным вооружением), то будет ли он на 5.0 и не улетит ли выше?

Не заходи в морские тогда

Ему и 5.0 много