С-350 "Витязь"

Здравствуйте. Предлагаю добавить в игру составной ЗРК С-350 «Витязь» как современный комплекс ПВО высоких рангов.

  • За
  • против
0 проголосовавших

Сейчас Бук уже малоэффективен против авиации на топовых рангах. С-350 мог бы стать логичным развитием ветки ПВО благодаря более современным ракетам, многоканальности и большему боекомплекту.
Бук очень не удобен(надо ждать когда установки повернуться на цель), к тому же даже при захвате цели, бук промахивается(думаю кто играл на нем замечали это, да и статистика говорит о его малой эффективности в сравнении с западными зрк). Поэтому введение данного комлекса необходимо для эффективной защиты от авиации и боеприпасов. Да идобавить его можно в подветку к буку или панцирь см-св(хотят люди его качать, пусть качают, не хотят пусть не качают. А в подветку, чтобы не перегржать ветку развития)

Немного о с-350:

Спойлер

С-350 «Витязь» — зенитно-ракетный комплекс средней дальности, предназначенный для использования в объектовой ПВО и способный вести длительное дежурство на одной позиции. При этом комплекс выполнен мобильным. Все средства смонтированы на шасси марки «БАЗ», которые позволяют быстро менять позицию.

В состав ЗРК входит несколько средств разного назначения. Это пункт боевого управления 50К6, многофункциональная РЛС 50Н6 и пусковые установки 50П6. Штатный состав батареи включает по одному пункту управления и РЛС, а также 6-8 пусковых установок.

На каждой установке 50П6 размещается пакет на 12 транспортно-пусковыми контейнерами с ракетами. Боевая машина также оснащена собственными радиотехническими средствами, позволяющими контролировать обстановку и управлять стрельбой.
В своей текущей конфигурации «Витязь» использует два типа зенитных ракет. Для стрельбы на дальность до 15 км применяется ракета 9М100, оснащённая инфракрасной головкой самонаведения. Перехват целей на дальностях до 120 км осуществляется с помощью ракет 9М96, имеющих активную радиолокационную ГСН. Максимальная высота перехвата достигает 30-35 км.

ЗРК С-350 заимствует ракеты у существующих систем С-300П и С-400, что упрощает снабжение и эксплуатацию, а также обеспечивает высокую эффективность боевой работы. При этом «Витязь» отличается от других ЗРС увеличенным боекомплектом. Он способен поразить большее число целей без необходимости перезарядки.

При разработке изделия С-300 учитывался характер и состав актуальных угроз. Сейчас объектовой ПВО приходится бороться с расширенным кругом целей. В него входят самолёты и вертолёты, разнообразные крылатые и баллистические ракеты, высокоточные авиационные боеприпасы и БПЛА разных классов.

ЗРК С-350 «Витязь» разрабатывался концерном ВКО «Алмаз-Антей» с конца двухтысячных годов. Целью проекта являлось создание перспективной зенитной системы средней дальности для усиления объектовой ПВО. Комплекс планировалось частично унифицировать с существующими системами С-300П и С-400, но обеспечить некоторые преимущества перед ними.

Впервые «Витязь» показали специалистам и публике на аэрокосмическом салоне МАКС-2013. В тот же период опытный образец ЗРК приступил к полигонным испытаниям, которые продолжались несколько лет. К концу десятилетия комплекс подтвердил все заявленные характеристики и был рекомендован к принятию на вооружение.

В 2019-20 гг. концерн ВКО «Алмаз-Антей» изготовил первые комплекты С-350 и передал их учебным центрам ВКС. В 2021 г. начались серийные поставки «Витязей» в строевые части противовоздушной обороны. Тогда же они заступили на боевое дежурство в нескольких регионах страны. По разным данным, производство и поставки «Витязей» продолжаются до сих пор, и количество такой техники в войсках постоянно растёт.

ТТХ ракет:

Спойлер
Ракета Дальность Скорость Наведение Высота поражения
9М96Е до 40 км ~900–1000 м/с инерциальное + радиокоррекция + активная РЛ ГСН до 20 км
9М96Е2 / 9М96ДМ до 120–150 км до 1800 м/с (~М6) инерциальное + радиокоррекция + активная РЛ ГСН до 30–35 км
9М100 10–15 км ~1000 м/с ИК ГСН до 15 км

фото:

Спойлер

image
image


Обращение к модератору:

Спойлер

image

Уважаемый Модератор! Вам не надоело удалять мои сообщения, требующие модерации?
Я и так излагал в них подробно и понятно! Дайте людям проголосовать, хотят они данную технику или нет! Если да, то прошу Вас переести данную тему в раздел предложения, и удалить пункт “Обращение к модератору”.

Тебе панцирь СМ-СВ ввели, лушая зенитка игры если че. Не наглей

6 лайков

“бук очень неудобен” не является обоснованием. Помимо Бук у СССР есть Панцирь-СМ.

Закрыто.

предложения создаются тут
image