С какой нации начинать лучше играть новичку?

Так Ми-24ки с Ка29 хороши, а прокачка это не у только у советов.
На наземке вертолёты качать норм.

Любишь летать? Амеры
Любишь наземку? Немцы.
Всё просто

1 лайк

Тут сразу надо задавать уточняющий вопрос про желания этого самого новичка.

Если он желает всего много, то, конечно же, Германия, США, СССР, может быть Британия. Все эти страны имеют максимальное кол-во техники и новинки получают одни из первых. Если он вообще ранее в танки не играл, то Китай- может опробовать сразу две школы танкостроения (западную и советскую). Если хочет топы, то не качать Италию, ибо единственные имеют откровенно плохую технику. Если хочет все пробивать, но согласен на маленький урон- Британия. Ну и так далее.

С Японии

сам ты страдаешь, имботанки
кв-1 л11 забыл записать как имбуем

клешни лечи

Ну давай, как со швака, а ТНШ-20 это по сути ШВАК, уничтожать танки?

нуу стрелять может?
на 1.0 большинству хватает 12.7 пулемета

Вот только Т-60 играет не против картонных БТ.

Только не говори ему, что неприятные машин советская ветка позволяет скипать.

2 лайка

По моему скромному мнению ето шведы. Их активно развивают, они имеют неплохую технику всех основных стран (ссср, сша, германия) в дополнение к своим уникальным машинам, что позволяет комбинировать тактики ведения боя. Из минусов, мало прем техники.
Но рекомендую помаленьку изучать и другие нации для понимания техники и возможностей противника.
Да, етой теме уже 2 месяца, но может кому-то будет полезно.

А почему не японию или францию? У них же самое плохое начало для прокачки наземной ветки.

Япония и Франция хоть имеет топы более-менее. У Италии же топ тир это превозмогание. Ну, сейчас можно хоть на Грипаке полетать после Чентауро.

Три дня назад начал со шведов. Только-только подхожу к 3 рангу (качаю все ветки одновременно) и мне очень тяжело они идут. Карты ещё не изучил, технику тоже, по этому ситуация когда меня убивают почти сразу же происходит в 70% случаев. Хз что со мной не так, но уничтожить кого-то прям проблема, могу по 5± снарядов закинуть с пробитием и все равно не убить, но чаще ситуация когда банально не могу пробить/попасть/увидеть противника, в то время когда меня через всю карту через миллион кустов уничтожают с первого выстрела. Скорее всего почти все проблемы из-за недостатка опыта, но вот эти шведы со старта много раз меня толкали удалить игру)

Ну и кстати если у кого есть советы для нуба, буду рад послушать, хоть уже и не один десяток видосов успел пересмотреть на эту тему)

Не смей так про Италию, а то из тебя карпаччо сделаем.

  1. У Италии есть ветка Венгрии - ветка самой красивой техники в игре.
  2. У Италии лучшие колёсоходы (мнение субъективное), и при этом их много.
  3. Качая Италию ты сможешь поиграть не только на итальянской, турецкой, венгерской, испанской технике, но и на советской, немецкой, американской.
  4. У Италии лучшие танкетки.
  5. Италия - единственная страна с противотанковыми ружьями в игре.
  6. CM52 - лучшая зенитка на БР 2.3 для РБ.
  7. (!)Только итальянцы играют одновременно и на Акации, и на М109
  8. Противник плохо знает расположение модулей в итальянской технике, в то время, как ты хорошо знаешь их компоновку.
  9. У Италии есть Lancia 3Ro (100/17), баллистика которой позволяет стрелять по противнику с закрытых позиций (лично проверено, первый же выстрел - ваншот в люк командира).
  10. У Италии есть AS 42/47 с боезапасом 312 снарядов 47 мм снарядов к пушке.
Спойлер

image

  1. У Италии самая быстрая наземная техника на низких рангах:
    AS 42 на БР 1.3:
    92 км/ч в АБ
    85 км/ч в РБ и СБ
  2. У Италии есть катюша + штуг = Zrinyi I
  3. Кроме Советов только Италия имеет БТР-80А
  4. У Италии есть зенитка OTOMATIC с бронепробитием 311 мм, которая с 4+ км выносит вертушки, чему подтверждение вот это видео
Спойлер

Смотреть начиная с 0:30
Этот текст будет скрыт

image

2 лайка

Ты видишь разницу?
Италия
image
Германия
image

Там разница в скорости полёта и кинетической энергии огромная
1400 м/с - 842 м/с = 558 м/с
Поэтому у Италии пробитие 38 мм, а у Германии 90 мм.