Sabrah - Лёгкий Израильский Танк

Начав штурмить на топах, я заметил, что у Израиля нет ЛТ на топах/предтопах вообще.

В целом предложение - Добавить Лёгкий Танк Sabrah в Израильскую ветку под Филиппинским флагом, по такой же схеме, как и ТАМ в ветке Германии.

На момент написания предложения он не стоит на вооружении Израиля, но разработан компанией Elbit Systems и Армия Филиппин уже выиграла проект на закупку 18 гусеничных (на базе ASCOD 2) и 10 колесных (на базе Pandur II) Sabrah’ов, думаю этого достаточно, чтобы не считать этот танк не был “единичным бумажным экземпляром и вообще не правда и враки это придумало мировое правительство”

ТТХ данной машины

  • Вес: 30-33 тонны в зависимости от конфигурации (без бк)
  • Длинна: 9.5 метра
  • Ширина: 3.64 метра
  • Высота: 2.64 метра
  • Экипаж: 3 человека
  • Вооружение: 105-мм нарезная пушка Elbit Systems Land, 36 снарядов, 24 в корпусе. (Предположу пушка Sharir с первых меркав)
  • Дополнительное вооружение: FN MAG 7.62×51mm NATO
  • Броня: Баллистическая защита до уровня 4 стандарта НАТО STANG 4569 (защита от 14.5 калибра)
  • Двигатель: Дизельный, в зависимости от конфигурации Pandur II - 6-цилиндровый рядный дизель жидкостного охлаждения с турбонаддувом и промежуточным охлаждением мощностью 335 кВт
    ASCOD - 600 л.с. (Pizarro fase 1) 720 л.с. (Pizarro fase 2) 720 л.с. (Ulan)
  • Максимальная скорость 72 км/ч по дороге.
Фото

image
image


image


image
image
image

Источники:
Light Tank Acquisition Project of the Philippine Army - Philippine Defense Resource
Philippines acquired Elbit Systems' 105mm Sabrah light tank
Sabrah light tank - Wikipedia
Sabrah Light Tank, Israel
https://www.armyrecognition.com/defense_news_october_2023_global_security_army_industry/elbit_systems_delivers_new_batch_of_sabrah_ascod_2_light_tanks_to_philippine_army.html
Новая партия израильских легких танков Sabrah прибыла на Филиппины
Израиль поставил Филиппинской армии 2-ю партию легких танков ASCOD Sabrah: tiberius66 — LiveJournal
https://www.youtube.com/watch?v=UlXBAzbXxto

  • За
  • Против (с аргументами)
0 проголосовавших
8 лайков

За любой израильский танк, который не магах. Ветка такое днище что её надо вытаскивать любыми уникальными корытами

22 лайка

Им столько трофейной техники можно добавить, хотя будет ветка клон советов, хоть и частично

1 лайк

image
кто ты воин

2 лайка

Поставь публичный опрос

1 лайк

поставил, но придётся тем 9 людям переголосовать, ну или забыть

Зато будем знать героев которые поставили против)

это наверное @I0TonneSkeleton

ух этот скелетон

Этот ЛТ в будущем продлит мой путь к Меркавам?

Нет, когда его введут, ты выкачаешь все меркавы

Тогда “за”.

Ураааа, не клоны. Это нам ннадо!

1 лайк

Да, это я. Даже после обнуления опроса остался при своём. Мне лень ещё раз повторять про стагнацию игры и бессмысленность добавления новых повозок ради добавления новых повозок, так что можешь перечитать мои сообщения из предыдущих тем.

Я и не удивлён хех

Не играй если не нравится, я хочу, чтобы улитки ввели новую красивую повозку, чтобы я со своими 3 IQ быстрее зарабатывал на самолетик, убивался об панцирь и шёл в следующий бой.
Улитки делают деньги, даже если эту повозку сделают донатной - я куплю и буду счастлив.
Если ты против игры - сри в офисе гайдзюн.
Конкретно этот опрос на добавление новой техники и он никак не связан с геймплеем, это будет таже самая шведская цвшка или в колесном варианте японский тип 16

6 лайков

На данный момент игра норм, но я хочу, чтобы она была лучше, но не только для меня, но и для других (и пусть никто не уйдёт обиженным).

Новая повозка игру лучше не сделает, так что я против.

1 лайк

А что у машины по електронике, есть данные? Теплак, суо, спо и прочее?

Не нашел, но думаю нарисуют в зависимости от бр

Эт не круто, если инфы нету( Но если это лт, то могут дать и топовый, а не как на л2а5/6