Саппортизация лёгкой десантной наземной и воздушной техники

Сердце, сердце! Нет, ми24в/п и ка29 - 9.7, ми35 - 10.7

вощем всем по зенитной ракете)

Да, так и есть.

Мне так нравится, как из 30-и проголосовавших за предложение - 60 голосуют за пополнение экипажа, бк и лечилки с ппо)
Блин, я даже для таких в конце темки сделал приписку - “не забудьте проголосовать за или против предложения в начале темы”, но нееет. Ужс.

Насчёт вертов и бк: предлогаю скидовать на парашуте по аналогии с штурм бомбами или спускать на тросе.
Я так это вижу верт движется не быстрее 10км/ч, открывается грузовой люк и с него падает или спускается бк. Скорость действия сброса около 5 секунд, скорость спуска тоже 5 секунд но +1 секунде за каждые 10 метров высоты, после касания грузом земли верт может двигаться с любой скоростью пока трос сматывается. В случае привышения 10км/ч во время сброса или спуска груз теряется. Сброс один и после в бой или на филд. Сам груз один и отмечен в течение минуты дымом и во время посадки отмечается маркером на мини карте + все игроки своей команды в радиусе ±100м получают уведомление о том что рядом приземлился бк. Пилот получает награду за сброс груза в радиусе 100 от союзника.
Бк может подобрать любая из сторон по аналогии с Escape from Thunder (или как называется 1 апрельский ивент).

2 лайка

меркаве все фичи даем? десантный отсек есть, че б нет

1 лайк

Слишком просто. Достаточно, имхо, радиуса срабатывания. Как с зонами. Чтобы радиус действовал по сфере вокруг центра вертолёта. Типа, чтобы починить танк можно не садиться рядом, а зависнуть над ним)

А сбросы… Они не требуют скилла, они не опасны для вертолётчика, пролетел да скинулся и всё)
А ты попробуй зависнуть над союзником на 10 секунд и починить его)

1 лайк

“саппортизация лёгкой десантной техники”

Круто, кнш, что у меркавы есть десантный отсек, как-то необычно, но нет, меркава это средний танк) Хз)

В таком случае будет лучше, если последний член пересядет на место мехвода и больше никуда. Я бы предпочел уехать в безопасное место и там ждать саппорта, чем стоять в открытом поле и отстреливаться, одновременно ожидая, что ко мне приедет ЛТ и будет пополнять меня под огнём противника.

1 лайк

Нет, одночлен возвращать не стоит. А вот если этого последнего танкиста можно будет подобрать в десант, то ладно. То есть, выбили тебе 3х танкистов из 4х, при этом танк не взорвался. БМП/БТР может подъехать и забрать этого последнего себе в отсек

2 лайка

С одной стороны да, с другой стороны нет)
Если дать тебе мехвода - ты на точку приедешь или вообще в тыл откатишься спокойненько тайными тропами. Что растянет бой и вообще.

А если в приоритете наводчик-заряжающий, то ты будешь стоять на том месте на котором тебя подбили. У тебя есть выбор - отстреливаться и ждать или покинуть технику. Чаще - покидали бы технику, да, но иногда бы дожидались ЛТшки с десантом.

Также - наводчик в приоритете - решит проблему складочных танков, что выглядывают только башенкой. Наводчик в башне - его проще выбить чем мехвода какого-то.

А иначе это не имеет смысла, я и на бэхе не поеду никого пополнять если вижу, что кто-то стоит в поле и в него стреляют.
Не буду душнить и рассказывать о самом главном правиле оказания первой помощи)

Ну так и не езжай) А танк что решил выехать в поле один и там потерять весь экипаж (но как-то не потерять заряжающего) - сам себе буратино)

Да и потом, сколько у такого танка в поле продержится заряжающий живым? Или мехвод даже?
Чаще механика будет работать для:
а) Кустовых/складочных воинов, но тогда мы даём шанс противнику выбить последнего заряжающего.
б) Перестрелок в городе, когда на близкой дистанции “шотнули” друг друга и у тебя один член остался, ну и для случайных попаданий, но тогда к тебе и проще подъехать, и проще задефать, и можно пополнить.

Для встречи в поле - ты труп что так что так.

1 лайк

Хех, подумалось, что когда-нибудь в тундре начнут появляться десантные корабли с лёгким вооружением… И туда тоже можно будет пихнуть эту механику десанта)) Пополнять экипаж крейсерам, хех.

Почему бы их не сделать как вспомогательную технику? Как дрон - нажал кнопку, переключился на машинку, приехал, снава нажал кнопку, едешь на танке

И кому их дать? САУ? Я думал о таком, они бы просто себе привозили на крысиные позиции такие грузовички, а не команде. Да и вообще…

Грузовички были бы отличной механикой, что открыла бы дорогу для двухмашинных ЗРК. Как с дроном - переключаешься на машину с РЛС и захватываешь цель. Переключаешься на пусковую установку - и пускаешь ракету и ведёшь её)
Но такое… десантных ЛТшек в бою больше и сделать их саппортами - само собой напрашивается.

Я делал тему по этому поводу, сейчас она в одобренном кажется. Но если вкратце, то для техники с малым БК, в основном небольшие ЛТ

Я разговаривал с Колумбусом по этому поводу. Он говорит, что у таких ЗРК во первых не два модуля, а больше. А во вторых - ультимативные ракеты, для целей на высоте и бесполезные против целей на низах. Поэтому такого скорее всего не будет. Ну и в третьих - ЦА ЗРК не сможет в нажатие такого количества кнопок

Ну у Куба 2 модуля. Первый - РЛС, второй - пусковая установка в размере четырёх штук. Да, в игре одна, но бывает.
image

Ну такое. Игрок, получается, оставляет где-то свою технику, переключается на грузовичок что всё это время на респе стоял и долго его куда-то ведёт. Хорошо если скоплению союзников, чаще - себе на позицию) А ЛТшка в это время просто стоит…

Лучше уж десант, чтобы сам игрок на ЛТшке следовал за союзниками чтобы им помогать, имхо.

Там речь шла про ЗРК НАТО, советам пока что вроде как Панциря с головой хватает…

Скиллкапная механика, позволяющая игрокам получить преимущество, за счёт контроля сразу двух машин. По моему все нормально

Если десант будет просто дополнительным экипажам для ЛТ, с возможностью поделиться им - это будет немного токсично, ибо эти коробки и так живут иногда лучше танков. А если только делиться - странно терять технику, когда у тебя полный кузов людей.

Мне кажется, что лучше было бы дать возможность БМП подбирать последнего танкиста себе в экипаж/десантное отделение.

это пиар.
был ролик на ютуб про меркаву - интервью танкиста меркавы от 2015г. шшштоли года. репатриант молодой.
так вот высадка десанта это пиар для прибывшего примьера израиля что бы приняли на вооружение - типа еще и десанта там. в реальности там в 99% бк.
ну а сми подхватили идею десанта.

1 лайк