Саппортизация лёгкой десантной наземной и воздушной техники

Нет, награда за починку больше.
За помощь в починке дают не только разовую награду в кошаках, но и что-то в районе 30-50 очков мисии и соответственно это действие увеличивает % активности. Также ОВ дают некоторое количество.

А мы все знаем что главная награда в ОИ идет именно за активность а не за само действие или фраг.

По теме в целом - за. Не думаю что этим будут активно заниматься, но само наличие такой возможности - почему нет -то.
Против только механики одночлена - незачем повышать живучесть танкам еще больше.

Даже с реализмом пополнениея БК - условно шанс того что в БМП кинули ящик снарядов для конкретного союзного танка намного выше, чем шанс что эти рандомные снаряды откуда-то берутся в чистом поле на только-что захваченной точке.

Единственно - награда за пополнение БК должна быть совсем мизерной, особенно в части ОВ, т.к. две ЛТшки смогут стоять прямо на респе и стреляя пополнять друг другу БК и фармить ОВ.

2 лайка

Хм, может, потому и убрали тимкилл и урон по союзникам. Потому что игроки стояли на респе и друг другу каточки ломали и чинились :/
Чёртовы ботоводы, всё веселье в игре ломают.

1 лайк

Кстати, вполне вероятно. Я об этом не задумывался.
А в СБ оставили т.к. там нет ОВ.

Награду в СЛ и ОИ большую так не нафармить, а вот ОВ на вылет на самолете вполне.

1 лайк

нужно просто сделать награду единоразовой за один танк. и фармить нельзя будет, и мотивация больше сокомандников пополнить возрастёт. или таймер добавить, минут пять например на один танк

2 лайка

Дельный совет. Реально лучший вариант из всех. В лучшем исходе - у ЛТшки есть 10 возможностей для починки и пополнений)

Пополнение БК это и так редкая опция которая 99% игроков нафиг не сдалась. Расстрелять весь БК случается не часто, а брать меньше снарядов расчитывая что до тебя в нужный момент доедет БМП с пополнением глупо - т.к. 9 из 10 когда тебе будут нужны снаряды, никаких пополняльщиков рядом не окажется - просто никто не возьмет ЛТ или не поедет на твой фланг или окажется хлебушком и умрет кинувшись тебя пополнять (а явно страдать саппортингом будут не самые скилловые игроки) и т.п.

Смысл в том чтобы убрать желание на респе стоять отстреливать свой бк ради награды. Если награда выдастся только 1 раз - не будет иметь смысла ботоводить с этой механикой.

А если какому-то танку нужно будет пополнение вне точки - вряд ли ему это пополнение понадобится больше 1 раза за игру)

С другой стороны, есть техника которой пополнение БК реально будет актуально - всякие РСЗО типа Андрюши и т.п. - с возможностью пополнить БК на них хотя бы будет смысл играть и им как раз пополнение будет нужно не один раз.

В общем то фишка с пополнением БК и актуальна по настоящему лишь двум типам техники - РСЗО и ПВО, для которых ехать на точку часто равно смерти.

Танкам это пополнение нафиг не нужно за редким исключением.

РСЗО, ПВО, Сау (птуровозкам в основном), ЛТшкам некоторым. Да есть техника которой полезно. Но согласен, что в бой я бы чаще брал людей дополнительных) Они полезнее. Ну и их не “загриндить” на спавне.

САУ, птуровозки и прочие редко прям расстреливают весь БК, даже стоя где то за камнем.

А смысл РСЗО без подзарядки сейчас - пульнуть индиректом весь пакет, авось кого зацепит и все, можно J нажимать. Люди которые на РСЗО играют как на танках - ну это извращенцы и любители челленжджа. Также есть ЗРК у которых БК расстреливается за несколько очередей и все.

Так и есть - 99% будет востребован функционал пополнения экипажа а не БК.

Моё сообщение скрыли из-за шутки про штурм-с?

Ладно, согласен, шутка банальная. Спасибо что скрыли.

Ну есть машины с маленьким БК отдельные. Быкан например с перезарядкой 3 сек и маленьким БК, или ЛОСАТ который вообще может весь БК высадить за несколько секунд.

Это исключения все-же.

1 лайк

Мне вот интересно. А с чем связан такой разрыв между голосованиями в посте?
За весь пост - 88 человек проголосовало всего.
За экипаж и бк - по 150 человек, т.е. 70 из них не голосовали за пост?
За лечение - 130, т.е. 20 из 150-и не голосовали за или против лечения вообще?

Варианты загрузки, вертолётный десант и оставление одного члена экипажа в рб - по 110. Т.е. ещё меньше. Как это работает? Людям сложно пройти через весь длинный пост и проголосовать за или против? Хех. Так ещё и за сам пост не проголосовало и 100. Впору изучать статистику…

С тем что когда в посте много голосовалок они глючат и не всегда когда ты жмешь проголосовать в итоге голос сохраняется. Я например 2 раза проставлял голоса по новой.

1 лайк

а чем критически отличается десантный отсек меркавы от бмп?
либо трусы, либо крестик

Тем, что его нет. Видимо.
Это дверка для пополнения бк)

Габаритами.

Кладём штабелями 10 человек для баланса израиля!

Вообще я бы ещё предложил хотя бы просто возможность пересаживать с одного экипажа в другой, допустим у взвода из пары ИС-2 суммарно 6 членов экипажа, но у одного 2, у другого 4, думаю хорошо бы было, если бы можно было добавить назад заряжающего.

Как думаете, когда-нибудь, даже если такую механику добавят, улитки будут добавлять “безобидную” технику, чисто саппортов, без орудий?)

У почти всех армий были всякие инженерные машины, разведывательные машины, командные пункты и пр. Интересно, даже с учётом такой механики десанта грузов и живой силы, насколько их возможно добавить?)

И насколько это может быть интересным вообще, существовать разведывательной техникой, чисто разведка, пополнение, лечение, починка, захват точек, копание траншей ковшом)) Чисто мотолыга командирская, низкая и незаметная)

Пы.Сы.

На самом деле мне надо просто чтобы ещё трое из 160+ игроков что проголосовали в посте - проголосовали в самом первом голосовании поста, а то там 97 из 100, когда в самом посте гораздо больше.