Сделать кнопку перехода "Походное положение/Боевое положение"

снова спрошу - ЗАЧЕМ? вот у меня на Штурме 550 игр и я не поню такой необходимости ¯_(ツ)_/¯
более того у Штурма “труба” сзади и её из-за пригорка и так не видно + открывается и поворачивается долго…

ну это вы сейчас додумали и к вашему первоначальному предложению это отношения не имеет

хотя вот это идея хорошая =)

Эмм, что? Это буквально описано в моём первоначальном предложении. Читали бы хоть…

Интересный вариант, но круиз контроль я перебиндил. Может, найду более близкую клавишу для использования, но сейчас она у меня не в районе руки, отвечающей за управление.
Всё таки, кнопка боевого положения будет удобнее, если её реализуют в варианте вкл/выкл.

1 лайк

норм
ещеб тож самое для бортов всяких…

3 лайка

Оно ещё и макс скорость с разгоном режет.

@Columbus_13 добрый день
у меня вопрос - а тема редактировалась? если да, то можно увидеть её в первоначальном виде?

ps
могу ашипаться конечно…

-_-

Это изначальный текст.

Нет, не редактировалось.

Значок редакции вглядит так

image

В этой теме его нет

1 лайк

сенькс =) значит старею =)

тогда извиняюсь

тогда вопрос - т.е. низя будет ездить с трубой на максималке? или вы предлагает 3 режима:
1 как есть
2 походный
3 боевой ?

Так вы и не можете ездить с трубой на максималке О_о

На максималке труба складывается сейчас.

действительно… а что мешало улиткам определить эту кнопку уже давно…
СТРВ103 имеет такую кнопку - почему бы не добавить ей функционал…
Ещё и предложение оформлено продуманно: чтобы не делать “ну катайтесь просто не складывая трубу на максималке” автор сразу предложил ограничивать скорость движения по порогу. Такое надо поддержать

4 лайка

ну в вашем варианте получается, что максималку можно достичь только в походном положении, а значит я ДОЛЖЕН нажать кнопку, поэтом у и вопрос - вы предлагает 2 варианта или 3 как я написал?

Три.

Кнопка в настройках по аналогии с:
image

Либо сделать карусель походное/боевое/авто, либо сделать что по умолчанию авто, но по нажатию на кнопку мануальное включается на весь бой. Тут разрабы уж сами додумают, они умеют делать новые кейбинды)

А зачем добавлять ограничение в скорости при ручном переходе? Чтобы что? Большинство танков с подобными пусковыми установками и так могут вести огонь только в неподвижном состоянии или на скорости черепахи. А что им мешает развить свою максималку, когда установка поднята? Аэродинамика страдает? Или механизмы крепления из пластика и не выдержат тряски?
Идея добавить кнопку хорошая. Но имхо, резать максималку в боевом режиме - бред. Тот же стрв103 только в фантазиях картошки ездит в боевом режиме медленнее, чем в походном

А можно в качестве игровой условности сделать так, чтоб пусковые установки всегда были разложенными без всяких режимов для общего комфорта и повышения динамики геймплея вместо очередных кнопок и костылей

Что бы ракета при пуске не промазала мимо канала наведения.

Ничего.

всё, вопросов нет
глобально идея норм, но лично мне на Штурме не надоть =) я уже привык, да и реально не помню такого, чтобы такой режим мне понадобился (особенно при условии, что стрелять он умеет только с остановки)

Да, надо чтобы при QOL изменении машину ещё и апнули… Конечно…

Я бы предложил тебе проехаться на стрв103 в тундре в боевом режиме и посмотреть насколько она “быстрО” двигается…

Как при обычном. Только управляется мышкой.

И как часто на подобных танках пускают птуры в движении, а не с места?
Хотя после переработки полета ракет и с места можно всадить птур в землю, пока он разгоняется.
В любом случае нет смысла вводить принудительное ограничение скорости, если игрок в ручном режиме поднял установку в боевое положение