Сделать количество дымов в залпе одинаковым у всех танков

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В патче 2.17.0.109 для некоторых танков уменьшено количество дымовых гранат в залпе для обеспечения большего количества залпов.
На данный момент количество дымов в залпе у танков одного бра и схожей эффективности очень сильно разное, например у абрамса три залпа (4/12), у леопарда восемь залпов (2/16), разница в количестве залпов почти в три раза.
Количество дымов в залпе напрямую влияет на эффективность машины, а я не помню чтобы кто то из разработчиков говорил, что количество дымов в залпе это какая то балансная величина, так что будьте любезны, приведите этот бардак к единому стандарту, чтобы все танки в игре запускали по одной паре дымовых гранат.
Список техники которой нужно это сделать огромный, тут поля не хватит все перечислить.

Я оформил багрепорт на всякий случай и продублирую тут технику которую нужно исправить.
-Abrams (все танки серии)
-M60 (все танки серии)
-XM803/MBT70
-Class 3(P)
-ADATS
-HSTV-L
-2С38
-Challenger Black Night
-VFM5
-Vickers mk1
-Vickers mk3
-Centurion (все танки серии)
-Caernarvon
-FV4202
-M1128 Stryker
-LAV-AD
-T72M2 Moderna
-AMX 40
-Stormer HVM
-Tortoise
-Warrior
-FV102 Striker
-FV214 «Conqueror»
-Chieftain (все танки серии)

Такое хорошее предложение, а утонуло в дизлайках. 70%. ВЫКТОТАКИЕ??? ЛОЛ.

4 лайка

Качественный форум качественной игры. Потом будут ныть на баланс.

Вот ты сам себе ответил, почему твое предложение бред

1 лайк

У модерны 11 дымов в залпе, это больше похоже на ошибку со стороны разработчиков чем на какие то балансные правки.

1 лайк

Ну найди документик о том, что есть иначе и вперед в багрепортную

Сделать всех равными в кол-ве залпов можно.
Но тут есть важная проблема - на разной технике разное расположение дымовых гранатомётов(или как они правильно называются), они могут стрелять и вверх, и вперёд, и назад. И если выпускать по “одной паре дымовых гранат”, то как это осуществить на танках, что выстреливают их по две вперёд и две назад? Сначала пусть стреляют передние гранатомёты потом задние? Лишняя путаница. Да, можно сделать что бы гранаты из задних гранатомётов перегружались в передние, но тогда зачем танку будут нужны задние? Это уже своеобразный нерф некоторой техники.
А учитывая кол-во техники, думать над каждым, а какие пара гранатомётов должны стрелять, а какие нет, это очень большая затрата времени и ресурсов.
Если что то и менять в пуске дымов, то дать игрокам возможность самим выбирать кол-во выстреливаемых гранат, с таким подходом не придётся думать над каждым танком, будут задействованы все гранатомёты и добавится несколько геймплейных возможностей.
Я ставлю против

7 лайков

сикрет документы и в репортную

По каким документам почти всем немцам сделали 2 гранаты за залп?

нет, предложение сомнительное. надо настраивать у каждого танка индивидуально, а не делать общий знаменатель

1 лайк

почему? От того, что абармс сможет выстрелить 6 залпов, а не 4, он какой-то имбой станет или что?

1 лайк

Докажи обратное и такого не будет

Леопард преимущества лишится, кому то это очень не хочется. Предлагаешь сделать реализацию механики честной для всех машин, они нос воротят.

Ты про документы мне рассказывать начал, не я.
Пока что я вижу что дымы в игре настраивают посредством рандомайзера.

Ну так да, что бы опровергнуть какой-то параметр танка в игре нужны документики, у тебя их нет

На прошлом форуме я оформил багрепорт чтобы исправили дымы британским танкам, и никакой документик не требовали

Ну как, исправили?

От части. Я кстати в оп посте привел патч где количество дымов в залпе уменьшили (от балды) для некоторых танков, какой документ для этого использовали.

Так исправили или нет? Тут тоже самое приводить не будешь?