Сделать пристрелочные дымы выбираемого цвета

уже слишком долгое время в игре существуют пристрелочные дымы при арт. ударе, хотя за это время не было приведено ни одного хоть сколько-нибудь вразумительного объяснения, зачем оно, кроме избыточного оповещения противника о грядущей каре с небес (красной надписи и звукового сигнала им мало, видите ли)

что ж, если тут история про инклюзивность (мы же тут обсуждаем механику для неслышащих и нечитающих), то

предлагаю её доработать: дать возможность выбирать цвет пристрелочного дыма.

натягивание совы на глобус притягивание за уши прямо к реализму: при ведении огня по одному и тому же квадрату, разным расчётам необходимо отличать свои попадания от чужих, чтобы корректировать удар, поэтому необходимы дымы разного цвета.

для выбора цвета дыма можно взять то же окошко из меню выбора техники, что и на авиации.

на праздники можно раздавать дымы с эффектом, как в случае с новогодними пилотажными дымами

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Чёрный цвет который поглощает весь свет вокруг(vantablack) и сделать его как после сброса и разрыва кассетной бомбы(ну крч что-бы прям вообще всё в этом дыму было и вообще ничего не видно) всеми руками за!

2 лайка

Стильные фиолетовые под цвет пилотажных мне!

2 лайка

Ну глянул, только зачем нам это? если будет выбор про бесцветный или возможность отключения как кто то уже предлагал то проголосую)
так же стоит поднять тему про дым принципе как от взрывов, разрушения, огня и попаданий в тебя зенитками (это кст тоже упоминали где то) а то когда падает дом или в прицеле по мне шьёт скорострелка то фпс говорит мне что он устал и падает с 90 до ±25 а за горящим трупом вообще них не видно из за копоти как и за арт дымами, кому нравится тот пусть оставит а большинство хочет их выпилить
забыл добавить про новую механику когда от лома отделяется поддон и попадает в землю поднимая пыль делая тебя слепым во время стрельбы со скорострельных мелкашек

бои красочнее будут. вопросы?

Уже предвижу розовый пристрелочный дым.
Всеми руками за

4 лайка

т.е. подтянуть графику и убрать говяную серую погоду из игры это мы против у нас ведь реалистичный симулятор а как превратить игру в фортнайт сделав кучу блестяшек и светяшек так это мы всеми руками за, мдээээ куда катится игра, такое чувство что всё это делается для детей с сдвг которых тянет только краски и мерцающие хреновины, ну штош флаг вам в руки, не забудьте добавить красок в интерфейс, всякие анимашки в бою графити, салюты и тд
так и скажи что хочешь игру сделать примерно такой

Спойлер

3 лайка

чел, я – не малый бизнес, а ты – не государство, так что не души меня

весь пост – ирония над происходящим с разработкой игры

получится протолкнуть цветные дымы? забавно, получится ещё один гвоздь в крышку гроба реализма в этой игре

не получится протолкнуть цветные дымы? может быть и не всё потеряно, есть надежда

меня устроит любой вариант из этих двух

2 лайка

пытаться делать игру лчше подавая пример - нееее мы лучше будем рофлить и сыпать говяными идеями чтоб они остались в игре и сделали из неё нереальный кусок говнища (куда уж хуже думал я)
хоть придумай что то псевдореалистичное а не просто дымы
вот как это

ты чего такой серьёзный? на часах ещё и 9 нет, а ты уже насупился и бубнишь о реализме в этом музее

ок

1 лайк

На чью водницу мелу водишь? На пользу запада для уничтожения НАШЕЙ игры?!

Да, чтобы танкисты атаковали точку D при одном только виде цветных дымов!

Взвод из трёх челов кидает триколор на вражеский респ в ответ прилетает пшеница под небом))))))

1 лайк

А вы не знаете?
Этих фугасов не арта стреляет,а с самолета кидают,корректируя по дыму.

А вообще в идеале было бы здорово убрать эти дымы,хотя бы на топах и предтопах

3 лайка

Бл. предупреждать надо перед спойлером: “Глаза!”

А розовый будет?

Прозрачный

Конечно

Не пали контору, это следующий шаг