Сделать ПТУРы и ТУР более послушными и новый снаряд на советские ОБТ

Нет у них такой возможности. Все птуры требуют ОВ. Без ОВ ты сможешь быстро лишь с НАРами вылететь.

ну или с пушками. Хотя редко видел игроков которые с ПТУР в начале игры взлетают и обстреливают, не сделав ни одного фрага

Единственная адекватная пушка по наземке это у Камовых. У всех остальных, либо дробаши, которые заливают землю вокруг цели, либо ленты которые могут пробить ну уж совсем картон. И ты по прежнему путаешь ПТУРы и НАРы. В начале боя вылетают с НАРами. И этого рака после нерфа птуров стало больше. Потому что кроме Камовых, в такой геймплей начали играть все советские, немецкие и итальянские мишки. Потому что если ПТУРЫ не попадают, то проще вылететь с фуллзагрузкой нарами и откидать по разъезду, с шансом зацепить какой-нибудь картон.

И что с этого?

Все SACLOS ПТУР так летают как бы.

1 лайк

формально да но делают это по разному.

На кинематику полёта это мало как влияет, если брать общие условия для всех.

1 лайк

так мы говорим об управляемости птуров а не только на общие ттх ракеты.

“кинематика” и есть поведение ракеты в полёте.
За ТТХ никто и слова ещё не сказал.

1 лайк

То есть я прав. но ты утверждаешь что нет,
что управляемость полностью зависит от внешнего наведения и его типа для птуров второго поколения.

Нет. Вы не правы.

ПТУР всё равно какое там стоит СУО и с какого носителя он запущен.

Качество СУО повлияет только на конечную точность. На поведение в полёте СУО никак не влияет.

1 лайк

но имею ввиду сделать вообще ПТУРы хотя-бы более управляемыми и послушными (Конкурс, Корнет и т.д. даже на воздушной технике если он там стоит) но при этом что-бы у наземных ПТУРовозок столи более современные ПТУРы чем на воздушной технике. А если и наземные ПТУРы и стоят на каком нибудь вертолёте то на более высоком б.р.

Да тяжело с тобой

ПТУР всё равно какое там стоит СУО и с какого носителя он запущен.

где я утверждал обратное если я писал про это

Качество СУО повлияет только на конечную точность. На поведение в полёте СУО никак не влияет.

(и управляемость в целом)

как тебе вообще модерку дали если ты срач на пустом месте разводишь.

1 лайк

СУО отвечает за наведение и стабилизацию орудия.

За управление ПТУР отвечает комплекс КУВ, который входит в состав СУО.

Если ПТУР летит по спирали как тот же Вихрь или Конкурс - то он будет лететь по спирали. Ничего с этим не поделать.

1 лайк

Если ПТУР летит по спирали как тот же Вихрь или Конкурос

а я утверждал обратное, в удалённом Коментарии я про это писал.

на поведение ракеты влияет конструкция ракеты и система наведения. По спирали как я знаю летит корнет .А летят они по спирали из за конструкции с несколько рулями. Иначе нужно было бы доп. оборудование включать в ракету. Что сказалось бы на её ТТХ

Так.

Я вот сейчас не понял. Вы говорите что СУО не влияет на поведение в полёте, но влияет на конечную точность, при том, что вообще-то поведение в полёте - один из факторов этой самой точности.

Что в случае ракетных комплексов без АСЦ - довольно критично.

И если продвинутое, компьютеризированное СУО способно выдавать поправки при малейших внешних воздействиях на ракету, минимизируя отклонение от оптимальной траектории полета, то СУО типа “наводчик мобилизованный обыкновенный”, способно промазать просто потому, что ракету начнет шатать внешними факторами, а он/она, пытаясь вернуть ракету на курс, скомпенсировав отклонение, ещё сильнее налажает.

Я за переработку птуров. Улучшить их маневренные качества до состояния старой НО добавить параметр “дистанция взвода” для невозможности стрельбы в упор, а так же для птуров управляемых по проводам добавить “обрыв провода” при уходе за капитальное препятствие (здание). В реале таким птурам даже высокая трава мешает, но для игры это уже излише

На самом деле я не за и не против, потому что новая физика птуров лично мне нравится, она смотрится реалистично.
Есть машины, к примеру, БМП-1, у которых явно есть недостаток - падающие в землю птуры, которые, иной раз, полностью исключают возможность стрельбы этими самыми птурами,а есть машины типа мардера А1, у которых птуры летят нормально и почти не падают и в то же время ты чувствуешь, что ведёшь что-то осязаемое, а не просто точку в пространстве

Против улучшения птура. Ты видел как управляется птур?
То что надо пофиксить это его раскачку, нигде такого не видел, довернул птур, а он улетает по своим делам…
За новый снаряд, если это настоящий снаряд а не просто проект.

С расскачкой это как вариант
С 3БК31 как я понял он как бы есть но, информации очень мало о нём