Сделать выполнение всех дейликов от 2 ранга техники

  • Сделать дейлики от 2 ранга
  • Сделать дейлики от БР 3.0
  • Иное предложение
  • Согласен с разработчиками
0 проголосовавших

Сама игра WarThunder во многом завязана на события 2 МВ.
Техника 2МВ в игре расположена на 2-4 ранге.
При этом обычные и особые задания доступны к выполнению на технике 3 ранга.
Что вызывает недовольство, тем более что де-факто одинаковая техника в разных нациях (шерманы, чаффи, т-34, Pz-IV) имеет разный ранг.
Планируемое обновление вызывает новую волну хайпа, т.к. часть техники переезжает с 3 ранга на 2-ой (зачем улитки это делают?).
Чтобы убрать причины недовольства, можно сделать следующее:
Предлагаю: разрешить выполнять дейлики на технике, начиная со второго ранга
Или как вариант: разрешить выполнять дейлики на технике, начиная с БР 3.0, независимо от ранга.

8 лайков

Я бы поднял выполнение дейликов и прочих заданий с 3 до 4 ранга вообще (кроме флота там еще мало рангов), чтобы песочные “нагибаторы” не трогали песок во время всяких акций и марафонов.
П.С. War Thunder – это самая масштабная бесплатная многопользовательская онлайн-игра из числа посвященных боевой технике. Доступны образцы времен самых разных войн и конфликтов – с начала XX века и до наших дней. Авиация, наземные силы и флот сражаются вместе в одном бою, как это и происходило в настоящих сражениях.
Где хоть слово про 2МВ?

4 лайка

Есть претензия на реализм.
А 2МВ это последний глобальный военный конфликт с широким с использованием разнообразной техники.
По сути, только для техники 2МВ есть полный набор практики использования техники, есть все ТТХ и т.п.
Значительная часть после военной техники салфеточная.
Некоторые экземпляры экспериментальные копии и прототипы, некоторые - никогда не принимали участия в боевых действиях, для многих машин отсутствуют реальные ТТХ (secret documents).
Я был бы за разделение вообще техники периода 2МВ и послевоенной.
Пусть бы любители технофэнтези варились в своём соку и ушло бы это набившее оскомину нытьё про песок.

Для 2-3 рангов, нужны специальные ивенты, в которых будут задания для фанатов техники ВМВ, но в которые не будут попадать новички.

В игре полно опытынх игроков, которым просто нравится играть на лоу рангах, нелогично лишать их геймплея.
Вот пусть и играют друг с другом, а тех, у кого чисто технически нет техники выше 3го ранга, от них лучше отделить.

1 лайк

Первое.
Не вижу технических возможностей для определения новичков.
Технически можно только определить “свежий” аккаунт, а играет ли на нём нуб или же на нём
решил твинкануть папка - неизвестно.

Второй момент:
если сделать такое отделение - хватит ли игроков после предлагаемого разделения для формирования полноценных сессий?

Третье:
чему научится новичок, если будет играть с такими же нубами?
Как вообще определить момент, когда новичка можно выпустить из песочницы в жестокий взрослый мир?

1 лайк

А, то есть 4 ранг у нас уже современщина поголовно. Неплохое такое открытие. А я думал КТ, ИСы, Джамбо в ВМВ воевали, Черепашка против Пантер создавалась. Ан нет, оказывается ВМВ на 3 ранге уже заканчивается

2 лайка

Зачем? Поноют и забудут, хватит в каждой мелочи прогибаться под нытиков. На другое пересядут, как будто в игре весь 3 ранг на 2 перетаскивают. Взвыли как раз в основном те, кто педобирством занимается, сидя “на окраине” рангов и всего этого.

Какого геймплея?

2 лайка

Не требующего скилла и работы мозга видать
Интересный факт, у большинства таких нытиков на форуме 100 лвл аккаунта

1 лайк

В чем проблема дейликов на 2 ранге? Всякие акции и марафоны это да, лучше оставить на 3 ранге. А дейлики вполне можно разрешить. Или от того, что человек пойдет делать 7 разведок или 15 ассистов на 2 ранг игра развалится?

Кстати, реализовано.

Легкая задача доступна на 2 ранге. Проходите. От души с любовью.

3 лайка

Таких “технических возможностей” преддостаточно (но бесплатно о них публично рассказывать не следует).

Да, хватит. Эти ранги популярны, а при введении специальных заданий их станет ещё больше.

Карты изучит, технику, интерфейс-ведь в нём черт ногу сломит.

Очень просто- как только набирается среднее количество боёв, достаточное для открытия 4го ранга (это что-то около 200-500).

т.е. получается, что игроки до условных 300 матчей, играют на 1-3 рангах только друг с другом (если игрок сознательно купил прем технику выше-это его выбор и он играет на ней со всеми).
Игроки более, чем с условными 300 матчами, попадают только к игрокам с более, чем 300 матчами на любых рангах и могут выполнять на них дейлики и прочие задания.

Ну а твинки вообще-то запрещены, методы противодействия им (как и педобирству)-это несколько другая тема.

Затем, что если ложить болт на запросы игроков, то игроки покинут проект.
Пример есть: в игре конкурентов тоже в какой-то момент начали портить карты и нерфить некоторые классы техники в угоду разного рода крикунам, борцам с педобирством и т.д.
И где теперь онлайн в этой игре?

Я вижу, что улитка решила пойти как раз по этому гибельному пути.

Улитки в будущих обновлениях планируют отделить 1 ранг. Вот пусть и отделяют его от всех активностей. А так, я не понимаю- половина 34-ок находится на 2 ранге и не участвуют в активностях. Щас еще все Ил-2 на 2 ранг отправят. В остальных нациях та же хрень. Это чё, прекращать на этой технике играть? А ведь так и будет! При выборе техники народ уже давно ориентируется на идущие активности. Играбельной должна быть техника со 2 ранга!

2 лайка

Смешно говорить про запреты, если эти нарушение этих запретов никак не наказывается.
Тем более мне вообще непонятен сам факт запрета твинков в сессионной игре, где нет возможности передачи ресурсов между акками.

Именно.
Улитки довыеживаются, что часть игроков из числа любителей ВМВ просто свалит из игры.
Кому от этого будет лучше?

Да ты большой оптимист.
У меня есть твинк, на котром в порядке эксперимента играю без ПА.
Там 1300+ боёв - и только в 3 нациях в наземке есть 3 ранг, до 4 ранга далеко.
Летка - только 2 ранг.
Флот вообще не тронут.

Ну вообще против идеи ввести особый нуборежим на 300 боёв ничего против не имею.
Только онлайна для него не будет хватать, разве что ботов вводить.

Я просто знаю, как часто “любители техники ВМВ” устраивают в песочнице резню на 20+ фрагов и такие типа “а что тут такого, я в игру захожу получать удовольствие, а на ранге выше меня е*ут,- никакого удовольствия”.

А так как знаю это не только я, можете расслабится - вы не получите задач для 2го ранга линейных машин (а в дельнейшем и на акционаках гринд усложнится, ведь улитка знает, как важен приток новых игроков).

Зачем нужны ограничения в выборе техники? А вот этот фильтр по рангам и есть ограничение. Плевал я на педобиров, пусть делают чего хотят. Проходить марафон на нижних рангах с такими коэффициэнтами это еще то извращение. Но! Хотят, пусть так и играют. Не надо мешать людям.

Почти все дейлики третьего ранга и марафоны можно проходить на технике бр 2.3 за США (XF5F в сетапе) и бр 2.7 (ЗиС-43 в сетапе) за советов.

Я хочу проходить на технике, на которой хочу играть. Вся техника должна быть играбельной. Костыли не нужны.