Штурмовик Hispano Ha-220 Super Saeta для Италии ( бр. 6.7 )

по лтх аналог Страйкмастера - по подвесам примерно тоже - кроме двадцатки и браунингов

Ииии? Оба варианта мощнее чем у того же страйкмастера, а ему собственно из-за курсового БР и срезали.

Про совместные бои не знаю,но в летке Страйкмастер с подвесными пулеметами не плохо раздает)

ну не думаю что одной двадцаткой можно много делов наделать - тут с 4-мя двадцатками на каком нибудь корсаре ад-4 биркете пол боекомплекта иногда на самолет или зенитку тратишь без эффекта - а тут дадут 250 патронов и все

При предложении бр. я прежде всего имел в приоритете совместные бои

Автор написал фигню. Там 12мм пулеметы в качестве подвесного вооружения. Курсовое два пулемета 7,7мм MG.

Аирвар побольше читай, может даже aim-9x в подвесах появятся.

У шестнаря тоже одна двадцатка и ничё, воюет).

Какой конкретно H-220 предлагает автор?

Пулеметами 7,7мм MG. оснащалась первая модификация НА-200, модификация (произведенная для Египта) НА-200D уже имела 20 мм пушку, на модификации НА-220 пулеметы 12,7 браунинг - небольшие неточности при написании темы вполне допустимы - именно в ее обсуждении и всплывают такие подробности - тем более это даже плюс к тому чтобы рекомендовать бр. 6.3 - спасибо вам за замечание ( хотя и не очень точное)

Тебя вообще не смущает, что тема посвящена Ha-220, а тут уже появились уходы к следующим модификациям? Это тоже самое, что в теме ввода Су-27 писать про вворужение Су-34 и ЛТХ Су-35.

Браунинги это автоматически 6.7. Более мощное вооружение - более высокий БР.

Развитием модификации НА-200 ( с двумя точками подвесов и 7.7 пулеметами ) являлся НА-200D (с четырьмя точками подвесов и 20 мм пушкой) - после оснащения дополнительным топливным баком ( на месте второго пилота ) и дополнением еще двух точек подвеса (всего их стало шесть) самолет получил обозначение НА-220 Super Saeta - эту модификацию я и предлагаю добавить - как видно из следующих фото -

41-2

имелось шесть точек подвеса - четыре на крыльях и две под корпусом самолета - контейнеры с пулеметами подвешивались под корпус самолета - а бомбы, НАРы и баки - под крылья - на фото

ha220-6

мы видим четыре контейнера - два маленьких (возможно с 7,7 пулеметами) и два больших ( с 12,7 Браунинга) - таким образом можно сделать вывод что модификация НА-220 Super Saeta могла оснащаться как подвесными 7,7 пулеметами - так и подвесными 12,7 пулеметами - и это не исключает что и 20 мм пушку она тоже могла нести.
Р.S. Так - дополнительными изысканиями по теме выяснено - большие контейнеры на фото с раскладкой вооружения - это доп. топливные баки - маленькие контейнеры - контейнеры с 12.7 пулеметами.

это не следующие - а предыдущие

20мм пушка автоматически поднимает БР до 7.0. Как я говорил раньше, страйкмастеру опустили БР именно из-за слабых курсовых. А у тебя фактически страйкмастер, но с хорошим курсовым.

бр. - это величина переменная - это пусть решает балансировщик - если я сейчас отредактирую тему - то тоже найдется много недовольных тем что я предлагаю бр. 7.0 - как я уже говорил - я ориентировался на Страйкмастер - при учете курсового - одна 20 мм - или два 12.7 - я предложил 6.7 - так как если сравнить с курсовым большинства самолетов на этих бр - одна 20 мм или два браунинга - это просто смехотворно - но опять повторюсь - это дело балансировщика - решит что надо 7.0 - пусть будет 7.0.

Немного информации по модификациям:

HA-200-R Saeta – прототип.
HA-200-A Saeta – первая серийная модель со встроенными 7-мм пулеметами и НУР Oerlikon, ТРД Marbore II.
HA-200-B Saeta – вариант HA-200-A Saeta для ВВС Египта. Производились так же по лицензии под обозначением Al Kahira (Каир). ( вооружение - 2x 20 mm Hispano HS-804)
HA-200-D Saeta – модернизированный вариант HA-200-В с более тяжелым встроенным вооружением, модернизированными системами, с новыми колесами шасси и улучшенной тормозной системой.
HA-200-Е Super Saeta – модернизированный вариант HA-200-D с улучшенной системой вооружения, более мощным двигателем и новой электроникой.
HA-220 Super Saeta – легкий штурмовик, разработанный испанской фирмой Hispano Aviaciуn SA на базе учебно-боевого самолета HA-200E Saeta. Первый полет HA-220 состоялся в 1970 году

Остается открытым вопрос по наличию встроенных 7.7 мм пулеметов на HA-220 Super Saeta - отверстия в корпусе под них есть - но стояли они там или нет - пока неизвестно.

Про HA-200-D Saeta сказано что он имел более тяжелое встроенное вооружение - возможно это 12.7 браунинги ? Если да - то тогда в подвесах что - тоже 12.7 браунинги или 20 мм пушки ?
Если кто-то нашел точную информацию по этому вопросу - поделитесь - описание вооружения в теме пока редактировать не буду.

1 лайк

Аркада, РБ и СБ имеют разные БРы для 1 и той же техники уже очень давно.
Я думал речь о разделении БРов между АвиаРБ и ТанковымиРБ

Просто оставлю это тут:

Спойлер

изображение
изображение

1 пушка (правда 23мм) с БК в 60 пулек, играю исключительно в совместных, поэтому еще даже не полностью в топ вывел, в моих кривых руках режет летку (если та появилась) более чем успешно.

А чем собственной разработки реактивы не устроили? MB-326, MB-339 и т.д.?

Вот, мою тему можно переделать, так как голосов не хватило на моей (меняли с 70 до 100, а у меня 92). Мне самому уже не охота её заново создавать. Вот тема

По ним была тема ( не моя) - ее вроде в корзину отправили - поэтому я решил дубль не делать а что-то новенькое найти.

Это за дубль не будет считаться