Шведско-индийский ЗРК BAMSE SRSAM. Убийца Панциря для Великобритании

Ну давай честно. Он стал хуже носителей VT-1 или примерно там же?
А относительно ADATS? Вот уже разница страшная.

Реально многие кто вылетает, сначала летят не маневрируя, для поиска целей и пуска вооружения разворачиваются. Я на ADATS на предельных дистанциях сбиваю таких, скорость ЗУР позволяет ловить моменты, тоже опыт нужен. Но я не думаю что сбить литак, который пытается с 15+км что-то разглядеть и выбрать оптимальную цель с помощью ЗУРа разгоняющегося до 1300м/с так уж нереально. А это уже угроза.

А его так и будут нерфить, как и многое что недавно сломали. И живучесть и подрыв БК. Пока не сделают адекватный баланс по технике или хотя бы по стаку наций в катку, так и будет. Одно другое тянет.

Серьёзно?
Тогда чо, мне некомфортно бомбить на F-104C и G.
А чо. Взял перехватчик и жалуешься что он не может в истребительный бой.
Мой тебе совет, пикай МиГ-17. Я на нём, не поверишь, бомблю. Против всех перечисленных.

А с какого вообще рожна, я должен брать свисток? Вот я играю на танке, хорошо получается, делаю фраги, точки беру. И тут мне кричат, эй, СЛАВА, ливай с танка и дропай все ОВ, там Вася взял 4 фри килла. И поторопись, а то не успеешь сбить его, пока он откинет все Хашки в течение 5 секунд после спавна.
Где мазутный аргумент за “это танковые бои, почему я должен брать лётку чтобы побеждать противника”?
Ну и конкретно мой аргумент. Почему я должен контрить лётку истребителем за сотни ОВ, если в игре просто есть класс техники ЗСУ за 70 и противник может такое и имеет, а я нет? И ведь не проблема даже, что ИРЛ нечего предложить.

А вообще это скилл ишуе, я на сусе сбиваю и штурмовиков на бреющем и БПЛА из трёх палок.

1 лайк

Немцы?

Давно ли Су-7 стал перехватчиком?
Или это ты именно про Старфайтера?
(В прошлом месяце, кста, в ТАБ, взял на перехват Старфайтера, Курнасса не догнал, зато закрутив спираль, отмансил 3 ракеты Панциря, и выпотрошил его с пушки.
Правда на отходе, словил по жопе РВ-кумулём от свежереспнувшегося Абрама.

С такого, что у тебя есть средство (истреб) для сбития единственного самолёта, способного производить пуски вне зоны действия ЗРК.
И если ты не хочешь им пользоваться - чья это проблема?

Притом, что никто тебе не запрещает перехватывать Х-38.
Если верить местным адептам “1 залп - 4 фрага”, то больше 1-й ракеты в цель никто не пускает, что значит даже у ФлакРакРада есть вдвое больше шансов на перехват ракеты чем надо.
А ведь он ещё и перезарядится успеет.

А он должен быть?
Я не “мазута”, и не “пилотка” - я честный “миксер”.

Я где-то написал, что не мог сбивать на Су-7?
Я писал, что для перехвата (или штурмовки), мне приходилось заходить в зону действия вражеской ПВО с радарами и радиофугасами.

В то время как у оппонентов и штурмовка может спокойно работать вне зоны действия ПВО, и ПВО спокойно вырезает всю лётку на БРе, за редкими исключениями.

Т.е. всё то, на что вы жалуетесь сейчас - у моих врагов и лётка дальнобойная, и ПВО зверское.

Только вам теперь под ПВО подставлятся необязательно, потому что оно менее дальнобойно, чем штурмовик.

Из которых нормально играются только Панцирь-С1, Тор-М1 и фларакрад (если говорить именно о топ-тире), да да

Всегда им был, его создавали с оглядкой на то, какое двигло американцы засунули в старфайтер. Наши тоже хотели что-то с дикой скороподъёмностью для того времени. (не совсем понимая как тогда американцы сами обделались) Но это по сути всё что наши забрали от старфайтера. КБ Сухого попыталось в нормально крыло, но даже до уровня обычного истребителя невозможно было дотянуть, всё упиралось в конструкцию самолёта сделанную под двигатель, тогда не было возможностей сделать под такое двигло что-то маневренное. Суперсейбр в сравнение, там двигатель не такой мощный и потому не такой большой и жрущий топливо, конструкция самолёта более адекватная и лёгкая.
В итоге обозвали фронтовым истребителем, но так как он уже опоздал, ко времени как его допилили и обычные истребители стали способны легко справляться с перехватом, благодаря развитию двигателей и появлению УРВВ. И не дожидаясь пока это чудо наштампуют, переделали конструкцию для упрочнения, чтобы бомбы возить и крупную серию суся пошёл уже как ИБ, благодаря своей скорости он стал тем, кого пытались слепить из старфайтера. Избыточный для перехвата - сам не перехватываемый. Требовалось от него немного, нанесение бомбово-штурмовых ударов на скоростях выше осиливаемой для ПВО тех времён.
Так что изначально его конструкция не может в истребительный бой. Как сделали так и смог.

Ещё раз спрашиваю, с какого рожна я должен брать литак, если в игре есть класс техники ЗСУ? Противник может за свои 70-90ов взять зеню и перекрыть небо, а мне надо брать за несколько сотен ов литак чтобы делать тоже самое?

Без Б. Дай ЗРК с возможностями РЛС по поиску Хашек как у лучших ЗРК и теплаком топ разрешения. А то какие-то нации имеют на 11.7 такие ЗРК, а другие на том же БР нет. И выше по БР нет. Это странно. Почему машины имеют один БР, но имеют настолько разные возможности по борьбе с авиацией?

То есть ты предлагаешь взять ЗРК, чтобы просто хранить и оберегать этот ЗРК? Может предложишь брать танки чтобы стоять на респе или литак чтобы просто в сторонке порассекать небо? Это шутка какая-то?
То есть пока Роланд сейвит себя, Сушка отрезает от команды по три танка за вылет?
Ты так пишешь.

Золотой фонд цитат.
А я идентифицирую себя как зенитная управляемая ракета.

Я почему-то подумал что ты имеешь в виду, что на сусе очень сложно истребительствовать, и зени не дают и штурмовка сильнее по ТТХ. Но видимо ты просто поделился своим опытом игры. К чему только не понятно. Чо там на 9.3 у советов нет? Так есть и ИК ГСН ЗУР, есть и ЗСУ с радаром. Причём Шилка очень недурна, компенсирует плотностью огня вполне. Проблем не вижу.

Какая? Какого конкретно ПВО? У советов на БР сусемь нет самолётов с БВ? Нет аналога буллпапа? СПО? ЛТЦ? Только пара А-4 имеют Маверик и Валай. Но А-4 не метает Валай с дистанции сильно выше не работают ПЗРК, ни ГСН Валая не захватывает, ни сам А-4 так не летает.
А вот Маверики на Ayit это жирно, я и не спорил.
Но у нас и не о тех БР тема и в ТРБ я Ayit даже не видел ни разу, хотя играл немало.

Я жаловался? Покажи.

Но такой жести нигде и ни у кого нет, это перебор.

Кому нам?

ты меня ущемляешь и оскорбляешь, я тебя отменяю

они ничего не локают, это маверики а
буквально сегодня играл

Похоже, что тебя троллят, очевидно и очень толсто.

Если в игре так сделать, то советы будут неиграбельными.

Я не про те 15 км при которых цель летит на тебя , , про те , когда он не приближается , а летает перпендикулярно тебе, там Зур просто в моменте становится бревном и не долетает , ну тебе с адатсом это знакомо

Хм… Радар - на машине, ЗУРы - на машине… Колумбус в этот раз не имеет права докопаться)

2 лайка

Имею)

Вопросы к огромной мачте и всё так же стационарности комплекса )

Любой ЗРК стационарен, если рассуждать объектвно. Никто не будет вести огонь из “ТОРа” на ходу. И вот этот гробик
image
выглядит идентично Панцирю по способу применения.

Мачта же - это не поблема. Вспоминаем ЗА-35, который с мачтой явно больших размеров работает. А тут и высота машины меньше, и сама станция на менее высокой подставке - в целом высота проблемой не станет.

2 лайка

Расскажите это Панцирю, Тунгуске, роландам и Кроталям.

Наверное просто так на Тор-М2 сделали возможности вести стрельбу с ходу ?

Да. Ровно как и танкам возможность стрелять с ходу - это сделано для чистого понта)

Расскажу. Вспоминаем как их реально применяют - а именно “Закапывают” - и вопросы отпадают.

1 лайк

И что дальше?

Это как то отменяет возможность вести огонь с ходу ?
Ну Турция тоже Леопарды закапала, теперь забираем подвижность у Леопардов?

1 лайк

нет, это лишь говорит о том, что вести огонь с “Остановки” в игре - никакая не проблема.

У нас есть в игре механика ограничения скорости для пуска ракеты. К чему эти докапывания?

В данном случае у меня в целом вопрос к возможности какого либо передвижения в разложенном состоянии.

Сделать как ПУ Бредли, что б автоматически складывалось при движении. И пока складывается сделать ограничение скорости…