Шведско-индийский ЗРК BAMSE SRSAM. Убийца Панциря для Великобритании

с 20
как и 38мт

С 20км вы захватите только точку.

Что Х-38МТ, что AGM-65D/G захватывают ЦЕЛИ с 12км.

с 20 км происходит лок точки на земле, а с 12 как у мавра и 38т идет захват техники

лок земли у них ограничивается дальностью пуска
по датамайнам у обоих 20
табличка

НЕТ шансов. ВООБЩЕ нет.
В рейтфайте Су-27 побеждает если че, но он до него не доживет.
Бой су-27 и ф-16 всегда выглядит вот так:
1 круг и на этом бой заканчивается

у него были шансы в 1 круге выдать критические углы и закинуть в тебя р73, но у него тупо не хватило навыка

су-27 быстро энергию сливает, ему рейтфайт противопоказан

Вообще ТВ и ИК ГСН хватают “картинку”. У каких-то ГСН эта картинка большая, а вот маверики созданы для поражения малоразмерных целей и хватают узкий сектор своего обзора (большую картинку вроде тоже, но чисто для сверки общего направления полёта).
А вот уже другое дело, поражает ли он этот маленький квадратик, если тот смещается. Видеть спичечный коробок и попадать в него совсем разные вещи.

тв хватает точку, ик хватает “тепло”
у меня был случай, когда ик гбушку перевелась на более тепленький танк, и полетела между зеней и этим танком
ну и две тысячи случаев, когда х38мт перевелась на самолет

Зенитку надо выдать , так как баланс нарушен , в ссср и летка хорошая и зенитка лучшая. Это факты.

1 лайк

Каким по вашему образом ГСН без искусственного интеллекта определяет что захваченный набор контрастных элементов на матрице - цель/техника, а не “точка”?
Насколько я помню у нас в игре тоже захват только контрастных элементов, то есть набора пикселей, то есть картинки.

магия вне хогвартса

в трб её никто не берет, точнее су-27

тут уже все зенитчики разнылись, что “пляхая зенитка, лок срывает”

как ты вообще пришел к такому мнению)))))))))

Что значит точку? Один конкретный пиксель? Тогда был бы легко срыв наведения как только ракета стартует, так как меняется угол, меняется освещение и пиксель не тот. Он хватает конкретную условную точку предмета? Тогда почему я не могу захватить просто что угодно? Тогда получается ИИ игры определяет, похожа ли точка физического элемента на карте на технику, тогда по какой формуле оно это вычисляет и иногда даёт захватить “землю”, а иногда даже не даёт?
Может всё действительно проще и сделано аля ИРЛ? ГСН хватает набор пикселей, если до него хватает прописанной дальности за вычетом фактора “погодных условий”, запоминает N объём сочетаний этих пикселей или элементов физ модели и летит по алгоритму на него, если он пропадает из вида ГСН, то срыв и самоликвидация?

Читал о том как устроены и работают ТВ и ИК ГСН.

в случае с землей - да, тупо точку координат в игре
в случае с техникой - модельку и летит в мехвода

я думаю это ты недостаточно читал устройства гсн

Вот тут уже верится)
А инфа откуда что оно чисто модельки хватает? Реально интересно. Это именно так реализовано?

может оно игорька хватает, и говорит ракете “лети вот в него”

1 лайк

В студию источник что ГСН 70/80х работают по другому.
Более поздние действительно сверяют изображение с записанными шаблонами. Годов с 00х, все что старше просто запоминают изображение, в лучшем случае имеют алгоритм для сверки нескольких последовательных изображений для лучшего поражения целей при смене угла обзора.